Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SUndown Audio - отзывы, предложения, вопросы, негатив\позитив


Skillz

Рекомендуемые сообщения

То что выделил - это хорошо или плохо?

Просто так-то, насколько знаю, разминать-то и нужно на малой мощности.

А на ней выходит что-то плавится, прилипает и т.д.

Прошу пояснить.... :smile:

 

это означает что в пределах разумного слушать. они все равно будут греться. а не до безумия сразу валить выводя дин на максимальный ход и доводя до вони. отмечу.ДО ВОНИ а не до запаха.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

это означает что в пределах разумного слушать. они все равно будут греться. а не до безумия сразу валить выводя дин на максимальный ход и доводя до вони. отмечу.ДО ВОНИ а не до запаха.

 

Именно в этом и загвостка - ты валишь мощность на неразмятые шайбы которые недают дину ходить - нет хода нет охлаждения катушки - вонь

Если сразу валить в шишку можно и шайбы поотрывать (заметка для неопытных)

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Именно в этом и загвостка - ты валишь мощность на неразмятые шайбы которые недают дину ходить - нет хода нет охлаждения катушки - вонь

Если сразу валить в шишку можно и шайбы поотрывать (заметка для неопытных)

 

согласен. тока щас загвоздка в том что он говорит дин размят был

Ссылка на комментарий
Именно в этом и загвостка - ты валишь мощность на неразмятые шайбы которые недают дину ходить - нет хода нет охлаждения катушки - вонь

Если сразу валить в шишку можно и шайбы поотрывать (заметка для неопытных)

 

ВВалили с Andreyka в не размятый рекон с 3500 - шайба на месте, клеил Суперклеем - гелем от хенкель (не реклама) стоит намертво, проверено на нескольких динах! )

Ссылка на комментарий
То что выделил - это хорошо или плохо?

Просто так-то, насколько знаю, разминать-то и нужно на малой мощности.

А на ней выходит что-то плавится, прилипает и т.д.

Прошу пояснить.... :smile:

 

Свойства материи таковы, что при изменении температуры, молекулярный состав, а в данном случае лака, адгезирует в алюминиевый стакан катушки, при нагреве. Поэтому при только распакованном динамике, не дают ему пинка не размяв его при этом. Это только про катушку!

Про шайбы как и все наверное автозвукари в куррсе, тем-более спл-ные сабы, которые специально пропитаны составом для придания жесткости шайбе, который тоже имеет свою эластичность. Естественно его необходимо размять иаче как правильно заметил Блэк Басс - шайбу вырвет.От того, что у клея свои параметры стойкости на отрыв. Вотъ - отписал свое понимание динамикостроения. )

Ссылка на комментарий

нехорошая история приключилась с Ешкой 15". погибла от усилителя soundstream SL2600d. была подключена в 2 ома, гейн выкручен на 40%. сила 2ga, генератор 115а. просадок не было. похоже чета в нем оторвалось. ))

перед смертью не вонял.

 

З.Ы. дин был куплен у товарища. не ремонтный, не паленый, размятый.

 

Роман,Самара.

Изменено пользователем pomka88
Ссылка на комментарий
нехорошая история приключилась с Ешкой 15". погибла от усилителя soundstream SL2600d. была подключена в 2 ома, гейн выкручен на 40%. сила 2ga, генератор 115а. просадок не было. похоже чета в нем оторвалось. ))

перед смертью не вонял.

 

З.Ы. дин был куплен у товарища. не ремонтный, не паленый, размятый.

 

Роман,Самара.

 

отошел от печали, пошел посмотрел детально: динамик шевелится с шорохом, неохотно. включил музыку, слышно как мотор работает а диффузор не шевелится. видимо оторвало обмотку от диффузора) в пятницу вскрытие покажет что случилось.

Ссылка на комментарий

4 e8 d2, у одной отвалился на жаре магнит:smile: при странных обстоятельствах, ну благо есть где недорого сделать 300р всего, остальными доволен, сейчас перешел на sa-8 - не нравится звук в обычных песнях поп рок и тд, но негров отыгрывает огого, так что думаю вернуться обратно к ешке, в общем доволен, а от брака никто не застрахован.

Ссылка на комментарий

suSE8FeFSYQ.jpg

Китай творит чудеса)) купил я себе e15, 2 штуки, катушки 2+2, забавная ситуация вышла, чуть не спалил один саб.. при первом включении у одного саба нагрелся колпак очень сильно, у второго был холодный, плюсом дым повалил из порта. Короче у одной катушки китайцы перепутали терминалы красный и черный местами) тобишь + и - ) но сделал все только на след.день, сейчас езжу, все нравится, играет отлично)

Изменено пользователем kingkong66
Ссылка на комментарий
suSE8FeFSYQ.jpg

Китай творит чудеса)) купил я себе e15, 2 штуки, катушки 2+2, забавная ситуация вышла, чуть не спалил один саб.. при первом включении у одного саба нагрелся колпак очень сильно, у второго был холодный, плюсом дым повалил из порта. Короче у одной катушки китайцы перепутали терминалы красный и черный местами) тобишь + и - ) но сделал все только на след.день, сейчас езжу, все нравится, играет отлично)

 

не ты первый, не ты последний

у парня на гз такое же чудо видел

поэтому совет всем новичкам прозванивать перед подключением :hi:

Ссылка на комментарий

Ребят, полярность Терминалов надо всегда проверять перед включением. Их путают что в Китае, что в штатах. Встречается канешно такое не шибко часто, но всегда не в кассу.

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
А как?

ну не могу я не могу собразить.

 

Батарейкой,обе катушки по очереди,соблюдай полярность-диффузор должен в одну сторону двигаться.

Ссылка на комментарий

прозвониз ты узнаешь целостность катушки а не полярность. правильная полярность дин вверх

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...