Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

понятие "результат в дб на музыке" ???


Руслан

Рекомендуемые сообщения

lesorub23rus Какие 2-3 нафик песни? ты вообще вот эту музыку слушал http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=20856 ???

Скачал я первый сборник! Прогоняю в спектралабе

50 Cent - 187 (C&S) Самая низкая частота 29, в основном играет 30,46,54

6 Tre - Feel The Ak (C&S) Самая низкая частота 27, также играет 40,52

8 Ball MJG - It's Going Down (Screwed) Самая низкая частота 27, также играет 40,43

Ace Hood - Bout Me (Screwed) Да, очень богатое начало, есть ноты 22 герца, но потом всю песню играют частоты 32-43

Ace Hood - You Ain't Know (C&S) 28 герц

Akon - Right Na Na Na (Screwed) Есть не особо выраженные 33, а так по сути 37-43

Aqua - Barbie Girl (C&S) Есть 26 и 29, но вообще как то не выражены и на прослушивание впечатления не создают на фоне 43 герц

B Legit - Stick 'Em (C&S) в основном играет 29 герц,34,39, периодически вылазит 23 герца, этот трек действительно можно назвать низким

B-Shoc - Christ-Like Cruisin (C&S) играют всего лишь 2 ноты 31 и 61 - очень скучно

Baby D - Put Me In The Freezer (C&S) 32,51

Baby D - Put Me In The Freezer (Mega-C&S) все тоже самое, только немного медленнее 29,46

 

 

Из этого делаем выводы: Даже в вашем сборнике самых низких песен лишь 2 песни содержат частоты меньше 27 герц, чего уж говорить об обычных песнях. И если вы кроме этого сборника ничего больше не слушаете, то даже вам не нужно иметь максимум ниже 25 герц. А для остального репертуара лучше подойдет максимальная отдача в районе 35-40 герц

Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Навскидку вспомнил 3 самых низких песен из своего списка(без всяких screwed), рекомендую тем, у кого все таки отыгрывает 20 герц:wink:

 

Русский размер - она лежала на земле(свипы 30-23)

http://www.zaycev.net/pages/3028/302844.shtml

Sven Vath - Ghost Pt 1 (With Anthony Rother) 21,24 герц

http://muzofon.com/search/sven (в конце списка есть)

Ну и самое вкусное: Бумбокс - А мне бы до утра (это вообще жесть 15,21,25,31,41 герц)

http://www.zaycev.net/pages/7676/767622.shtml

Ссылка на комментарий

негры...негры...

Попсятину надо слушать на фи 22гц

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Оффтоп

глазами целясь прямо в небо....

неукого случаем ..дельфин глаза.. заниженого нету?)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
А можно вопрос какие песни слушали в автозвуке? Интересно посмотреть спектрограммы, полагаю на них вряд ли есть частоты ниже 35 герц. Да вы сделали ровную полку с усилением к 25 герц, горб как бы есть на 25 герц, но если в музыке не будет этой частоты то его и не услышим - будет играть все ровно. Но горб на 25 герц появляется за счет уменьшения отдачи на 40-50 герц, если у вас при низкой настройке повышается отдача на всех частотах, то тогда я с вами согласен так будет лучше. Но так как мы говорим о громком повседневе, то вытягивать ненужные 25 герц, за счет того что будит тише на 40-50 герц не очень перспективно - на обычной музыке потеряем 1-2 Дб.

 

Ничего подобного! Что значит фраза ненужные 25 гц? Мне лично нужны, ибо как я писал выше с учётом резонанса салона такая настройка позволяет получить ровную отдачу в DB на нужных мне частотах грубо от 25 до 40 гц, а выше лично я уже всегда 45 гц режу 2 порядком, ну не надо мне чтоб 48-50 гц долбило так же, как на неграх, я музыку хочу слушать тоже помимо негров, а не выносящие мозг 50 гц на уровнях свыше 140 гц......в моём Экспе например диаграмма следущая, 25 гц, 155.2 дб, 30 гц 156.7, 38 гц 158.2дб . 41 гц, 159.5 дб... дальше уже 45 гц

