Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пионеры плохо отдают диски


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Заранее прошу прощения - подобные темы наверняка поднимались на форуме, но, честно говоря, не смог подобрать ключевые слова для поиска)

 

Ситуация следующая - у меня было несколько пионеров - 3700, 5630, Р600ВТ и сейчас два 88RS - и абсолютно у всех рано или поздно появляется одна и та же проблема - не отдает диск... иногда приходится вынимать его чуть ли не пинцетом(((

 

Ткните, пожалуйста, новичка в ссылку (ну или объясните на пальцах) - как это лечится?

 

Спасиб!) С наступающим :drinks:

Ссылка на комментарий
Всех приветствую. Заранее прошу прощения - подобные темы наверняка поднимались на форуме, но, честно говоря, не смог подобрать ключевые слова для поиска)

 

Ситуация следующая - у меня было несколько пионеров - 3700, 5630, Р600ВТ и сейчас два 88RS - и абсолютно у всех рано или поздно появляется одна и та же проблема - не отдает диск... иногда приходится вынимать его чуть ли не пинцетом(((

 

Ткните, пожалуйста, новичка в ссылку (ну или объясните на пальцах) - как это лечится?

 

Спасиб!) С наступающим :drinks:

Валик набрал пыли с дисков !!! Сними верхнюю крышку с мафона и протри спиртом валик , пионы очень капризные на счет этого . Перед употреблением диска смотри за его состоянием и все будет гуд:good:

Ссылка на комментарий

Да, проблема с пылью на валиках, тем куча про это. Я делаю это не вынимая и не разбирая ГУ(тож где-то вычитал):

 

Берёшь ненужный диск, вкладываешь его в сложенный по полам лист бумаги, обрезаешь ножницами лишнее по контуру диска с учётом того чтобы место изгиба листа осталось 2-5 см. Смачиваешь бумагу спиртом и суешь это в ГУ местом изгиба бумаги вперёд. Главное диск из рук не выпускай!!! Валики начинают крутится и очищатся об бумагу. Поворачиваешь диск на немного и ещё раз суёшь, пока не перестанут оставаться грязные полосы от валиков.Вся грязь останется на бумаге. Как-то так.

Ссылка на комментарий

Есть самый простой способ. Помогает на какое то время.

Заворачиваешь диск в платок и начинаешь его вставлять в гу. Оно начинает его тянуть. А Ты его держишь.

Ролики буксуют и чистятся.

На время помогает.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Есть самый простой способ. Помогает на какое то время.

Заворачиваешь диск в платок и начинаешь его вставлять в гу. Оно начинает его тянуть. А Ты его держишь.

Ролики буксуют и чистятся.

На время помогает.

 

Чуть я опередил, но принцып тотже :smile:.

Ссылка на комментарий
Да, проблема с пылью на валиках, тем куча про это. Я делаю это не вынимая и не разбирая ГУ(тож где-то вычитал):

 

Берёшь ненужный диск, вкладываешь его в сложенный по полам лист бумаги, обрезаешь ножницами лишнее по контуру диска с учётом того чтобы место изгиба листа осталось 2-5 см. Смачиваешь бумагу спиртом и суешь это в ГУ местом изгиба бумаги вперёд. Главное диск из рук не выпускай!!! Валики начинают крутится и очищатся об бумагу. Поворачиваешь диск на немного и ещё раз суёшь, пока не перестанут оставаться грязные полосы от валиков.Вся грязь останется на бумаге. Как-то так.

 

Делаю аналогичным способом только использую спиртовые солфетки для мониторов, на пару месяцев помогает.

Ссылка на комментарий
Делаю аналогичным способом только использую спиртовые солфетки для мониторов, на пару месяцев помогает.

 

О как. А я чёт до них не додумался :good:

Ссылка на комментарий

Парни а че впадлу разобрать , линзу протереть , смазать все !!! :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Вон даже как... Спасибо, ребят! Но если дело ограничивается снятием верхней крышки без разбора внутренностей - я лучше сниму крышку) А то вдруг не удержу диск с бумажкой))) А что значит "смазать все"?) и главное - чем?

Ссылка на комментарий

влажные салфетки для рук тебе в помощь))) хватает на пару месяцев))) затем проделываешь процедуру заново))) Салфетки лучше всего использовать Top Gear(это не реклама)))))) просто разные пробовал они самые лучшие для этого дела)))

Ссылка на комментарий
Парни а че впадлу разобрать , линзу протереть , смазать все !!! :scratch_one-s_head:

 

протри линзу, пальцем.. посмотрим как будет работать :smile:

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий
Парни а че впадлу разобрать , линзу протереть , смазать все !!! :scratch_one-s_head:

 

Дело в том что не на всех автомобилях ГУ вытаскивается посредством двух ключей и вытягиванием его на себя, есть экземпляры где нужно разобрать половину торпедо, что занимает много времени.... а там уж в падлу или нет решать вам; окрыв верхнюю крышку валики всё ровно не сильно доступны, значит нужно дальше разбирать ::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий

Еще в механизме выдачи диска есть площадка которая прижимает диск к валикам (во время выгрузки диска), в свою очередь она(площадка) прижимает диск за счет двух пружинок по бокам привода, эти пружинки со временем растягиваются,диск прижимается плохо и отсюда возникает эта проблема, я на своем пионере (9600) просто натянул эти пружинки сильнее и все стало ок, просто надо снять крышку магнитолы и на включенной посмотреть как работает механизм выгрузки и вы все поймете,

Ссылка на комментарий

А я на своем вот еще как делал - берешь сразу 3 диска, суешь... но не отпускаешь! Туда-сюда их... На пару месяцев хватает.

Ссылка на комментарий

Аналогичная проблемка смоим рс2 сегодня попробую ваш метод. Поже отпишу помогло или нет.

Sundown E-12 6* Kicx 1.1000 2* 156+ повседнев::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...