Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

в замешательстве..материал для короба


Belyi

Рекомендуемые сообщения

вообщем узнал за фанеру она оказывается еще и разных классов бывает..

толщина в магазе разная и размеры я думал метр на метр, оказывается больше, теперь думаю может и листа хватит..

подскажите как фотки загрузить, я ценники с описанием фанер запечатлил чтобы лучше разбираться в этом )

люблю папу,маму,реп и громкие десятки.

за тонировку!

Ссылка на комментарий

у нас в костроме фанера идет размерами 1.5 на 1.5 метра. а по классам она вроде как делится от ниличия или отсутствия сучков. лист фанеры 24ки 1 класса у нас стоит 1300 рублей. соответственно чем ниже класс тем должно быть дешевле, но у нас ее хрен найдеш

Ссылка на комментарий

Фанера 152,2 х 152,5 помоему стандарт...Цена зависит от класса и шлифовки и возможно на основе какого клея сделана...

Pioneer P3100

ECC 500.4

CVLT10

Polk DB6501

Polk MM1240

Ссылка на комментарий

Для изготовления ящика лучше всего брать фанеру из берёзы шлифованую

Ссылка на комментарий

А что за столь элитный саб, что столько шума вокруг фанеры??

Вот тут, на мой взгляд, САМАЯ ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ по поводу материала для корпусов акустических систем http://www.diyaudio.ru/article/a-7.html

Ссылка на комментарий
А что за столь элитный саб, что столько шума вокруг фанеры??

Вот тут, на мой взгляд, САМАЯ ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ по поводу материала для корпусов акустических систем http://www.diyaudio.ru/article/a-7.html

 

в соседней ветки вам по моему уже все обьяснили про вашу ссылку!

кстати а из чего еще фанеру делают(кроме березы)?и как их различить?или продавец в курсе?:scratch_one-s_head:

Изменено пользователем павел55

:drinks:

Ссылка на комментарий

У нас в городе не такой уж большой выбор фанеры, но я нашел себе для короба 15 мм. Т.к. толще не было, но буду делать двойные передние и задние стенки. Я выбирал на ощупь и по внешнему виду. Я думаю если ты правильно расчитаешь и сделаешь короб, то преимуществ от этого будет больше, чем от того, что ты будешь выбирать класс фанеры) Да и на ценниках все что угодно могут написать и рассказать.

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

ДСП, размеры больше, цена ниже. Мне удобнее работать с дсп. ::yu::

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

Делай из фанеры 18й вполне хватает. ДСП хрупкое но дешевле, если денюжка есть МДФ, с ним работоть приятнее.

Ссылка на комментарий

насчёт хрупкого не согласен! Вы чё блин коробы из багажника на ходу выбрасываете? с чего он будет хрупким то:mad1:

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

я думал уже тема умерла и мне так никто и не ответит:rofl2:

парни вот какие есть в наличии там, что скажите?

люблю папу,маму,реп и громкие десятки.

за тонировку!

Ссылка на комментарий
я думал уже тема умерла и мне так никто и не ответит:rofl2:

парни вот какие есть в наличии там, что скажите?

 

как же дорого!!!:mad1:

 

я делал для са 8 двойную стенку по 1.5 растояние между листами и заливал цементом ..для жосткости!:wink:

 

по теме двойная 18 само то:good:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

так ну тут следует еще уточнить..делаю для саба ДД515б.

хватит ли мне одной такой фанеры вот еще какой вопрос?

люблю папу,маму,реп и громкие десятки.

за тонировку!

Ссылка на комментарий

Я против двойных стенок если фанера 18-20мм.

Вы в своём уме какой вес будет? Понимаю переднюю стенку= которая изрезана сильно двойной сделать.

Но ящик в целом лучше распорками укреклять и стяжками. Жёсткости на изгиб думаю 18мм хватит на 3Квт. Если у вас уже 5+квт... тогда и до стального каркаса не далеко.

Так что обычную 20мм фанеру, пилить ровно, на клей(или жидкие гвозди) собирать и через 7-10см саморез загонять. Распорки ЗАРАНЕЕ на рисунке учитывайте. Швы изнутри пролить смолой =герметично будет.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...