Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мои фланцы


zipp

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :hi:! Недавно закончил работату над новым ящиком и фланцами, испытания ещё не проводил.

Фланцы изготовлены из канализационных труб, эбоксидки и автошпатлёвки.

Диаметр трубы 110мм, а фланца на конце 260мм с изгибом 90*.

Ящик V- 55л, ФИ 270мм (2 шт.) .Настройка ФИ - 54-55Hz(теоретически).

Состав системы: авто ВАЗ 21130, саб- Rainbow hammer 12", усь - Velas1108D, АКБ-Topla800A, проводка 2Ga.

Результат этой системы с таким-же ящиком, но с фланцами только с одной стороны на 55Hz - 142,2dB.

Хотел бы услышать Вашу критику и комментарии по поводу ящика и фланцев.

Вот собственно и фото:

Ссылка на комментарий

Угу...знатный молоток, в ЗЯ играет очень достойно, даже не за свои деньги! А вот в ФИ...

Странный выбор частоты....он в 34 Гц играет очень неплохо...

Ссылка на комментарий

Блин прикольна!Люди,а подскажите как порты которые вот так установлены,а не внутри,считать???Также как обычный?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Блин прикольна!Люди,а подскажите как порты которые вот так установлены,а не внутри,считать???Также как обычный?

Так же :)....только надо щитать обьём выделяемый фазиком....тоесть (в зависимоти от подщётов) добавлять или уменьшать литраж

Угу...знатный молоток, в ЗЯ играет очень достойно, даже не за свои деньги! А вот в ФИ...

Странный выбор частоты....он в 34 Гц играет очень неплохо...

ну так блин...эт же под СПЛ :)

ddaudio.com.ua

Ссылка на комментарий

После длительных подготовок моя система была собрана!

К сожалению VELAS ещё не привезли, решил попробовать подудеть на своем двухканальном E.O.S. AE1500Т в 1Ом.

Мой прибор покозывает на 0,5 dB меньше от TERMLAB.

В итоге получился вот такой результат на 54Hz

Ссылка на комментарий
Всем привет :hi:! Недавно закончил работату над новым ящиком и фланцами, испытания ещё не проводил.

Фланцы изготовлены из канализационных труб, эбоксидки и автошпатлёвки.

Диаметр трубы 110мм, а фланца на конце 260мм с изгибом 90*.

Ящик V- 55л, ФИ 270мм (2 шт.) .Настройка ФИ - 54-55Hz(теоретически).

Состав системы: авто ВАЗ 21130, саб- Rainbow hammer 12", усь - Velas1108D, АКБ-Topla800A, проводка 2Ga.

Результат этой системы с таким-же ящиком, но с фланцами только с одной стороны на 55Hz - 142,2dB.

Хотел бы услышать Вашу критику и комментарии по поводу ящика и фланцев.

Судя по твоим фото - настройка ФИ- не может быть выше 50 герц.

Скорее всего около 44-46.

Какие проблеммы это проверить? Делов на 2 минуты.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Насчет фланцев толи так с телефона кажеться то что не очень крупно толи реально раскрыв резкий в начале, как причина срыв потока лучше сделать раскрыв до 150-180мм с правильным переходом будет лучше работать чем с площадь дина почти пару фланцев на каждой стороне. Имхо перебор. Настройку реально определить пол минуты делов, если далека от нормы примерно удлинять укорачивать.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Потрудившись немного в гараже, изготовил фланец диаметром 150мм, с расширением на конце 250мм, прибавка ЗД составила 0,6 dB.

С длинной ФИ провели ряд эксперементов - удлиняли, и укорачивали - макс. результат получили на 54Hz, и длинной ФИ 250мм

После замены уся на PA 5500D вот что получилось:

Ссылка на комментарий

Ув. Маклай и LeSTeR, как проверить настройку ящика?

Сделать замеры на нескольких частотах, на клеммах усилителя измерить напряжение переменного тока, и на какой частоте будет максимальное напряжение - то и будет настройка ящика(порта).Если не эта технология, то прошу поравить меня!

Ссылка на комментарий
вот

олег раскрыв у тебя не очень правильный вот на 9 фотка на заднем плане стоят более похожие на правильные

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий

нехочу создавать новую тему и поэтому спрошу здесь. имеется головка KICKER L5 4+4 12" собрал ящик чистый объем 86л сделал два круглых фазика диаметром 100 длиной 44см правильно ли это??? и как сделать фланцы на концах труб??? и что за композиция играет когда давление мериют???

Ссылка на комментарий
олег раскрыв у тебя не очень правильный вот на 9 фотка на заднем плане стоят более похожие на правильные

 

На 9-ом фото те самые 150-ти мм фланцы!

То, что они не совсем правильной формы я уже знаю, спасибо! Это мы будем исправлять!

Меня еще очень интересует технология проверки настройки порта!

Если кому не трудно, пожалуйста подскажите!

 

Кстати, Дэн, ты получил от меня фото из Донецка?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...