Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с расчётом короба и порта для 2*драгов 258.1


unrea|EVGEN

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Вобщем подошел черёд изготовления коробки под два драга 258.1 с катушками по 0.5 ома! Авто-таз двенашка! Цель-низкий повседнев!вот призадумался на счёт размещения этого девайса за задним рядом сидений в багажнике желательно ниже уровня остекления! Не знаю как посчитать необходимый объём ящика и высчитать параметры прямоугольного экспо на 32-33Гц!

Покурил форум,но в методику расчётов никак въехать не могу,ну не даётся мне никак!

В басбоксе считал,коробка на 300л общего объёма умещается...в баспорте пробовал экспо считать-нереальные цифры выдаёт при чистом объёме 200л(так на глаз написал),порт-2000квадратов и скорость воздуха под 45м/с! Короче чувствую в этом вопросе себя дуболомом и без посторонней помощи не справлюсь по ходу!

В общем прошу помощи,подскажите пожалуйста,как и что правильно посчитать,хочу разобраться досканально что к чему! Если кто считал что-то подобное под две пятнахи,прошу подсказать...всем спасибо заранее!

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Доброго времени суток всем! Вобщем подошел черёд изготовления коробки под два драга 258.1 с катушками по 0.5 ома! Авто-таз двенашка! Цель-низкий повседнев!вот призадумался на счёт размещения этого девайса за задним рядом сидений в багажнике желательно ниже уровня остекления! Не знаю как посчитать необходимый объём ящика и высчитать параметры прямоугольного экспо на 32-33Гц!

Покурил форум,но в методику расчётов никак въехать не могу,ну не даётся мне никак!

В басбоксе считал,коробка на 300л общего объёма умещается...в баспорте пробовал экспо считать-нереальные цифры выдаёт при чистом объёме 200л(так на глаз написал),порт-2000квадратов и скорость воздуха под 45м/с! Короче чувствую в этом вопросе себя дуболомом и без посторонней помощи не справлюсь по ходу!

В общем прошу помощи,подскажите пожалуйста,как и что правильно посчитать,хочу разобраться досканально что к чему! Если кто считал что-то подобное под две пятнахи,прошу подсказать...всем спасибо заранее!

 

Да не забивай ты голову себе этими экспо портами,если ты не смыслишь в этом!Сделай обычную щель или трубы!

Сделай чистыми 180-200л и щель 600 квадратов настройку 35Гц,снизу подопри сабсоником герц до 30!

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Не 35 это совсм не низко!

Думаю если выложишь скриншот своих расчётов в басбоксе то кто нибудь обязательно поможет разобраться1

Ссылка на комментарий
Не 35 это совсм не низко!

Думаю если выложишь скриншот своих расчётов в басбоксе то кто нибудь обязательно поможет разобраться1

расскажи нам что это совсем не низко:biggrin: ящик сейчас с настройкой 35гц ,рез 141.2дб на 34гц от 100ватт!!! ,на 30гц 140.::hair::

152@30Hz

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток всем! Вобщем подошел черёд изготовления коробки под два драга 258.1 с катушками по 0.5 ома! Авто-таз двенашка! Цель-низкий повседнев!вот призадумался на счёт размещения этого девайса за задним рядом сидений в багажнике желательно ниже уровня остекления! Не знаю как посчитать необходимый объём ящика и высчитать параметры прямоугольного экспо на 32-33Гц!

Покурил форум,но в методику расчётов никак въехать не могу,ну не даётся мне никак!

В басбоксе считал,коробка на 300л общего объёма умещается...в баспорте пробовал экспо считать-нереальные цифры выдаёт при чистом объёме 200л(так на глаз написал),порт-2000квадратов и скорость воздуха под 45м/с! Короче чувствую в этом вопросе себя дуболомом и без посторонней помощи не справлюсь по ходу!

В общем прошу помощи,подскажите пожалуйста,как и что правильно посчитать,хочу разобраться досканально что к чему! Если кто считал что-то подобное под две пятнахи,прошу подсказать...всем спасибо заранее!

советую тебе почитать тему про наш рез в приоре хетче,

очень эффективная коробка вышла.

в 2112 багажник примерно такой-же,

152@30Hz

Ссылка на комментарий
расскажи нам что это совсем не низко:biggrin: ящик сейчас с настройкой 35гц ,рез 141.2дб на 34гц от 100ватт!!! ,на 30гц 140.::hair::

 

Я вот только юмора не понял.

Может понятие низкий мы с тобой понимаем по разному!

Ссылка на комментарий

Со всем уважением мужики но не в цифрах дело, если настроить фазик на 25гц и дуть на 30 то по звучанию это совсем не то что настроить на 35 и дуть на 30... ну ваще даже рядом не близко, глубина, раскатистость, жирность, размазаность, замедленность, не знаю как объяснить еще, это надо построить и услышать и забить на эти долбаные цифры. Piece :flag_of_truce:

Team DC Audio

Ссылка на комментарий
Со всем уважением мужики но не в цифрах дело, если настроить фазик на 25гц и дуть на 30 то по звучанию это совсем не то что настроить на 35 и дуть на 30... ну ваще даже рядом не близко, глубина, раскатистость, жирность, размазаность, замедленность, не знаю как объяснить еще, это надо построить и услышать и забить на эти долбаные цифры. Piece :flag_of_truce:

 

опана... ещё один человек понимает о чём я писал в теме:wink:

 

ребята давильщики путают музыкальный повседнев и давку якобы низкую на 35гц:smile:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
опана... ещё один человек понимает о чём я писал в теме:wink:

 

ребята давильщики путают музыкальный повседнев и давку якобы низкую на 35гц:smile:

эти давильщики уделают твою 8ку в пух и прах на любой частоте и любом треке несмотря что у тя настройка ниже:hi:

152@30Hz

Ссылка на комментарий

Зачем ругаешься? тебе про кайф от прослушивания а ты на личности переходишь, некрасиво... цифры ничто, наслаждение все!

Team DC Audio

Ссылка на комментарий

Ребят, расчеты выложу!!!

Второе, щель не щель, а я слушал экспо на бывшей Морозовской машине, ныне машинка rea|Антохи, я в субботу на ней за рулем вместе с ним пока Антоха пивас уничтожал:biggrin: ну и музло попутно слушали, разогрели и накатили....настройка 29Гц-это просто непередаваемое ощущение, массаж всего тела, почки чешутся:biggrin:,утробный бас обволакивает, ветер дует, флексит все...я не знаю как передать, но мне очень понравилось, но ухи больно сцуко, у него на музле за 145дб:music: поэтому и хочу экспо, послушал уже...

Исходя из резонанса своих сабиков в 30.8Гц, подумал, что оптимально низкой настройкой будет 32-33Гц...у меня есть человек который все соберет как надо, лишь бы посчитать правильно...

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
советую тебе почитать тему про наш рез в приоре хетче,

очень эффективная коробка вышла.

в 2112 багажник примерно такой-же,

 

эта которая с фай бэтээлами??? если она, то читал, мне понравилось:good:

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
если настроить фазик на 25гц и дуть на 30 то по звучанию это совсем не то что настроить на 35 и дуть на 30... ну ваще даже рядом не близко

 

Да и во втором случае ход дина ни что не сдерживает!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...