Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

КАК Я К КГ50 НАКОНЕЧНИКИ ПРИПАИВАЛ!!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Простой вопрос, как обрубить, отрезать, отделить КГ-50 ровненько как на фото. По разному пытался но всё равно кончик расчипушоный получается.:nea:

 

я ножницами но металу резал, все ровненько было

Ссылка на комментарий

Паять совсем и не сложно! Растворить канифоль надо, например в ацетоне. Макаешь туда кабель-затем в тиглю с расплавленным оловом.Несколько раз пришлося повторить сею процедуру. Олово заполняет все пустоты-ровнял болгаркой, получается сплошная болванка на срезе. В наконечник так же капаем нессколько капель раствора канифоли, бросаем пару кусков олова и топим его в наконечнике. Далее только вставляем облужёный конец провода в наконечник с расплавленным оловом и всё! Проверено на КГ35 и КГ70!Контакт провода с наконечником получается максимальный!Потери минимальные!

Ссылка на комментарий
Оффтоп
пилядь:mad1: год живу на форуме - рулил только обжим! Как только я купил себе пресс клещи - видите ли пайка в моде...:sorry::scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Оффтоп
пилядь:mad1: год живу на форуме - рулил только обжим! Как только я купил себе пресс клещи - видите ли пайка в моде...:sorry::scratch_one-s_head:

 

Да ничего не в моде! :wink: Обжимай! Разницы реально не заметишь! Просто тут вопрос кому что больше по душе. И то и то подходит.

Я лишь вступился за пайку, когда начали кричать, мол, фигня и т.д...

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Оффтоп
пилядь:mad1: год живу на форуме - рулил только обжим! Как только я купил себе пресс клещи - видите ли пайка в моде...:sorry::scratch_one-s_head:

 

пресс клещи любой размер шлёпают? и кг10 и кг90?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

на вкус и цвет всем свое! Если качественно сделать хоть пайку, хоть обжим-результат один и тот же!!! ИМХО

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

Ty molodec ,zdelal ideal'no, teoretiki vsegda najdutsja,nikogo ne slushaj zdelanno praktichno !!!

Alpine iDA-X313,Alpine SWR-1542D,Hifonics Brutus BXI2000D !

Ссылка на комментарий

Весь этот спор - утопия, есть пресс - обжимаешь, нет - паяешь. Разница в том, что прессом это 5 секунд, а 50лет провода в машине лежать не будут, а нормальный пресс превращает КГшку внутри наконечника в моножилу, распиливал лично смотрел

Ссылка на комментарий
Весь этот спор - утопия, есть пресс - обжимаешь, нет - паяешь. Разница в том, что прессом это 5 секунд, а 50лет провода в машине лежать не будут, а нормальный пресс превращает КГшку внутри наконечника в моножилу, распиливал лично смотрел

 

soglasen polnost'ju !!!

Alpine iDA-X313,Alpine SWR-1542D,Hifonics Brutus BXI2000D !

Ссылка на комментарий

U menja klemy obzhaty presom( markirovka -400kg )-davlenije bylo okazanno chtoby spresovat'.Provod -70 kv.mm.A pri zhelanii etim presom mozhno bylo razdavit' etot kabel' kak nitku .

Alpine iDA-X313,Alpine SWR-1542D,Hifonics Brutus BXI2000D !

Ссылка на комментарий

Вам стоит отдать должное, паять наконечники это правильней конечно с точки зрения контактов, но оч долго, по-этому лично я опрессовывал)))Хотя я думаю комбинированный вариант лучше всего))))

Ссылка на комментарий
пресс клещи любой размер шлёпают? и кг10 и кг90?

 

да, смотря какие там насадки или как там это правильней называется, у меня на сколько я помню от 10 до 120мм2. там же просто выбираешь какой провод будешь обжимать, ставишь нужные штуки, которые подписаны(там 10, 16, 25, 35, 50...120, мож еще у кого больше есть) и давит там 8 тонн, к примеру))))обжимает по кругу ровно, красиво получается и вырвать...я пробовал, ну не знаю, если только наконечник в тиски зажать и повиснуть на проводе, может тогда и вырвется, хотя не могу сказать точно))))

Ссылка на комментарий
да, смотря какие там насадки или как там это правильней называется, у меня на сколько я помню от 10 до 120мм2. там же просто выбираешь какой провод будешь обжимать, ставишь нужные штуки, которые подписаны(там 10, 16, 25, 35, 50...120, мож еще у кого больше есть) и давит там 8 тонн, к примеру))))обжимает по кругу ровно, красиво получается и вырвать...я пробовал, ну не знаю, если только наконечник в тиски зажать и повиснуть на проводе, может тогда и вырвется, хотя не могу сказать точно))))

 

есть и по системе разводного ключа ,подкручиваешь сколько надо и давишь.

Alpine iDA-X313,Alpine SWR-1542D,Hifonics Brutus BXI2000D !

Ссылка на комментарий
я пробовал, ну не знаю, если только наконечник в тиски зажать и повиснуть на проводе, может тогда и вырвется, хотя не могу сказать точно))))

 

не вырветься, хоть втроем повисните

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...