Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

150+db - 4*SD10 - SAZ2500D(33Hz)


Рекомендуемые сообщения

Ну вот как бы, усь не меняли, хотя есть идейка докинуть батарейку и попробовать с Саз 3500:biggrin:

 

 

 

Вот так выглядит последий вариант порта)) Ставить его конечно не будем, с ним сидуха никак не встанет)) Но сам факт эксперементов с БП завершён!

 

96176089.jpg

 

Максимальный рез, который увидели сегодня, далее батарейки подсели и выше 150 уже не шло))

 

96176090.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 884
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Игорь, ты выше писал что роста импеданса вообще нет по сравнению с ФИ, это почему? хода совсем мало? и как себя чувствуют дины, ведь там даже запах никак не учуешь из закрытых камер:biggrin:

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

В оформлениях, где дин нагружен закрытой камерой, рост импеданса наблюдается только на частоте резонанса динамика в корпусе, а это никак не ниже 50 Гц. А в Фи есть еще один горб, на частоте настройки.

Ссылка на комментарий

А если вместо этого порта сделать песочные часы? По теории вроде длинна должна быть меньше.. Или это уже не БП получается?:scratch_one-s_head:

Ну это так.. мысли:blush:

Ссылка на комментарий
А если вместо этого порта сделать песочные часы? По теории вроде длинна должна быть меньше.. Или это уже не БП получается?:scratch_one-s_head:

Ну это так.. мысли:blush:

 

гибрид будет:biggrin: бп4 с рупорным раскрывом:biggrin:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Игорь, ты выше писал что роста импеданса вообще нет по сравнению с ФИ, это почему? хода совсем мало? и как себя чувствуют дины, ведь там даже запах никак не учуешь из закрытых камер:biggrin:

 

Если сильно боязно перегрузить динамик, можно поставить саб "мясом" наружу

Ссылка на комментарий

Что с ходом динамиков? Нагрев? Долго проработают в таком режиме?

Изменено пользователем orenspl

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

Дружбан - Красавец!

Ты бы сделал короб больше если бы тачка позволяла? (т.е. нужен ли он больше и какая камера) как думаешь?

---

исправил...

Изменено пользователем NIGHTMARE
Ссылка на комментарий

интересный эксперимент!

 

з.ы. последний порт такой огромный, наверное до панели достал )))

Ссылка на комментарий
интересный эксперимент!

 

з.ы. последний порт такой огромный, наверное до панели достал )))

 

50 см...

Ссылка на комментарий
Что с ходом динамиков? Нагрев? Долго проработают в таком режиме?

 

Нагрев и потеря контроля только при просадке ниже 12 вольт(клип), если держать на уровне в 148( просадка до 12.9) то можно гонять без остановки... я правда пока ни разу не перегревал)

 

NIGHTMARE безусловно, во первых при соотношении камер хотябы 1 к 2, мне не пришлось бы так сильно ужимать порт по площади...т.е при большей площади не пришлось бы делать длинну больше 60 см...

Ссылка на комментарий

а есть возможность промерить ачх в диапазоне 30-45 гц, интересно посмотреть на ее линейность или нелинейность.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
а есть возможность промерить ачх в диапазоне 30-45 гц, интересно посмотреть на ее линейность или нелинейность.

 

Я мерял....от 20 до 26 гц ровный подьём с шагом в 0.5 дб....далее горб от 27 до 37 гц ровной полкой с ростом на 1.5 дб на пиковой частоте 33-34 гц....далее спад после 38 гц до 46 гц( 47 порезанно сверху усилителем)

 

Меня больше волнует другое, негров играет просто офигенно, такое ощущение, что не 4 десятки, а пара восемнашек трудится! По мере разминки динов стал играть дапстеп, почти не опаздывает....но клубняк, даже с сильно заниженным уровнем сабового канала страшно не успевает...мне говорят, что это особенность всех громких БП, но у Серги нашего в Эклипсе БП 6 порядка под две восмёрки, шарашит на уровне 140 дб всё подряд и без каких то тормозов! Дилемма!

Ссылка на комментарий

я собственно спросил к чему, общался с Денладеном на тему повседневных бп4, итог этой беседы, бп4 может быть линейнам и красиво играть музыку, но отдача у него будет ниже чем у обычно зя.

Высокая отдача, это однозначно горб на определенной частоте.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...