Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен компетентный совет по SQ!!!


Рекомендуемые сообщения

Морель МТ-37 кто-нибудь держал в руках вообще???

Играют хорошо, стоят недорого, и вообщем то нареканий к ним нет, но они весят дохрена и размером с кулак если не больше.

На сильных кочках этот пищь фальш-панели и декоративные стойки выкарчёвывает с корнем. Их стихия - это домашка!!! Если в тачке - то замучаешься крепить...

МТ-23 - хороший маленький пищь, но некоторые считают его звук очень резким, хотя лично мне нравится.

 

Теперь по мидам:

По жанрам - законченный меломан - то есть периодически слушаю все жанры, но чаще - джаз, рок, техно, дипхауз да и рнб тоже -в общем система нужна универсальная!!!

 

Джаз и техно - съиграет Морель Дотек 6В (нет низов)

Рок - это ГЕРЦ ХВ-165ХЛ (нет женского вокала)

РНБ - это ДЛС Р6АЛЕ (вообще вокала нет, и середина вялая)

Наиболее универсален пожалуй герцевский мид, хотя это условно :-)

 

Саб нужно брать с лёгкой подвижкой, желательно бумажной...

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Насчет мт37 согласен великоват, А по поводу бракс что скажете - ценовая категория мт37. А с роком дотек 6в как? басов можно и сабом добавить...

Ссылка на комментарий
Насчет мт37 согласен великоват, А по поводу бракс что скажете - ценовая категория мт37. А с роком дотек 6в как? басов можно и сабом добавить...

 

из Браксов начинай смотреть с нокса-28, стоит дороже на 4 рубля, но играет лучше в 2 раза! у меня сейчас из аудисонов воче есть вся линейка...

больше всего из них порадовал именно 3.0 середник, свисток на любителя, но утверждать не могу, пока не сильно с ним возился в плане направленности, но за свои деньги нормальный вполне твитер! А вот мид от аудисона серии воче не понравился вообще - его только в 2-х полоску и только под легкий инструментал или вокал. Динамичную бодрую электронику он слабо отыгрывает (неубедительно что-ли)!

Много чего было...

Ссылка на комментарий

Вообще немного тебя не понимаю! В Тольятти живёт столько умных пацанов, рубящих как в спл, так и в сыку! У них ведь "в живую" можно и спросить и послушать напроситься:drinks::music::music::music:

Много чего было...

Ссылка на комментарий

Я уже спрашивал многих очень компетентных специалистов у нас в городе, но, как часто бывает, они стараются в первую очередь продвинуть имеющийся у них товар, говоря на выбор других таких же специалистов - х..ня, но хотелось бы услышать мнение и других- в сравнение можно сделать более грамотный выбор...

Ссылка на комментарий

у всех своя правда-свой слух, не гонись.

Пришел увидел победил:nea:,не эску. Делай качественный повседнев...все равно к этому придешь:empathy2:

Ссылка на комментарий

Ну я, в общем то, и хочу сделать максимально качественный, но и достаточно громкий повседнев...

Ссылка на комментарий
А с роком дотек 6в как? басов можно и сабом добавить...

 

Дотеку удаётся акустическая гитара хорошо, электрогитару плохо играют.

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий
Дотеку удаётся акустическая гитара хорошо, электрогитару плохо играют.

 

Понял, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
у меня сейчас из аудисонов воче есть вся линейка...

больше всего из них порадовал именно 3.0 середник, свисток на любителя, но утверждать не могу, пока не сильно с ним возился в плане направленности, но за свои деньги нормальный вполне твитер! А вот мид от аудисона серии воче не понравился вообще - его только в 2-х полоску и только под легкий инструментал или вокал. Динамичную бодрую электронику он слабо отыгрывает (неубедительно что-ли)!

 

Лениво весь текст разбирать на цитаты - но вот я чуть ли не с точностью до наоборот оценил бы все это .

Серединка - говно.Полное . Попробуйте сравнить "в лоб" с тем же старым Итоном РС100 , с Фостексом , ну и немало недорогих конкурентов .

Пищалка - типа чего ВИ хотитЭ за такие дЭньги ??? Ну воспроизводит полосу от 4К .Но вот если честно - криво-криво . Имеющий уши да услышит .

Единственно чего есть достойного в этом комплекте - мидбас на дверь . В процессорной системе только в трешку . Он и мидбасовую -то полосу с трудом играет , а вы ему еще и СЧ хотите предложить . Мидбас за свои деньги просто чумовой - но с оговоркой . В трешку и не выше 400 Гц .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Трешка не планируется- будет двушка. А по усю аудио систем X-ION 160.4 - кто что может сказать для допустим того же дотека 6в и пищей. допустим мт37 или мт23???

Ссылка на комментарий
Лениво весь текст разбирать на цитаты - но вот я чуть ли не с точностью до наоборот оценил бы все это .

Серединка - говно.Полное . Попробуйте сравнить "в лоб" с тем же старым Итоном РС100 , с Фостексом , ну и немало недорогих конкурентов .

Пищалка - типа чего ВИ хотитЭ за такие дЭньги ??? Ну воспроизводит полосу от 4К .Но вот если честно - криво-криво . Имеющий уши да услышит .

Единственно чего есть достойного в этом комплекте - мидбас на дверь . В процессорной системе только в трешку . Он и мидбасовую -то полосу с трудом играет , а вы ему еще и СЧ хотите предложить . Мидбас за свои деньги просто чумовой - но с оговоркой . В трешку и не выше 400 Гц .

 

Именно поэтому я и предложил ТСу что-либо послушать перед тем, как что-либо покупать. Сравнить 3.0 с Итоном RS100 у меня нет возможности, но подозреваю, что итон намного лучше. Хотя не корректно, согласитесь сравнивать 70мм и 100мм динамики?! Да и не в каждую машину RS100 по габаритам подойдёт.

Насчет "чумового" мида, не соглашусь, ну просто не понравился он мне,

вообще ничем:pardon: Опять-же на вкус и цвет......

Много чего было...

Ссылка на комментарий

на мид можно взять новые Герцы миле 1600.2, когда себе поставил мид из этого комплекта, то появилось ощущение, что у меня трехполоска! так хороша середина! Пробовал их пускать в полную полосу, отыгрывают даже немного ниже 20hz. Твитеры можно взять Аудисон воче, очень хорошие по звучанию и качеству, ограют очень низко для твитеров, поэтому в паре с Герцами создают ощущение трешки. Саб взять jl 10w6, т.к. любому SQ-шнику все равно когда-никогда хочется бобасить (по себе знаю, пилю низконастроенный фи для 12W6), а jl это может даже 10".

Ссылка на комментарий
Герцы миле 1600 ящечный мид. В двушку он хорош спору нет

У меня играет на объем двери.

И миле 1600 и 1600.2 вообще разные динамики, несмотря на то что електромедиа один заменили на другой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...