Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Из чего делать ЗЯ?


knukles

Рекомендуемые сообщения

думаю мебельные саморезы подойдут. правда предварительно рассверлить прийдется.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:lol:

сверлить, пилить фрезой ) крепить чопиками :sarcastic: и жидкими гвоздями

196.jpg

Team Digital Designs Penza.

Ссылка на комментарий

Лучший зя можно сделать из куска гранита выдолбив в нем кривое дупло, прикрутив туда динамик, и покрыть стенки звукопоглощающим материалом.

Ссылка на комментарий

Короче вычитал что лучший сандвич это монолитный бетон+МДФ

Думаю так нам в машинах и надо делать.

Ставим опалубку из мдф и заливаем бетон. думаю что гравий лучше мелкой фракции.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Не я поспорю мелкая фракция ващще рулит она тяжелая плотная и не шуршит!

Вообще чередуют алюминий с мдф очень вроде глухо. Тут такая тема при переходе волны из среду в среду, частично идет отражение, так что в слоистом материале волны могут путатся, это я не про фанеру, ну вот мдф через ткань скрутить с мдф должно очень глухо быть.

Ссылка на комментарий
раз мдф такая волшебная штука мистери ставь. :pardon:

 

Какая фреза? Какие лазеры с обоями и шпаклевкой! Как выразился "многоуважаемый" - ставьте мистери, они не прихотливы!:biggrin:

Изменено пользователем knukles
Ссылка на комментарий

Понаписали тут всякой ерунды, это не считая стёба на последней странице... Чего вы людям головы морочите? Сейчас какой-нибудь новичёк прочитает и пойдёт за*бывать мастера, мол делай из фанеры, а не из мдф, или из дсп, а не из фанеры и т.д. Вы хоть в курсе, что сабы нифига не поют? Точнее не должны они петь! Это вам не гитара, где сама дека поёт и без неё будет лишь тихое колебание струн. Короб саба петь не должен! Да он и не поёт, т.к. не на тех частотах играет саб, чтобы дерево пело. Если вы конечно из 6 мм фанеры не выпилите, как было уже замечено. Есть просто материалы, которые чуть глуше, чем остальные. Но разница эта невелика, весьма невелика. Да и компенсируется она толщиной стенок. Т.е. под какой-нибудь саб надо к примеру 16мм ДСП, под другой 18мм, под третий 22 и т.д....

Я чаще всего делаю из ДСП, просто потому что есть в мебельном цехе, где распилы заказываю.. Никакой разницы в звуке по сравнению с фанерой или МДФ нет!!! Не лгите себе! Единственное - фанера не сыпется от вкручивания саморезов... В этом случае при работе с ДСП надо учитывать этот минус и сверлить правильные отверстия.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Да кстати в рассверленные отверстия лучше залить ПВА, и держать будет лучше и микротещины скрепятся.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Понаписали тут всякой ерунды, это не считая стёба на последней странице... Чего вы людям головы морочите? Сейчас какой-нибудь новичёк прочитает и пойдёт за*бывать мастера, мол делай из фанеры, а не из мдф, или из дсп, а не из фанеры и т.д. Вы хоть в курсе, что сабы нифига не поют? Точнее не должны они петь! Это вам не гитара, где сама дека поёт и без неё будет лишь тихое колебание струн. Короб саба петь не должен! Да он и не поёт, т.к. не на тех частотах играет саб, чтобы дерево пело. Если вы конечно из 6 мм фанеры не выпилите, как было уже замечено. Есть просто материалы, которые чуть глуше, чем остальные. Но разница эта невелика, весьма невелика. Да и компенсируется она толщиной стенок. Т.е. под какой-нибудь саб надо к примеру 16мм ДСП, под другой 18мм, под третий 22 и т.д....

Я чаще всего делаю из ДСП, просто потому что есть в мебельном цехе, где распилы заказываю.. Никакой разницы в звуке по сравнению с фанерой или МДФ нет!!! Не лгите себе! Единственное - фанера не сыпется от вкручивания саморезов... В этом случае при работе с ДСП надо учитывать этот минус и сверлить правильные отверстия.

 

+100500!:smile:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Мой JL Audio сделан из 22 МДФ, передняя стенка двойная по 18мм. Объем 17.7л. Скажу сразу что по весу он тяжелый.

Rockford Fosgate

Ссылка на комментарий

я для Morel SW12 отлил короб из смеси опилок+эпоксидка+распорки, толщина стенок 4,5-5см. Реально - камень:good:

Куда-там нафик всяким ДСП и фанере......

Много чего было...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...