Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

играют по разному


Пух

Рекомендуемые сообщения

Проблема известная и проблема только в ящике. У меня в оке на любой другой частоте кроме боевой один саб стоит на месте, второй работает на пределе. В нормальном ящике даже в случае, если сопротивление отличается вдвое, эффект на глаз не заметен.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проблема известная и проблема только в ящике. У меня в оке на любой другой частоте кроме боевой один саб стоит на месте, второй работает на пределе. В нормальном ящике даже в случае, если сопротивление отличается вдвое, эффект на глаз не заметен.

Вадик, посмотри на чертеж - динамики нагружены одинаково, расстояние до порта одинаково. Не в ящике дело ниразу:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Вадик, посмотри на чертеж - динамики нагружены одинаково, расстояние до порта одинаково. Не в ящике дело ниразу:wink:

 

Именно смотря на чертеж сделал такой вывод. Доводы простые -

1. сабы работают от моноканала

2. Пух проверил фазировку каждой катухи, проверил катухи на работоспособность (проверил ведь, да? А то без мистики ж скучно...))) )

3. Даже если сопротивление отличается, то скажется это только в разнице амплитуд, а при таком раскладе ее вообще глазом не должно быть видно.

4. Был опыт строительства 1 в 1 такого же ящика в 2114 с такими же симптомами, в итоге сейчас пользую только общий объем (правда конструкция сейчас совсем другая, не факт что в этом дело).

 

Недостаточно убедительно, чтож, добавить мне нечего...

 

Да и тут вроде один объем, мистика))))

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Чтобы отпали вопросы по коробу, выкрути дины и посмотри что будет.

Я так понял,что и до перемотки такая же фигня была?

Я думаю правильно будет найти ещё один такой же дин и попробовать с одним подключить,затем с другим и найти из твоих двух динов тот,который косячит.И дальше обсуждать эту проблему со Smoke.

Ссылка на комментарий
не знаю я бы перемотаный и норм саб в один ваще не пихнул, от греха подальше:hi: Так специально не получется:sarcastic: межблоки, провода до сабов, ну чё прям всё ок?:mad1: межблоки моно, а то х.з. и так уже чудеса:wacko2:

 

саб мотали так же как он и был до этого не спорю материал был другой но все пропорции и вес точь в точь.межблок только один паяли мой друг взят через Y от правого мида и заведен в усь тоже Y .звуковые провода 4 га запаяны к сабовым 8 га ну так на всякий случай.

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

катушки проверил все по 4 ома.думаю есть 2 варианта проблемы

1 когда делал закругление на порте заузил выход воздуха (но как вариант)

2 скорее всего нехватка питания т.к стоит одна 55 на 3 усилка.просто когда негромко то нет нечего а как навалишь то сразу результат.

Х.З может руки кривоваты:wacko2:

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

У меня то же самое было 2 одинаковых дина а ход был разный из-за разницы в мягкости подвеса,

можно проверить нажатием руки

Ссылка на комментарий

разобрал короб переделал скругление нечего не поменялось.сделал вывод что или размял неправильно или перемотали не так как был.скажите в этом есть что то страшное?вечером видео выложу

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Чтобы отпали вопросы по коробу, выкрути дины и посмотри что будет.

Я так понял,что и до перемотки такая же фигня была?

Я думаю правильно будет найти ещё один такой же дин и попробовать с одним подключить,затем с другим и найти из твоих двух динов тот,который косячит.И дальше обсуждать эту проблему со Smoke.

 

Smoke то тут причем я сам его спалил и вне как раз проблема

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Smoke то тут причем я сам его спалил и вне как раз проблема

 

Я ещё раз задам вопрос.До перемотки тоже был такой косяк???

Я и не говорю,чтобы ты Smoke-у предъявлял что-то,просто обсуди с ним эту проблему,может он сам предложит помощь.

Ты мой пост вообще не читал?Зачем ты коробок дорабатывал,когда можно было выкрутить дины и проверить их в открытом пространстве::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий

в первом посте написал что при обкатке это уже было но значения не придал

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Я ещё раз задам вопрос.До перемотки тоже был такой косяк???

Я и не говорю,чтобы ты Smoke-у предъявлял что-то,просто обсуди с ним эту проблему,может он сам предложит помощь.

Ты мой пост вообще не читал?Зачем ты коробок дорабатывал,когда можно было выкрутить дины и проверить их в открытом пространстве::WhiteVoid::

Для того чтобы я что-то конкретное мог сказать - я должен это видеть. Сейчас, глядя на чертеж ящика я не могу сказать что с ним проблема. Дины в нем нагружены равномерно, ящег симметричный и т.д.

Мы можем стопицот раз тут что-то обсуждать, но лично я не вижу в чем может быть косяк. Могу сказать только посмотрев все сам.

В принципе, как вариант, сделать какой то другой ящег. Но сперва вытащить оба динамика, раскоммутировать. Подать на них синус 50 гц в чистом воздухе, толкьо без фанатизма. Посмотреть как они двигаются без оформления, не трет ли что-то, может что-то в зазор попало.... ну и так далее, нужно более детально, фотка как все стоит тоже не помешала бы.... больше инфы, только тогда вопрос можно как то решить.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...