Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

3*хавкер300 или 2*хавкер300+банка 4вольт


Рекомендуемые сообщения

:scratch_one-s_head:

отдельно на сабовое звено сейчас 2*хавкер300.

думаю либо еще один хавкер300 взять, либо банку хавкер 4 вольт.

как просчитать необходимое количество этих акб для реальных к примеру 5 киловатт на 3 секунды ?

допустим если на выходе усилка :реальный импенданс 2 ом, вольтаж 100 , ампераж 50.

макс ток разряда хавкера 300 = 591 амп /минута, округлим до 500.

:scratch_one-s_head:

 

можно ли чисто в цыфрах это выщитать ?

 

типа питание лишнее не бывает и т.д. не вариант, денег тоже лишних не водится :smile:

 

если третий хавкер300 будет излишняя трата денег то возьму банку 4 вольт

:hi:

Ссылка на комментарий

имхо....если на замер...то два гавкера +4в банка агм....

Если на повседнев то 3 хавкера +еще пару хавкеров))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

да чёта Артем мене кажется маловато на замер двух хавкеров :scratch_one-s_head:

на последних соревах друзья красноярцы одолжили хс повер , так втроем они с хавкерами ощутимо прибавили децибел, или это не изза иксэса :scratch_one-s_head:

 

хотелось бы както посчитать потребление усилка с данными в первом посту.. усил SD 8000.1d. естесно цифровой, КПД хороший.

 

можно же както разложить все по полочкам и определить достаточное количество общей емкости АГМ ?

Ссылка на комментарий

Для замера лучше банка. У меня в разных системах добавление 4в давало 1,5-2дб. Третий акум столько не даст.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

где наши физики :smile:

интересно все таки, как просчитать потребление усилка - определить необходимое количество АГМ батареек ?

допустим цепляю на входе усилка клещи+мультик., или эти данные взять у производителя, в смысле КПД.

просто если мне мало 2-х хавкеров 300 на 12 вольтах то будет мало и 2-х хавкеров 300 + банка на 18 вольтах. или нет ?

Ссылка на комментарий

Ну понятно что на повышеном напряжении Моши больши. Это из физики понятно Формула мошности

P=I*U; где P- эл. мошность (Вт) I-ток в цепи (А) U-напряжение в сети (В)

А тепер поподробние если где ошибся непинайте попровляйте! Шас только посматрю падение напряжения у хавкера!

Ссылка на комментарий

Не как не найду эту таблицу разряда для Хавкера! Так что точно посчитать несмагу!

Значит мошность одаваемая Хавкером 300 в 1 секунду без учета просадки (я так понимаю максимальная)

P=I*U P=591*12=7092 Вт

Сколько помню таблици других АГМ если привысеть это значение мошности то просадка составит больше чем 1.6В в конце графика 60сек. Простыми словами график просадки будет круче!

Мошность забераемая уселком с учетом КПД (пусть будет КПД 70%)

P=100*50+(100*50/100*30)=6500 Вт

Ссылка на комментарий

На 16 В Пусть банка будет с такими данными Емкость 40Ач напряжение 4В ток разряда 300А 60 сек

Ток одаваемый Хавкером и банкой

P=I*U P=591*12=7092Вт + P= 4*300=1200Вт=8292Вт

Ток потребляемый уселителем КПД снижена, из учета повышеного напряжение КПД падает немного так как уселитель сильнее греется (КПД 65)

Так как мы подняли напряжение в первичной цепи на 25% то и во вторичной цепи оно выростит на 25%

И оно составит не 100В а 125В

Небуду замудрятся но если паметь неподводит то вроде так как у нас индуктивное сопротивление (активное) Из закона Ома следует

Сопротивление прямио пропорционально напряжению и обратнопропорционально току

Значит при повышении напряжение на 25 % сопротивление упадет нам 25% в следствии повышается ток, соответствено мошности (вот почему на повышеном напряжении увеличивается отдаваемая мошность уселителем)

Ток составит; 62,5

P=62.5*125+(62.5*125/100*35)=10546.8 Вт

из расчетов видно, что мы привысели значение мошности отдаваемой хавкером 300 и банкой на 40Ач

Значит просадка составит больше значение чем табличное (к примеру больше 1,6 В к канцу 60той секунды)

Как выти из этой ситуации можно поставить банку большейс емкости!

Ссылка на комментарий

И кстати во втором расчете мошность уселителя немного завышена, так как неучел потери напряженяи на элементах уселителя (транзисторы конденсаторы)

Как видете некоторыми параметрами задовался сам (КПД, Напряжение, Емкость и параметры банки)

Конечно это не точный подсчет ,а преблезительный, но суть и методика расчета я думаю понятн!

Ссылка на комментарий
:scratch_one-s_head:

отдельно на сабовое звено сейчас 2*хавкер300.

думаю либо еще один хавкер300 взять, либо банку хавкер 4 вольт.

как просчитать необходимое количество этих акб для реальных к примеру 5 киловатт на 3 секунды ?

допустим если на выходе усилка :реальный импенданс 2 ом, вольтаж 100 , ампераж 50.

макс ток разряда хавкера 300 = 591 амп /минута, округлим до 500.

:scratch_one-s_head:

 

можно ли чисто в цыфрах это выщитать ?

 

типа питание лишнее не бывает и т.д. не вариант, денег тоже лишних не водится :smile:

 

если третий хавкер300 будет излишняя трата денег то возьму банку 4 вольт

:hi:

 

раз на 3 секунды, значит предполагается замер, как я понял. на замер тебе лучше банку взять. 5квт 2 300х вывезут не особо напрягаясь, по этому добавление 3го особо сильно не изменит рез, ну может в районе 0.5 дб если система позволяет хороший рост. а вот банка прибавит 1-2 дб точно.

касательно расчетов потребляемой мощности надо померить клещами, грубо если - 5000вт это на выходе уся, тогда на входе 5квт+20% кпд=6квт/11вольт(округляем просадку) получается 545 ампер, для 2х 300х на 3 секунды это пустяки, пару минут смогут держать такую мощность.

кстати мой рез показан с 3х 300х +4 вольта банка.

Ссылка на комментарий

:hi:

надо будет неспешно переварить все эти цыфры , покашта с ходу не врубаюсь в рассчеты :smile:

но однозначно будет банка :smile:

Ссылка на комментарий

Как выти из этой ситуации можно поставить банку большей емкости!

 

:hi:

завтра проплачиваю две банки хавкер 2 вольт по 225 амп :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...