Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кафель в багажник О_О


gaN5

Рекомендуемые сообщения

Из гранита или мрамора, не помню, но уже кто то на форуме делал автосаб года полтора, два назад натыкался на него, очень красиво получилось.

87,47,6ale,3500d,ns18d1v2

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

смех смехом, на счёт бетона, но если делать из мрамора или гранита цельного, то это будет чуть ли не идеальное оформление! т.к минимизируются резонансы корпуса, да и сам корпус не будет подвержен вибрациям.. видел у нескольких фирм по хай-энд гранитные и мраморные корпуса акустики! круто! но вес по 200кг и цена от 50к зелёными =)

 

кстати можно попробовать кафель заменить стекломатом :wink: вылепить побольше слой по всем поверхностям багажника! и вес меньше в итоге

Изменено пользователем InfiniuM
Ссылка на комментарий
Из гранита или мрамора, не помню, но уже кто то на форуме делал автосаб года полтора, два назад натыкался на него, очень красиво получилось.

 

Не склеить из кусков, а из камня выточить объем. Но это неидеальное оформление ;)

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

в ванной кстати от плит звук очень хорошо отражается например. т.е. эхо такое получается. не знаю насчет четскости баса, но давления точно будет больше, т.к. салон поглощает волны, а кафель будет их отражать.

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
в ванной кстати от плит звук очень хорошо отражается например. т.е. эхо такое получается. не знаю насчет четскости баса, но давления точно будет больше, т.к. салон поглощает волны, а кафель будет их отражать.

 

Вот кстати от этого и пошла идея)))

 

когда в ванне телефон зазвонил, звук был гораздо громче, чем обычно)

Ссылка на комментарий
Читай физику, там всё давно за нас придумано ;)

 

да у нас как то уже физика и автозвук - дело несовместимое:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
да у нас как то уже физика и автозвук - дело несовместимое:biggrin::biggrin::biggrin:

 

 

Оффтоп

Ага, я помню в7 классе школы на лабораторных по физике цепи электрические тока в путь жег) а тут попробуй не так что то подключить :biggrin:

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

если машине и бюджету сильно не повредит. то, почему бы и нет? тогда надо будет багажник изолировать хорошо от салона. чтобы для саба была как бы камера такая закрытая, тогда давка в багажнике возрастет мне кажется. и на соревнованиях как отнесуться к такому оформлению? но учти что при тяжелом задке и обычной подвеске нужно будет аккуратно ездить. какой кстати авто?

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
если машине и бюджету сильно не повредит. то, почему бы и нет? тогда надо будет багажник изолировать хорошо от салона. чтобы для саба была как бы камера такая закрытая, тогда давка в багажнике возрастет мне кажется. и на соревнованиях как отнесуться к такому оформлению? но учти что при тяжелом задке и обычной подвеске нужно будет аккуратно ездить. какой кстати авто?

 

Шкода октавия универсал

 

А вот как хорошо изолировать багажник от салона.... в моем случаи никак))) багажник и есть салон)

Ссылка на комментарий
Ну так какой вердикт?))) имеет место быть?))

 

Конечно. Бери пример с команды "Плазма".

87,47,6ale,3500d,ns18d1v2

Ссылка на комментарий

ааа, вон оно что... если выложить просто багажник плиткой, то звуковые волны, отражаясь от плитки будут уходить в более акустически "слабое" место, т.е. салон, который их и будет поглощать. вот если б за заднем сиденьем построить стену, которая бы отделила багажник, то давление бы не проходило в салон, а сосредотачивалось бы внутри. вот не знаю конечно какой эффект будет от плитки в багажнике универсала если не отделять его. это все равно что в ванной, выложенной плиткой одну стену убрать и звук в закрытом пространстве будет громче звука в пространстве из 3 стен. тогда уж лучше может все таки "каменный" ящик под саб сделать?

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
ааа, вон оно что... если выложить просто багажник плиткой, то звуковые волны, отражаясь от плитки будут уходить в более акустически "слабое" место, т.е. салон, который их и будет поглощать. вот если б за заднем сиденьем построить стену, которая бы отделила багажник, то давление бы не проходило в салон, а сосредотачивалось бы внутри. вот не знаю конечно какой эффект будет от плитки в багажнике универсала если не отделять его. это все равно что в ванной, выложенной плиткой одну стену убрать и звук в закрытом пространстве будет громче звука в пространстве из 3 стен. тогда уж лучше может все таки "каменный" ящик под саб сделать?

 

Дак вот в этом то и дело, звук в багажнике не будет поглащаться, он будет полностью отражаться как ты сказал акустически "слабое" место, т.е. салон.

 

Тобиш "вся давка" не поглащенная багажником будет направляться в салон

 

насчет каменного ящика тоже были идеи, но под 2 18-хи на 28- 30 герц он будет чуть меньше машины весить)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...