Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ищу выкройки для ВЧ на стоойках.


botanik075

Рекомендуемые сообщения

Недавно начал делать себе подиумы на стойках лобового стекла. Пока идет процесс зашкуривания и финишной шпатлевки. Вопрос встал таким образом. Красить или все таки обтягиват кожвиниломь?! Чувствую что натянуть на такую форму врядли получится, и придется делать со строчкой... Какие варианты выкроек можете предложить на такую форму?...

88ce8b65fac22db4-large.jpg

88ce8b66550f25cc-large.jpg

давил.давил - недодавил!

Ссылка на комментарий

все натяниться....еще посмотри в сторону 3д-биластик...тяниться как резина....так же можешь глянуть на винил(кож зам ) при подогреве тянется, главное не переборщить!!!....форма не чложная..все должно получиться с первого раза!

 

а да еще экокожа!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
все натяниться....еще посмотри в сторону 3д-биластик...тяниться как резина....так же можешь глянуть на винил(кож зам ) при подогреве тянется, главное не переборщить!!!....форма не чложная..все должно получиться с первого раза!

 

а да еще экокожа!!

 

А винил вобще какой спец автомобильный должен быть?У нас в одном хоз магазе продают написано винилскожа, короче чтоб двери оббивать, как раньше делали, это он?

Ссылка на комментарий

А про выкройки тож думал, хочу попробывать мокрую ткань наложить(потому что она тяжелее)и на местах складок разрез, и потом по ним сделать выкройки.

Ссылка на комментарий
А винил вобще какой спец автомобильный должен быть?У нас в одном хоз магазе продают написано винилскожа, короче чтоб двери оббивать, как раньше делали, это он?

 

не не он!!:lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
А про выкройки тож думал, хочу попробывать мокрую ткань наложить(потому что она тяжелее)и на местах складок разрез, и потом по ним сделать выкройки.

кстати как вариант...

Мне просто делать их будет обычная партница.. которая не очень то соображает в обтяжке))) вот ей в помощь и хочу найти....

давил.давил - недодавил!

Ссылка на комментарий

Обворачиваешь стойку пищевой пленкой прозрачной, затем обклеиваешь малярным скотчет, на скотче рисуешь края и линию шва, снимаешь скотч с пленкой, разравниваешь, вырезаешь по нарисованным линиям и вот они твои выкройки.

TEAM MALOWATT RUSSIA

Ссылка на комментарий

Для поклейки такой формы нужен кожзам АВТОМОБИЛЬНЫЙ! Ни в коем случае не мебельный, т.к. при летней температуре мебельный кожзам растрескается. Клеить нужно высокотемпературным клеем MAh. Кожзам лучше взять специальный, называется Биластик (тянется, не меняя структуру). Если сомневаешься в честности продавца - закажи образцы. Их не сложно сверить качество автокожзама, когда они рядом лежат.

Будут вопросы - спрашивай.

вот здесь описание биластика:

http://www.skin.ira.com.ua/page13.html

view.pic

view.pic

Изменено пользователем retionavto
вставка фото
Ссылка на комментарий
Для поклейки такой формы нужен кожзам АВТОМОБИЛЬНЫЙ! Ни в коем случае не мебельный, т.к. при летней температуре мебельный кожзам растрескается. Клеить нужно высокотемпературным клеем MAh. Кожзам лучше взять специальный, называется Биластик (тянется, не меняя структуру). Если сомневаешься в честности продавца - закажи образцы. Их не сложно сверить качество автокожзама, когда они рядом лежат.

Будут вопросы - спрашивай.

вот здесь описание биластика:

http://www.skin.ira.com.ua/page13.html

view.pic

view.pic

 

А где его в России можно заказать?А то что-то гугл только украинские сайты даёт?

Ссылка на комментарий

У нас винил продают в магазине автомобильных красок, шпатлёвок, грунтов. Сравнивал его с мебельным, автомобильный лучше тянется.

Текстуру рисунка может менять и автомобильный.

Сам не пробовал, но продавцы говорят что он лучше клеится если оторвать текстильную подложку. Хотя в твоём(я об клеивал переднюю панель) случае это скорей не надо, тут главное определится откуда начинать оклейку. Я бы попробовал от отверстия под пищалку, с гоняя материал к краям стойки. Если материала будет не хватать с начала греешь феном(смотри не перегрей) потом растягиваешь матерьал и только потом клеишь.

Ссылка на комментарий

В России не знаю. Попробуй наподобие биластика есть еще немецкий автокожзам Эра. Тоже немного тянется.

Ссылка на комментарий

Парни! Всем огромное спасибо за советы! Натянуть кожзам никак не получилось.. отдал портнихе... посидели с ней немного голову поломали - вроде взялась!!! Надеюсь получится) Результатом обязательно поделюсь.

давил.давил - недодавил!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...