Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ксенон!Ставить или нет?


Andrewmad

Рекомендуемые сообщения

у меня как назло на всех авто ксенон всегда выходил из строя. ставил от китайских шоу ми, до вполне более приличных. Всегда вечно какие то косяки, то с лампами, то с блоками. Все мои друзья установщики твердят одно: тебе просто не повезло. Твердят, твердят, а тем временем вот на мазде вылетел блок, а он под бампером, а теперь бампер снимать, а он "не родной" а тюненый т.е. привинчен ещё хз как. В общем я теперь в "ксенон" не ногой.

 

шо ми это корейский ксен, он на порядок лучше китайского, точно такойже вчера с братишкой папе на машину поставили

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте форумчане, до вчерашнего дня был ярым противником ксенона, но поставить его пришлось по необходимости. Пропал свет на правой стороне моей машины Mazda MPV 3.0, и ближний и дальний.до темноты остался час времени, и чтобы не ехать без света, начал искать неисправность. В первую очередь проверил предохранители, все оказались целы. Дальше разбираться не было времени, купил комплект биксенона, установил, подключл к левой, рабочей стороне управление, а питание с аккумулятора через преды и довольный поехал домой! Вот такая история.

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

setakava, проверяется элементарно по цепи лампочка-пред-проводка.

если лампа и пред целы,то если не найти косяк в проводке,можно и со сгоревшим авто остаться....

а ксен в помойку выкини - всё равно скоро сдохнет,они больше полугода не живут,если не ОЕМ )

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
setakava, проверяется элементарно по цепи лампочка-пред-проводка.

если лампа и пред целы,то если не найти косяк в проводке,можно и со сгоревшим авто остаться....

а ксен в помойку выкини - всё равно скоро сдохнет,они больше полугода не живут,если не ОЕМ )

Да это все понятно, что элементарно, лампочка целая, пред целый, проводка звонится, осталось релюху проверить, но на это нужно время, а я написал, что вариант экстренный, быстро подключил и поехал!

Учту твои советы, спасибо!

А что быстро выходит из строя, лампы или БР?

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
Да это все понятно, что элементарно, лампочка целая, пред целый, проводка звонится, осталось релюху проверить, но на это нужно время, а я написал, что вариант экстренный, быстро подключил и поехал!

Учту твои советы, спасибо!

А что быстро выходит из строя, лампы или БР?

 

Мне ровно на год хватило, начали моросить блоки, включался с 2-3го раза, думал лампочки, поменял, а оказалось блоки, сейчас ксен не пользую, на противотуманках стоят, практически не включаю(((

Блин долго не мог привыкнуть к обычным лампочкам, как крот, не видно не фига)))

Ссылка на комментарий
Мне ровно на год хватило, начали моросить блоки, включался с 2-3го раза, думал лампочки, поменял, а оказалось блоки, QUOTE]

 

блоки часто летят из попадания влаги, через разъем питания(вскрытие не исправного блока это часто показывает). при установке желательно ставить блок вертикально и разъемом вниз. сам разъем смазать электротехнической смазкой. и место выбирать более менее защищенное от влаги, керхера. бывает блоки не запускаются от утечек на высоковольтных проводах самих ламп. ещё ксенон по мимо производителя, бывают постоянного тока и переменного(на лампах). последние дешевле и мерцание больше.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Да это все понятно, что элементарно, лампочка целая, пред целый, проводка звонится, осталось релюху проверить, но на это нужно время, а я написал, что вариант экстренный, быстро подключил и поехал!

Учту твои советы, спасибо!

А что быстро выходит из строя, лампы или БР?

у китайцев всё быстро выходит из строя)

может релюха закисла просто? раз всё целое, дело только разве что в ней может быть

Ссылка на комментарий

может кто подскажет? стоит ксен. примерно 1.5года особых проблем нет,только свечение ламп разные? из за,чего этр может быть? одна фара горит 8000к а вторая 6000а то и5000к

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий

изначально лампы были одинаковые, устанавливались в одно время? и светили по одинаковому?

если взять 2 одинаковые лампы, китайские. и одну поставить в авто на пол года, а вторую на полку положить и потом сравнить. цвет будет совершенно разным. газ в китайских колбах китайский, и лампы быстро меняет темпаратуру свечения)

Ссылка на комментарий
изначально лампы были одинаковые, устанавливались в одно время? и светили по одинаковому?

если взять 2 одинаковые лампы, китайские. и одну поставить в авто на пол года, а вторую на полку положить и потом сравнить. цвет будет совершенно разным. газ в китайских колбах китайский, и лампы быстро меняет темпаратуру свечения)

 

лампы китай а блоки коррея все установлено вместе в один день

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий
может кто подскажет? стоит ксен. примерно 1.5года особых проблем нет,только свечение ламп разные? из за,чего этр может быть? одна фара горит 8000к а вторая 6000а то и5000к
износ ламп. меняй все сразу

 

изменение цвета говорит о их скорой кончине

Ссылка на комментарий

Ребята что щас говорят на счёт ксенона? У нас в Махачкале ездят без проблем? как в ваших городах обстоят дела? Просто наслышен про Калмыкию и ихний гнелой пост, хотят в наглую развести

Ссылка на комментарий

Фишка в том, что одни люди ставят себе ксенон и регулируют фары, а многие му.даки, которые впихивают во все щели и слепят как электросваркой! Ближний, туманки, второй комплект туманок! Слава богу у нас (Белгородская область) с этим сложно стало, поснимали почти у всех. И я вам скажу жить стало лучше! Избавили от проблемы ослепления. Есть конечно мажоры с ксяноном, выезжающие от дома до центра и обратно, а вцелом ситуация улучшилась

 

Был один тип весь в ксеноне, даже днем, все пацаны хотели фары побить, даже днем глазам больно было. Но слава Богу не видно больше той "пацанской" машинки

Изменено пользователем Oleg

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Есть такое дело, любые не регулируемые фары, будь то галоген или ксенон, то однозначно слепит. Мне нравиться 4300к цвет, самый приятный и мягкий свет, желто белый. Освещаемость хорошая

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...