Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

148.6 db - DD9515 - 2квт - Бандпасс


Рекомендуемые сообщения

А нихрена, это просто на фотках не видно:sarcastic:

 

Ну цвет зато благородный, а не голое МДФ...

DiEU ET MON DROiT / The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А чтобы омой не идти в опилках нужно просто переодеться!

 

ну это видимо инструмент у тебя такой, что после работы с ним можно спокойно переодеться и идти домой :sarcastic:

попробовал бы ты поработать фрезой или циркуляркой :wacko2: - в итоге получается куча опилок из которой только глаза торчат :smile:

я уже и одноразовые комбезы покупал, один хрен, неудобно, жарко очень в них, но зато хоть как то спасает от опилок.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Инструмент у меня хороший! Как раз циркуляркой больше всего и работаю! Лобзиком только криволинейные пилы делаю и маленькие детали, которые циркуляркой просто не выпилишь.

 

Комбезы не нужны для работы, вот в гараже без них ни как (когда с машиной работаешь) а в мастерской из одежды - шорты и сланцы, футболка по погоде, бандану еще можно, чтобы волосы не забивать, а еще очки и респиратор по хорошему, но я этим не пользуюсь, потмоу что неудобно.

Потом отрехнулся хорошенько, одел нормальную одежду, не сильно парадную, потму что все равно опилки останутся в небольшом количестве, и пошел визуально чистый домой.

 

Опилки после каждого пила я сметаю шеткой или широкой кисточкой на пол, а на полу через каждые два три пила сметаю их в кучу под стол, которую потом в ведро совочком. При таком подходе все детали, верстак, пол, инструмент - все всегда чистое, ходить удобно, ничего в тапки не сыплется, не летает в воздухе, не раздувается потоком воздуха от двигателей инструмента.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

пылесос бы неплохо прикупить для этих целей (одевать его на электро инструмент), вообще наверное красота была бы ...

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Пробовал давно скрестить лобзик с пылесосом - эффекта ноль.

На циркулярку пылесос будет получше, но все равно опилки будут, снизу пила их точно ни убавится.

А потом, эта относительная чистота дастся очень дорогой ценой - с шлангом от пылесоса катострофически неудобно будет пилить!

А еще потом - нужен спейиальный промышленный пылесос, потому что обычный домашний отсос заполнится опилками за два пила и перестанет сосать вобще, чистить мешки или менять одноразовые каждые пять минут это извращение!

 

Гораздо проще сделать патрубок на циркулярку, чтобы отбрасывала опилки не вверх и второну, а вниз и просто подметать почаще :wink:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

У америкосов крутые станки, от них опилки вообще не летят. Они походу сразу с подсосом воздуха возле режущей кромки

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

я на распил возил фанеру в столякру какую то там у них большой циркулярный станок и около самой циркулярки стоит патрубок в каторый засасываються 90% опилок точно патрубок идёт потом до потолка и затем в мусорный контейнер

Ссылка на комментарий

А у нас в квартире газ......:biggrin:

Шутка......

Мы коробок вообще у друзей в мебельном цеху из их обреков ДСП делали! Там у них стол специальный. Линеейчкой расстояние от циркулярки, до направляющей в мм задаешь, лист ложишь и катишь по столу. Пылесос под столом фсе опилки собирает. Красота! Ровно, чисто, аккуратно, точно.......а главное халява!:biggrin: Вот только под углом срезы делать не удобно. Но все лучше чем лобзиком в гараже:wink:

 

П.С. Там вообще конструкция до гениальности простая! Стол с дыркой, линейка с направляющими на столе, электромотор под столом, круглая режущая насадка эта(не помню как называется:scratch_one-s_head:), шланг гибкий под столом, промышленный пылесос с здоровыми мешками. Все это можно сделать самому. Единственная проблема, это пылесос. он тут самый дорогой. Но можно б/у поискать. Дофига же в колледжах или универах своих мастерских. Может у них где советские валяются.

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

пылесос можно сделать из старого советского пылесоса типа "ракета" ну или купить из дешевых простой, без наворотов, но чтобы именно сосал хорошо, просто сделать ему камеру сборочную новую - просто бочку большую и в нее мешок сшить из ткани типа прокладочной, или вобще картофльный попробовать ))))

толку от всего этого конечно может и не быть, зато интересно время потратишь ;)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Так это я тебе предлагал пылесос собрать:good:

Ты то побольше меня пилишь:smile:

Конструкция в принципе не сложная. Зато ОЧЕНЬ удобная! Режет ровно и точно, пыли мало, и стоит не очень дорого. Я ж говорю, что самое дорогое там, это этот пылесос. Если найти ему более дешевую альтернативу, то можно за копейки самому сделать себе рабочее место. :smile:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

да мне опилки не мешают особо, у меня есть альтернатива пылесосу, очень дешевая кстати - щатка! И работает безотказно и чистить не надо ;) а от пылесоса будет шум постоянный - музыку заглушать будет...

(хотя я когда работаю слушаю музыку так, чтобы ни лобзик, ни уиркулярка, ни болгарка не заглушали музыки, ведь музыка это наше все! без музыки не собрать ничего...)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
да мне опилки не мешают особо, у меня есть альтернатива пылесосу, очень дешевая кстати - щатка! И работает безотказно и чистить не надо ;) а от пылесоса будет шум постоянный - музыку заглушать будет...

(хотя я когда работаю слушаю музыку так, чтобы ни лобзик, ни уиркулярка, ни болгарка не заглушали музыки, ведь музыка это наше все! без музыки не собрать ничего...)

+1 !! Музыка наше все-не лобзики не пылесосы немогут у меня ее перебить,даже когда кто то ломится в гараж-тоже не слышно!Пылесос мне не нужен-у меня отдельное помещение изолированное от остального с вытежкой и тд ,так что хватает щетки !:music:

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий
Намой взгляд с такого динамика, с такой мощей - это не супер результат... :unknown:

А мне кажется для 2 кВт результат достойный. Добавить второй усилок будет 151-152, а это - результат

Ссылка на комментарий
А мне кажется для 2 кВт результат достойный. Добавить второй усилок будет 151-152, а это - результат

Я вот тоже так считаю. Для двух кило 148+ это не хило, хотя и не предел для этого железа.:cool1:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...