Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Открытие магазина (ПОСТАВЩИКАМ)


Skyline1988

Рекомендуемые сообщения

Есть возможность и желание открыть в своем городе магазин хорошего авто звука. Собственно нужны поставщики товара с низкими ценами.

В магазине планируется продажа почти всех брендов от бюджета до эксклюзива. Если у кого есть знакомые или сам является представителем прошу написать в ЛС или 89043406003-89185706270 Александр.

Sundown E-12 6* Kicx 1.1000 2* 156+ повседнев::hair::

Ссылка на комментарий

Думаете так все просто? Автозвуком начинать заниматься с нуля в наше время крайне тяжело! Лет 5-7 назад еще ладно.. Но сейчас.... Вложения минимум 3-5 млн, что бы был более или менее ассортиментик. И это при условии, что помещение в аренде или уже есть (т.е., не нужно покупать и делать ремонт). Накрутка 10-30%. Плюс, если не знать какая продукция в какое время года дорожает, а какая дешевеет, то можно попасться на том, что либо купишь дороже, чем продашь, либо закупишься перед подешевлением и будешь сидеть с ценой выше, чем у конкурентов! Вот вам еще 5-10% от прибыли минус.... и прочее, прочее, прочее....

Да и цены нормальные можно получить только взяв на себя определенные обязательства по объемам, которые надо выполнять. Некоторые поставщики, вообще, говорят, типа, берите у нас первый месяц по максимальной цене, а дельше посмотрим... Да на хрена же я буду брать по максимальной первый месяц, если, наоборот, первый месяц надо брать по минимальной, что бы, вообще, не пролететь с новым товаром!!!!!!

Лучше эти 3-5млн вложить во что-нибудь другое... Советую, как человек, которым занимается автозвуком с 1999 года. Я не представляю, как бы я сейчас начал все с нуля с незнанием этой кухни изнутри....

Ссылка на комментарий
Думаете так все просто? Автозвуком начинать заниматься с нуля в наше время крайне тяжело! Лет 5-7 назад еще ладно.. Но сейчас.... Вложения минимум 3-5 млн, что бы был более или менее ассортиментик. И это при условии, что помещение в аренде или уже есть (т.е., не нужно покупать и делать ремонт). Накрутка 10-30%. Плюс, если не знать какая продукция в какое время года дорожает, а какая дешевеет, то можно попасться на том, что либо купишь дороже, чем продашь, либо закупишься перед подешевлением и будешь сидеть с ценой выше, чем у конкурентов! Вот вам еще 5-10% от прибыли минус.... и прочее, прочее, прочее....

Да и цены нормальные можно получить только взяв на себя определенные обязательства по объемам, которые надо выполнять. Некоторые поставщики, вообще, говорят, типа, берите у нас первый месяц по максимальной цене, а дельше посмотрим... Да на хрена же я буду брать по максимальной первый месяц, если, наоборот, первый месяц надо брать по минимальной, что бы, вообще, не пролететь с новым товаром!!!!!!

Лучше эти 3-5млн вложить во что-нибудь другое... Советую, как человек, которым занимается автозвуком с 1999 года. Я не представляю, как бы я сейчас начал все с нуля с незнанием этой кухни изнутри....

дело говорит прислушайтесь

Ссылка на комментарий

У нас частенько в городе (я сам не из Москвы) открывается новый отдельчик или боксик с автозвуком. Первое время я пугался - думал новый конкурент. После пятого или десятого такого "конкурента" понял, что бояться их не стоит. Как открылся, так и закрылся. Амбиций много, а зравого рассудка нет. Поэтому, парни, перед тем как открыться не 100, а 1000 раз подумайте! Взвесьте все "за" и "против"! Посчитайте стоимость аренды, стоимость налога на данный вид деятельности учитывая коэффициенты все, посчитайте з/п сотрудников, коммуналку, РЕКЛАМУ, транспортные расходы, даже сигареты и тормозки, которые прийдется покупать! Ссумируйте все, разделите на 30 и увидите дневные расходы. Затем посчитайте на какую сумму в день вам нужно продать товара, что бы окупить расходы!!! уверяю Вас, разочарование наступит, когда на третий день вы поймете, что ничего не продали, а платить за аренду надо!

