Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен компетентный совет по SQ!!!


Рекомендуемые сообщения

а почему сандали, почему не морель , вейма,или там Перлесс, откуда любовь такая к качественным сабам от САндаун

 

Любви и привязанности к сандалям нет, для этого и тему создал, что бы обсудить этот вопрос и прийти к золотой середине, выслушав аргументированную критику, потому как к фразам типа - ставь такое и все тут -доверия не много - другое дело Поставь вот это, потому что.....(тут варианты).

 

 

P.S/ Автор некуда не делся - только до инета добрался - сразу отвечаю...:unknown:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем огромнейшее спасибо за советы и участие в обсуждении!!! Начну по порядку отвечать на комментарии...Согласен, что Сандаль скорее SPL, чем SQ, но притягивает надежность, и гарантировано мощный басс при 600 Вт номинала (теоретически Итон 600.2, выдающий мостом более 900 Вт должен качественно отыгрывать один!!! Сандаль SA 10", но это теоретически, а практики в этой связке нет). В сторону трех компонентки смотрю, но бюджет 50 кило рублей на компоненты (уси, саб и акустику - все остальное отдельным бюджетом). Поэтому по трех компонентке вопрос. Что касается рупортных пище - внешне - секс, но разум говорит - тебе будет слишком громко и их придется давить - тогда есть ли в них смысл (По пищам смотрю в сторону аудисон тезис, но влезут ли они в мой бюджет еще вопрос) Насчет двух штук дверь тоже согласен - это кощюнство (я предполагал возможность их установки ради громкости, но лучше трех компонентная) При трех компонентах вопрос эстетики - тот же тезис, если брать полностью - для меня космос. По жанрам - законченный меломан - то есть периодически слушаю все жанры, но чаще - джаз, рок, техно, дипхауз да и рнб тоже -в общем система нужна универсальная!!!

 

я често не понял что у тебя за магнитола она процессорная? сколько полос рулит? если ты не будешь слушать лицензированные диски чтобы получить настоящие качество я бы посоветовал поставить хороший комплект акустики и через пасив, саб можно взять JL Audio, если такая любовь к ETON (тоже люблю) возьми хорошую пасивку например или адвечер или дотек можно и RS к ним Eton ECC 500.4 и на 2 канала мостом саб. Если ты любишь более мягкий звук я бы посоветовал домашку например сканспик пишалку или вифа и мид вифа 18. но там по бюджету усилителями не влезишь. можно ещё проще морель 23 и мид например TAS или ещё что то не дорогое подобрать

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ГУ процессорная - сколько полос рулит ХЗ, еще не разбирался - подогнали на хяляву...Дотек, Сканспик, Адвечер - не догоняю, что за бренды, где купить??? Или пожалуйста напишите как правильно пишется по английски??? Морель на сколько мне известно узко специализирована по жанрам в сторону инстументала??? Слушать на 80% буду мп3

Ссылка на комментарий

Про адвенчер и дотек наконец то догнал - модели морель, но как уже писал, думаю, что они больше склоняются к инструменталу, а мне нужна универсальность 100%, хотя может быть я не прав??? А почему не фокал???

Ссылка на комментарий
ГУ процессорная - сколько полос рулит ХЗ, еще не разбирался - подогнали на хяляву...Дотек, Сканспик, Адвечер - не догоняю, что за бренды, где купить??? Или пожалуйста напишите как правильно пишется по английски??? Морель на сколько мне известно узко специализирована по жанрам в сторону инстументала???

 

http://www.music-car.ru/acoustic/index.php?firma=Eton

морельки ты прав узко направлены. честно я бы на твое месте взял бы хороший комплект или RS, Дискавери, Адвентуре (это ETON) можно взять Boston Pro60 вообще бостон универсальная акустика. усилки етон, бостон, еос. саб музыкальные, перелес не ссоветую так как дорого и на него нужен хороший усилитель. JL, Бостон. можно многое ещё советовать

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

На аудисоны тоже смотрел, если двух компонет Audison Voce около 14 кило рублей - терпимо в принципе. По куполам вопрос - для меня наверное будет слишком громко. Для сравнения раньше в машине (седан) стояла следующая шляпа - гертц еск 165 саб герц номинал 350 ватт, по моему тоже еск-точно не помню, усь челенджер - громкость устраивала - качество чюдовищно (одним умельцем с кривыми руками к этому сабу и фронту был поставлен настолько дохлый усь, что все это бубнило и пердело, а и ногда и хрипело!!! Так вот, хотелось бы в итоге собрать систему чуток по громче, что бы слушать ее на уровне пониже, чтоб икажения были поменьше, а хрипения, бубнения и пердежа небыло вовсе, а был только сочный тугой, четко очерченный, ласкающий меломанское ухо басс - Как то так. При моем бюджете сложно, но все таки можно. Было бы у меня бабла до х..., я бы не заморачивался со своими занудскими вопросами к Вам, а так боюсь ошибиться....Поэтому и хочется построить качественно и надолго...

Ссылка на комментарий

По поводу нч -одно, сч - другое - эстетика очень тоже важна - поэтому не очень хочется солянку собирать в виде разного вида (дизаина) динамиков - прошу не кидаться тухлыми помидорами за мою гребаную эстетскую придирчивость))))

Ссылка на комментарий
http://www.music-car.ru/acoustic/index.php?firma=Eton

морельки ты прав узко направлены. честно я бы на твое месте взял бы хороший комплект или RS, Дискавери, Адвентуре (это ETON) можно взять Boston Pro60 вообще бостон универсальная акустика. усилки етон, бостон, еос. саб музыкальные, перелес не ссоветую так как дорого и на него нужен хороший усилитель. JL, Бостон. можно многое ещё советовать

 

Спасибо огромное за совет!!! Адвенчур и дискавери итона - отпадают - ибо бюджет от них просто дико е...нет, то есть лопнет. Остается RS - цена приемлема, а если сравнить их с Focal или Audison voce - как они???

Ссылка на комментарий
Спасибо огромное за совет!!! Адвенчур и дискавери итона - отпадают - ибо бюджет от них просто дико е...нет, то есть лопнет. Остается RS - цена приемлема, а если сравнить их с Focal или Audison voce - как они???

 

так нельзя говорить что лучше так как весь комплект не сравнивал лично да и врятли кто то сравнивал. но войс немного по ниже уровнем. у RS свистки не самые лучше, так как у итонов хорошми считаются 280 они уже идут на двечур и дескавери. себе я хочу RS, 500.4 ETON, и саб JL 10. выбираю потому что нужен маленький магнит.

Посмотри в сторону бостон или топ или уровнем ниже тоже вполне достойный вариант. Посмотри в сторону бу

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...