Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с расчётом короба и порта для 2*драгов 258.1


unrea|EVGEN

Рекомендуемые сообщения

опана... ещё один человек понимает о чём я писал в теме:wink:

 

ребята давильщики путают музыкальный повседнев и давку якобы низкую на 35гц:smile:

 

и я понимаю, я слушал своими ушами в машине.....часа 3 слушал, ухи окуели:biggrin: но пля, меня раздирал восторг от низкой настройки:shout:

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Со всем уважением мужики но не в цифрах дело, если настроить фазик на 25гц и дуть на 30 то по звучанию это совсем не то что настроить на 35 и дуть на 30... ну ваще даже рядом не близко, глубина, раскатистость, жирность, размазаность, замедленность, не знаю как объяснить еще, это надо построить и услышать и забить на эти долбаные цифры. Piece :flag_of_truce:

 

С настройкой на 25 ГЦ,это уже будет не фазоинвертор,а просто тупо ЗЯ с дыркой!Так как очень мало музыки уже на таких чатотах!А нужно настраивать в таком диапазоне где музыки по-более и чтобы порт больше работал,а не сам динамик!Понимаешь о чем я?:praising:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
С настройкой на 25 ГЦ,это уже будет не фазоинвертор,а просто тупо ЗЯ с дыркой!Так как очень мало музыки уже на таких чатотах!А нужно настраивать в таком диапазоне где музыки по-более и чтобы порт больше работал,а не сам динамик!Понимаешь о чем я?:praising:

Ну так вы тут будете между собой спорить или советом поможете???:biggrin::biggrin:

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

Жень ты выложи хотя бы что посчитал там наброски......

 

Парни вот смотрите.....

Объем будет 200 литров.....+- 10л.

Порт на выходе квадратов 600... выходить будет на пятую дверь к верху.... пусть гдето 70см длина на 7.5-8 ширина.....

Сколько делать сужение и сколько по длине сужение.....Сам порт сколько длинной.....

 

1)На сколько критичен вход в порт меньшим сечением....???

2)Стоит ли заморачитваться с раскрывами на вход и выход порта....??? Игра стоит свечь....??

 

П.С. Жень добавь в первый пост и сюда все параметры дина....а то я хотел на работе покумекать пока время было, пока искал параметры меня уже озадачили работой.....

П.П.С. Жень и плюс надо точно знать рабочую поверхность дифа..диаметр....мы сколько тогда у Леши намерили....??? Чуть ли не 45 диаметр самого дина.....а дифа наверно гдето 42 см.....Мерить до середины подвеса...:flag_of_truce:

Изменено пользователем rea|AHTOXA

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

настроил на 32-33гц простой фи... мне не понравилось, 36гц все более менее играет... имхо все

AV-Team

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Жень ты выложи хотя бы что посчитал там наброски......

 

Парни вот смотрите.....

Объем будет 200 литров.....+- 10л.

Порт на выходе квадратов 600... выходить будет на пятую дверь к верху.... пусть гдето 70см длина на 7.5-8 ширина.....

Сколько делать сужение и сколько по длине сужение.....Сам порт сколько длинной.....

 

1)На сколько критичен вход в порт меньшим сечением....???

2)Стоит ли заморачитваться с раскрывами на вход и выход порта....??? Игра стоит свечь....??

 

П.С. Жень добавь в первый пост и сюда все параметры дина....а то я хотел на работе покумекать пока время было, пока искал параметры меня уже озадачили работой.....

П.П.С. Жень и плюс надо точно знать рабочую поверхность дифа..диаметр....мы сколько тогда у Леши намерили....??? Чуть ли не 45 диаметр самого дина.....а дифа наверно гдето 42 см.....Мерить до середины подвеса...:flag_of_truce:

 

Антох, есть вариант сделать дины в стекло задней двери, а порт вывести как у тебя в номер(см15 отступить от задней двери), там возможностей по более по площади и геометрии порта получится!!!

В таком варианте мы теряем объемом, но можно портом разгрузить, как у тебя сделано на 2*СА12з3 литров эдак 60, зато порт огроменный!!! Надо у Игоряна спросить совета:flag_of_truce::blush:

 

Если дины и порт вверх, то в объеме выигрываем, зато с портом не сильно разгуляешся:unknown:

Вот параметра дина от производителя, у меня сабы с катушками 0.5+0.5

7fc252410f06.jpg

Изменено пользователем rea|EVGEN

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

А совсем забыл,диаметр от середины до середины подвеса 385мм(никак не 42см Антох=)),рабочая площадь дифа 996-998 квадратов! Компа ща нет под рукой,вечером дома буду-выложу скрины с баспорта и басбокса!

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
опана... ещё один человек понимает о чём я писал в теме:wink:

 

ребята давильщики путают музыкальный повседнев и давку якобы низкую на 35гц:smile:

 

а 35 герц уже не низко?:flag_of_truce:

это уже боевая частота стала?:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
а 35 герц уже не низко?:flag_of_truce:

это уже боевая частота стала?:flag_of_truce:

 

Ильяз,замечаешь нынешнюю тенденцию?! Низкие давильщики,низкие повседневы,низкие синусы,новое направление зарождается...:biggrin:

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

Да и вообще,сделаю 33гц настройку-не понравится,переделаю на д36гц:bomb:

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
а 35 герц уже не низко?:flag_of_truce:

это уже боевая частота стала?:flag_of_truce:

 

Ильяз,хоть ты бы подсказал чё да как,ведь делали же тебе коробок под два саба,как и у меня! И по моему у тебя экспо был,если нет,поправь!

Ну пусь 35-36гц,но хоть какието намётки есть на эту настройку?

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...