Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

150+db - 4*SD10 - SAZ2500D(33Hz)


Рекомендуемые сообщения

Вить, у Игоря какая длина порта в стене? Хочу аналогию провести для себя...

 

ээээ...тяжелый вопрос:biggrin:я не мерил чессное слово и не спрашивал как то:hi:

зайдет может отпишется:wink:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
  • Ответов 884
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

это полустенка...тут законы ФИ неприемлимы...тут все работает иначе...как именно пока я сам незнаю...Игорь должен знать...поэтому и площадь порта гигантская и порт короткий и все так сделано и оно играет и давит

 

почему порт-то короткий? на видео по фоткам там и сечение огромное, да и порт длинной огого)))я видимо SQ машин переслушал))))я просто слушал когда два дина без задержек примерно в фазе играют, правда в раздельных объемах и когда запаздывают в одном, на слух каша в последнем случае получается по части качества баса(на неграх все ровно конечно, а вот на роке и тд, особенно когда бас бочка играет), а по видео видны очевидные расхождения, просто такое расположение в живую не слышал, вот и стало интересно))))

Ссылка на комментарий

Оффтоп

то крещендо что продают у нас, не имеет ровным счетом никакого отношения к крещендо которое в штатах

 

Гриш вроде то крещендо, что продается у нас, имеет индонезийские корни.

Когда с SQ заморачивался, вышел на их оптовика там

Ссылка на комментарий

прочел 2 страницы темы,посмотрел на цифры и сказал" епать...."

как отойду отпишусь...

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий
Вить, у Игоря какая длина порта в стене? Хочу аналогию провести для себя...

 

В Экспе 60 см, в Оке было 20 см. по окружности!

 

BLACK BASS ртаух, спасибо за видюху, искал найти не мог! Правда я планирую чуть другую систему построения полустенки, но смысл верный, на видео у парня было сильно граниченно место сзади, он не мог не делать такой длинный порт, в Ауди я смогу, т.е смысл моей полустенки будет именно в отсуствии задней части порта, короче как в оке....настройку будем выбирать не длинной, а обьёмом и площадью...

опять же, планирую в систему поставить именно Z-10 v.3, а какие там шайбы ты сам знаешь, это к вопросу о ходе....фигли, надо пользоваться))

Ссылка на комментарий
Оффтоп

 

Гриш вроде то крещендо, что продается у нас, имеет индонезийские корни.

Когда с SQ заморачивался, вышел на их оптовика там

 

Ребят, не путайте, Фирма Крещендо - это индонезийская контора, делает чисто SQ, я уже работал с этой акустикой в SQ проектах, эмоции только положительные!

 

Фирма Крещендо Аудио, это совсем другая контора, например ВЧ от неё стоят в Паджеро Андрюхи!

 

Кто слышал, те поймут о чём я! Опять же на форуме много у кого стоит акустика Крещендо Аудио....

Ссылка на комментарий

то есть порт будет просто прямой а не Г образный?

Такой ящик у SOUTH 23 сделан под 18ху чисто прямой порт без поворота,посмотрим как заиграет

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
то есть порт будет просто прямой а не Г образный?

Такой ящик у SOUTH 23 сделан под 18ху чисто прямой порт без поворота,посмотрим как заиграет

 

Я про полустенку, тыж видел как щя в оке, примерно тож самое, только под две десятки и с настройкой под музыку!

Ссылка на комментарий

Игорь, а исходя из каких формул начинается расчет ящика, по подубию полу-стены полу-ЧВ...?

Ссылка на комментарий
Я про полустенку, тыж видел как щя в оке, примерно тож самое, только под две десятки и с настройкой под музыку!

 

:hi:пониль

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Игорь, а исходя из каких формул начинается расчет ящика, по подубию полу-стены полу-ЧВ...?

 

Пол ночи сидел :) вот лучшее, что я нашел про полустенку на основе принципа 1/4 волны. Не пустая теория, а конкретные советы по постройку полустены.

Почитайте, очень интересно, кстати через гугл транслит очень даже сносно переводит, понятно все:)

Теория http://www.decibelcar.com/menutheory/55.html

Практические советы, прям руководство по постройки полустены :) http://www.decibelcar.com/menudiy/62-spltuning.html:good:

Ссылка на комментарий
Блин, никак решиться не могу))

 

хочешь помогу решится?:biggrin:

болгаркой пару раз чик чик и все:sarcastic:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Я вот тоже решил попробывать с 1 са12, только чтоб сразу пеной все не загомачить попробую виброи и тряпками все щели забить:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...