Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фазик


tip-42

Рекомендуемые сообщения

Ну собираю ящег для саба. Подхожу к завершающему этапу, только вот смотрю на фазик, а он маленький такой 75 мм. Собираю по инструкции от динамика, выбрал ящик ФИ. Н ней написано что фи должен быть 76 мм, я взял 75, но всё равно мне кажется маленькая дырка какая то. Пробовал в jbl speakershop считать, только нифига не пойму там, он мне 140 литров дает, а мой ящег получился примерно 42. Если кому не сложно, можете посчитать диаметр фазика? Машинка приора хетчбек, дин - TS-W309D4, по ссылке есть минимальные параметры Тиля-Смола, ну если надо какие нибудь, то могу расписать все, что есть. Считал в Bassport, и чет я запутался с ней, в нее пишешь диаметр 50 она короткую трубу дает, пишешь большой диаметр она длинную дает, исходя из чего выбирать диаметр тогда?

Изменено пользователем tip-42
Ссылка на комментарий

у тебя ща не физя с дыркой)))

тебе нужна труба диаметром 110мм хотя бы))чтоб получить нормальную площадь порта)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Считал в Bassport, и чет я запутался с ней, в нее пишешь диаметр 50 она короткую трубу дает, пишешь большой диаметр она длинную дает, исходя из чего выберать диаметр тогда?

Стараться, чтобы не было красных цифр.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
тебе нужна труба диаметром 110мм хотя бы

А длина?

Сегодня слушал его с этой трубой (75мм), призвуки выдает "свистит"...

Ссылка на комментарий
А длина?

Сегодня слушал его с этой трубой (75мм), призвуки выдает "свистит"...

 

Все правильно, площадь порта маловата,тут даже трубы 110 мм будет не достаточно,поэтому лучше делать щелевой порт 120-150 см.кв,тогда будет нормально...какую музыку чаще слушаешь?

Ссылка на комментарий
какую музыку чаще слушаешь?

Вообще Trance, Dubstep редко нигеров, чтоб давление оценить, послушать. Ну и когда отдыхаю от этого то всё что угодно может играть в плоть до шансона = )

...тут даже трубы 110 мм будет не достаточно,поэтому лучше делать щелевой порт 120-150 см.кв...

Не, саб я переделовать не хочу. Трубу надо, вообще когда в машине сидишь, то "шумов" порта не слышно, а когда багажник открываешь и рядом с сабом стоишь, то тогда слыхать. Я прям в замешательстве, ставить диаметр больше или нет, и литраж же уменьшится ящика с дабовлением большего порта.

Изменено пользователем tip-42
Ссылка на комментарий
Вообще Trance, Dubstep редко нигеров, чтоб давление оценить, послушать. Ну и когда отдыхаю от этого то всё что угодно может играть в плоть до шансона = )

 

Не, саб я переделовать не хочу. Трубу надо, вообще когда в машине сидишь, то "шумов" порта не слышно, а когда багажник открываешь и рядом с сабом стоишь, то тогда слыхать. Я прям в замешательстве, ставить диаметр больше или нет, и литраж же уменьшится ящика с дабовлением большего порта.

 

Бери трубу 110 мм длиной 400мм,потом если не понравится можешь укорачивать трубу,по достижении результата который понравится.Полезный объем ящика уменьшится не значительно...одним словом пробуй)

Ссылка на комментарий

tip-42,как соберёшь и зделаешь дай знать как играет и как давит,потому что сам хотел брать такой дин!

Ссылка на комментарий
одним словом пробуй)

 

Так вот страшно, я дырку больше сделаю, а он играть перестанет будет пукать... И назад фиг вернешь... Надо точно быть уверенным, или хотя бы знать, что хуже не сделаю этими изменениями...

 

tip-42,как соберёшь и зделаешь дай знать как играет и как давит,потому что сам хотел брать такой дин!

Ну щас пока езжу с 75 мм трубой, давит отлично, в нутри машины чувствутся хорошо, вблизи машины не очень, в метрах 10-ти слышно хорошый плотный басс такой = )) Тут соседка сказала, что когда я включил музыку, то у неё дома бокалы задребезжали = ))

Изменено пользователем tip-42
Ссылка на комментарий
какбы тебе по мягче сказать то эээээээ.......

вопщем вот.

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=25025

 

Ты Очень деликатный человек:hi::good:

Много чего было...

Ссылка на комментарий

Не, саб я переделовать не хочу. Трубу надо, вообще когда в машине сидишь, то "шумов" порта не слышно, а когда багажник открываешь и рядом с сабом стоишь, то тогда слыхать. Я прям в замешательстве, ставить диаметр больше или нет, и литраж же уменьшится ящика с дабовлением большего порта.

 

Вот это ты зря... С таким успехом надо было фри эир делать-прикрутил бы саб на кусок дсп и радовался-там ни призвуков,ни свистов и переделывать не надо вообще ничего:i_am_so_happy:

А по теме-трубу можно в корпус и не пихать а сделать ее наружу,коль не хочешь больше замарачиваться-отрежь ее побольше чем надо-а потом включай и подрезай-один из вариантов... А вообще сабостроение это нелегкое дело и хороший саб который реально играет,тем более первый в жизни с первого раза не делается:hi:

Ссылка на комментарий

Мде... Мой шедевр туда же в тему можно поместить, засмеют = ) Только вот приколюха в том, что в инструкци в дину, где были размеры ящика труба ведь была 76 мм, че? В пионере не могут посчитать фазоинвертор а что ля? = )

 

Стараться, чтобы не было красных цифр.

Ну у меня цифры "макс. скорость воздуха м/с" всегда красные, они розовыми становяться, только когда настройку порта Гц на 15 ставишь.

И еще если ставлю 75 мм трубу и настройку на 42 Гц то приблезительно длину выдает порта как в инструкции к дину 126мм... При 42 Гц ставлю 110 диаметр трубы, она получается 313 мм в длину, а это 3,44 литра в минус ящику... А если на 90 трубу?

Ссылка на комментарий
Ты Очень деликатный человек:hi::good:

 

я несозла.невобиду Т.С

:hi:

Изменено пользователем X666AM
Ссылка на комментарий
тем более первый в жизни с первого раза не делается:hi:

Хреново... В принципе сложно возразить и я понимаю, то это действительно так... Ну кто знает. мож повечет. Самое, что я щас боюсь это того, если я 75 мм переделаю в больший диаметр, то саб играть перестанет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...