Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

150+db - 4*SD10 - SAZ2500D(33Hz)


Рекомендуемые сообщения

у меня 2*са10 в 1ом от 1200 вообще бодро так играли, ооочень не ожидал когда навалил на них через недельку после установки..... эххххх и чем дальше чем больше локти кусаю что поменял на са15, но надеюсь скоро выздоровлю и нулевку шок протяну и короб под 15 сделаю и уже сравню их на дабчике...но уже думаю, что месяца 2 поездию и на 2*са12 или 15в3 поменяю....эх сандаун-сандаун, всё для народа делает чтоб попробовать можно было

Ссылка на комментарий
  • Ответов 884
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у меня 2*са10 в 1ом от 1200 вообще бодро так играли, ооочень не ожидал когда навалил на них через недельку после установки..... эххххх и чем дальше чем больше локти кусаю что поменял на са15, но надеюсь скоро выздоровлю и нулевку шок протяну и короб под 15 сделаю и уже сравню их на дабчике...но уже думаю, что месяца 2 поездию и на 2*са12 или 15в3 поменяю....эх сандаун-сандаун, всё для народа делает чтоб попробовать можно было

 

а главное выбор всё увеличивается и увеличивается...Е,СД,СА,Х не загорами,зетки,найтшеды...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Вообщем есть идея зафигачить полустенку музыкальную в аудюху, по принципу, всё нахер вырезаем, делаем корпус внутри багажника с отделением от салона, порт размером с дин и.т.д....кто что думает по этому поводу? Наши закграничные товарищи давно практикуют такие инсталы, и весьма недурно у них получается....

 

DSC06573.jpg

 

DSC06609.jpg

 

DSC00660.jpg

 

Основная задача, именно музыка, ну конкретнее, рез на музыке, я примерно прикинул, длинны багажника должно хватить чтобы выбить настройку на 37 гц, ниже уже не хватает, придётся сильно ужимать порт.... или всё же сделать фи в виде тонелля?

Ссылка на комментарий
а как с ходом в таком ящике?

 

Что как с ходом? С ходом чего, динов? А что не так, я просто понять смысл вопроса немогу...

Ссылка на комментарий
что с ходом дина при таком сечении порта?

 

Всё равно не понял, ну да ладно....с ходом всё будет ок, большой и страшный, как всегда))

Ссылка на комментарий

Игорь, а на базе чего планируется полустена? 2*10 или 1*12?:hi:

"Порт размером с дин" Т.е. полустена-ЧВ?

Мне кажется(лишь на основе инсталлов коллег, уж как смог, так и проанализировал), что ЧВ на 37гц будет более специфичнее нежели ФИ на 26... И если делать для музыки(а слушаем мы, вроде как подавляющим большинством, нигеров с низкими пиками), то ФИ(низконастроенный) был бы предпочтительнее.

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что при таком расположении эффективный, низконастроенный Фи просто не получится, дины и порты в Фи обязательно надо чем то нагружать!

В получтенке( ЧВ) дин нагружается задней стенкой и портом! А порт вообще ничем не нагружается))) Образно выражаясь!

В моём Экспе например система давит на уровне 156+ дб на 37 гц, где хода практически нет, а отдача конская! Просто еслиб я при проектировании стены тогда знал то, что знаю сейчас, у меня пик системы бвл бы не на 40 гц, а на 32 как я и хотел! Хотя если считать мою стенку как обычный Фи, то настройка равна 26 гц))

Ссылка на комментарий
Всё равно не понял, ну да ладно....с ходом всё будет ок, большой и страшный, как всегда))

 

он про ход в чв и имел ввиду.

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
Проблема в том, что при таком расположении эффективный, низконастроенный Фи просто не получится, дины и порты в Фи обязательно надо чем то нагружать!

В получтенке( ЧВ) дин нагружается задней стенкой и портом! А порт вообще ничем не нагружается))) Образно выражаясь!

В моём Экспе например система давит на уровне 156+ дб на 37 гц, где хода практически нет, а отдача конская! Просто еслиб я при проектировании стены тогда знал то, что знаю сейчас, у меня пик системы бвл бы не на 40 гц, а на 32 как я и хотел! Хотя если считать мою стенку как обычный Фи, то настройка равна 26 гц))

 

Игорь, а проблематично нагрузить порт в ауди, выведя порт(ы) в полку, и нагрузив их стеклом(образно), а сами дины попытать нагрузить акустическим оформлением, т.е. "задемпфировать объёмом", чуть ужав его?

Всё это оградить от превышения хода, отдав полосу сабу(ам) скажем от 25 до 40(45) Гц.

Оффтоп

Про твой опыт стеностроения: стена то у тебя не Ч(я бы сказал ФИ, но язык не поворачивается:cool1:), для меня например вообще "тёмный лес", можно чуть попоброднее про стеностроение:flag_of_truce::hi: Хоть в ЛС, хоть по мобиле если есть время позвоню:drinks:
Ссылка на комментарий

Наверно это по месту как 2 обычных короба будет занимать в багажнике

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
он про ход в чв и имел ввиду.

 

та не была фигня шо в одном яще привышение хода было изза большогго порта хотя и обема было 10литров боле нормального я хз как обяснить.думал может после полу стен в оке чтонить интересное раскажут....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...