155.2 дб, 50 гц 148дб))))) Заметь, я добивался максимальной отдачи системы именно в диапазоне от 25 до 35, получилось к сожалению выше....особенности машины такие...потому и порезал сверху 45, чтоб на музыке, отличной от негров, на частотах выше 50 гц мне уши в трубочку от ударов таких не заворачивало))

Ссылка на комментарий
Ничего подобного! Что значит фраза ненужные 25 гц? Мне лично нужны, ибо как я писал выше с учётом резонанса салона такая настройка позволяет получить ровную отдачу в DB на нужных мне частотах грубо от 25 до 40 гц, а выше лично я уже всегда 45 гц режу 2 порядком, ну не надо мне чтоб 48-50 гц долбило так же, как на неграх, я музыку хочу слушать тоже помимо негров, а не выносящие мозг 50 гц на уровнях свыше 140 гц......в моём Экспе например диаграмма следущая, 25 гц, 155.2 дб, 30 гц 156.7, 38 гц 158.2дб . 41 гц, 159.5 дб... дальше уже 45 гц

155.2 дб, 50 гц 148дб))))) Заметь, я добивался максимальной отдачи системы именно в диапазоне от 25 до 35, получилось к сожалению выше....особенности машины такие...потому и порезал сверху 45, чтоб на музыке, отличной от негров, на частотах выше 50 гц мне уши в трубочку от ударов таких не заворачивало))

Ненужные, помтому что их нету в музыке, мы же не синусы слушаем! Да согласен если система настроена на 25, то АЧХ будет более ровной, но более тихой при прочих равных условиях на музыке. Заметь я отхожу не с той точки зрения, как кому нравится больше, сколько людей столько и мнений. Для меня например важны также и 50 герц, потому что они содержатся в любой музыке, а не только в избранных песнях. Я отхожу с той точки зрения, что не нужно максимум иметь на тех частотах, которых в песнях практически нет! Да играть будет приятнее, эффектнее, но не эффективнее! Если вы считаете что 50 герц не музыка, то я так не считаю!

Ссылка на комментарий
Если вы считаете что 50 герц не музыка,

Боже упаси, совсем наоборот, как раз если мы не про негров сейчас, то как раз от 50 музыка и начинается))) Вопрос только в тгом, на каких уровнях громкости её слушать, ну не нужен мне быстрый клубняк с уронем громкости за 158 дб как на неграх, в машине же сидеть невозможно будет и играть всё равно ен будет, всё сольётся в один, сплошной гул....вроде понятнго обьяснил свою точку зрения!

Ссылка на комментарий

сабы в повседневных системах должны резаться сверху на 40-45 герцах.

50 - 70 герц в музыке уже не сабовый диапазон.воспроизводиться должно за счет спада среза + мидбасом.

может стоит отталкиваться от настроек кроссоверов эСКушников ?

речь же о музыке.

Ссылка на комментарий
.в моём Экспе например диаграмма следущая, 25 гц, 155.2 дб, 30 гц 156.7, 38 гц 158.2дб . 41 гц, 159.5 дб...

 

:shok:::hair:: хочу так же...:sorry:

Ссылка на комментарий
:shok:::hair:: хочу так же...:sorry:

 

А мне хочется больше)) К концу недели надеюсь поставлю новые батарейки, посмотрим что это даст!

Ссылка на комментарий
Поставьте уже NS-ы и сделайте уже недосягаемый рез... :)

 

Неа, я сначала свои 4500 домучаю, батарейки пришли, как поставлю тему про Эксп обновлю)

Ссылка на комментарий
Ненужные, помтому что их нету в музыке, мы же не синусы слушаем! Да согласен если система настроена на 25, то АЧХ будет более ровной, но более тихой при прочих равных условиях на музыке. Заметь я отхожу не с той точки зрения, как кому нравится больше, сколько людей столько и мнений. Для меня например важны также и 50 герц, потому что они содержатся в любой музыке, а не только в избранных песнях. Я отхожу с той точки зрения, что не нужно максимум иметь на тех частотах, которых в песнях практически нет! Да играть будет приятнее, эффектнее, но не эффективнее! Если вы считаете что 50 герц не музыка, то я так не считаю!

 

всё это верно но только для соревнований... ипал я эти децибелы если музыка нормально не играет на повседнев!:hi:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...