Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

-треп, обсуждения и тд


Артем

Рекомендуемые сообщения

ТЫ прикинь "грубый" номинал в ваттах.

Скажем у тебя системы жрет 2500вт, образно. Подели на вольтаж(с твоим геной будет одна большая и постоянная просадка до 12 с копейками)

Итого 2500/12.3= 203А. В реальных условиях показания будут иными, но примерную суть понять можно...

Скажем поставив Mechman, тот же Ад244 200А, можно расчитывать(с учетом того, что стоит АГМ) на 13.7-13.8 в пике с твоей системой, следовательно было бы уже так:

2500/13.8 = 181А (потребление системой в те моменты, когда валишь "на всю катушку").

 

пару мехманов и арсенал батареек :wink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Развейте мои сомнения.

АГМ конечно хорошо.. но когда их ставят 3-5штук... начинаешь думать а стоит ли?

Батарейка пусть стоит 15.000руб получается за цену 2 батареек уже мехмана ампер на 200А поставить можно. ТАк не правильней менять генератор сразу в начале СПЛ пути.. и отказатся от батареек в кол-ве больше 2 ?

Одну под капот одну в багажник пускай даже 60+60А.ч одинаковые......и сразу менять генератор вместо покупки третей/четвёртой. Будет ли усилитель потреблять напрямую с генератора ? а небатареек... для буферной ёмкости (к словам не цепляйтесь)... хватит парочки.. а остальное напрямую от генератора?

Мы же заведёные слушаем музыку. так пускай бензин в ток превратится... и не возить лишние 40-100кг свинца.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

тут не только сила тока важна, но еще и скорость его отдачи. А у АКБ она значительно выше нежели у генератора

::hair::

Ссылка на комментарий
тут не только сила тока важна, но еще и скорость его отдачи. А у АКБ она значительно выше нежели у генератора

 

С этим никто и не спорит. У разных АКБ она(скорость отдачи или внутреннее сопротивления, как Вам будет угодно) разная, даже это ясно. Дело в том, что как долго, Ваш быстрый АКБ(пусть даже АГМ), сможет без должного заряда отдавать должный ток(быстрый):drinks:

Ссылка на комментарий

мне кажется надо сначала гену ставить затем увеличивать количество батарей добиваясь приемлимых просадок на пиках.

Вопрос в том что считать приемлимой просадкой! 13в, 13.5в, 14в Сколько???:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
мне кажется надо сначала гену ставить затем увеличивать количество батарей добиваясь приемлимых просадок на пиках.

Вопрос в том что считать приемлимой просадкой! 13в, 13.5в, 14в Сколько???:flag_of_truce:

О чём вы? 12 вольт это не просадка(не критично). Для себя считаю если ниже 12вольт =тогда Ж*пка.

Ну и с другой стороны на заведёную т.е. 14,4в ДАВИМ..... вот тут не приятно 12вольт =т.е.2вольта просадка.... это нагрузка на генератор... на диодный мост...выдержит(?).

------Так что я склоняюсь к замене генератора в начале пути. А потом уже батарейками действительно догонять ёмкость.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
генератор не спасет при пиковом высоком потреблении, для этого надо много акб

 

Сказал человек у которого СМД 350А был:biggrin:

Андрюх, твой почти от всего спасти может, в расчёт КЗ не берём:drinks:

Ссылка на комментарий
Сказал человек у которого СМД 350А был

 

теперь он у нас... лежит на полке.... пылицо... ждет своего часа икс:)...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

при пакупке 10 ти хс3100 ....танковая резина на проставки в подарок)))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
теперь он у нас... лежит на полке.... пылицо... ждет своего часа икс:)...

 

Оффтоп

Пылится? Вы там в сургуте дождетесь, зимой яблоня зацветёт:sarcastic::drinks:
Ссылка на комментарий

не ужели вам реально нравица когда машина выглядит так?:shok:

 

3d6a5ddc27a4.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий
не ужели вам реально нравица когда машина выглядит так?:shok:

 

3d6a5ddc27a4.jpg

 

нравится

а как она должна выглядеть?:smile:

вот так?:biggrin:

0545f708f463.jpg

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
нравится

а как она должна выглядеть?:smile:

вот так?:biggrin:

0545f708f463.jpg

 

ну нет..я понимаю лоу..но по мне так тут перебор..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий

вот как тут..просто секас...кроме битлов

 

http://www.motormavens.com/2011/02/coverage-the-united-kingdom-of-lowered-cars/

 

сори за офф

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...