Составьте примитивный бизнес план и решите, стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий

В последнее время в своем магазине автозвука пришлось уменьшить наценку до 10-20%, причина проста, народ ходит смотрит, а потом через интернет или через знакомых по опту берет. Сейчас проще открыть интернет магазин, почти без вложений, договорится с поставщиками, и без вложений работать. А втарится на пару лямов в витрины не выгодно, летом цены держатся, а зимой у всех супер акции или предзаказы, и ты в ж...

:drinks:

Ссылка на комментарий
В последнее время в своем магазине автозвука пришлось уменьшить наценку до 10-20%, причина проста, народ ходит смотрит, а потом через интернет или через знакомых по опту берет. Сейчас проще открыть интернет магазин, почти без вложений, договорится с поставщиками, и без вложений работать. А втарится на пару лямов в витрины не выгодно, летом цены держатся, а зимой у всех супер акции или предзаказы, и ты в ж...

 

Воооот! Коллега по цеху! Правильно! Мы тут годами развиваем бизнес в этой сфере, а благодаря интернету и "связям" люди обходят нас и берут в интернете или еще где. Выстелишься перед ними, найучишь, вложишь информацию (что брать, что не брать), а они со всей этой информацией купят в другом месте и НЕ ВСЕГДА дешевле. А тут думают, что накопив 1-2 ляма в космос улетят от прибыли???

Как народ собирается конкурировать с нами (устоявшимися продавцами)?

Лучше занимайтесь тем, чем занимаетесь, а параллельно откройте интернет магазинчик. Просто прощупайте почву. А потом уже думайте стоит ли заморачиваться столь не предсказуемым видом бизнеса!

Лучше вложитесь в профессиональные р/у модели! Спрос у молодежи появлется, ремонт и сервис тоже нужен, предложений на рынке мало, а накрутка от 50 до 200%%%!!!!!

Ссылка на комментарий

Хорошо там где нас нет! Ну есть у меня интернет магазин, а что толку. Денег на раскрутку каждый месяц надо столько, что Вам любая аренда покажется РАЕМ. Пока всё держится на голом энтузиазме. Если бы жил за счет нета давно бы помиру пошёл. Хорошо беру постоянными клиентами и сарафанным радио за счет качества. И то повторюсь деньги и прибыль смешные - кому сказать на смех поднимут.

 

Реально в этой сфере, что бы раскрутиться нужно очень долго быть и иметь запас постоянных клиентов большой т.к. только они и могут вытянуть.

 

Вот и выходит, что нет магазин есть, но держу его только на зоне самоокупаемости и не более того. Всё остальное, что делаю - личный подвиг за общее дело.

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
Хорошо там где нас нет! Ну есть у меня интернет магазин, а что толку. Денег на раскрутку каждый месяц надо столько, что Вам любая аренда покажется РАЕМ. Пока всё держится на голом энтузиазме. Если бы жил за счет нета давно бы помиру пошёл. Хорошо беру постоянными клиентами и сарафанным радио за счет качества. И то повторюсь деньги и прибыль смешные - кому сказать на смех поднимут.

 

Реально в этой сфере, что бы раскрутиться нужно очень долго быть и иметь запас постоянных клиентов большой т.к. только они и могут вытянуть.

 

Вот и выходит, что нет магазин есть, но держу его только на зоне самоокупаемости и не более того. Всё остальное, что делаю - личный подвиг за общее дело.

 

 

Поэтому и говорю, что расчитаывать на первых этапах (год - два) на интернет магазин, как на основной доход (или, вообще, хоть какой то доход) не стоит!

Ссылка на комментарий

Сайт будет и по пред заказу будет дешевле (это и утке понятно) Много ребят заказывает АЗ через наше окружение Alex-amr Диман на фургоне и другие "музыканты". Ну как говориться пососем и палец на первом времени а заниматься хочеться любимым делом вот и будем открывать АЗ.

Sundown E-12 6* Kicx 1.1000 2* 156+ повседнев::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...