Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен компетентный совет по SQ!!!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые BASSCLUBцы!!! Прежде всего всех с Новым Годом!!! Нужен совет грамотных людей, которого я к сожалению не нашел в теме "общие вопросы"

Хочется построить систему с максимально доступным качеством звука, плотным, сочным, мягким и четко очерченным басом и достаточной громкостью... На компоненты 50килорублей. Имеется ГУ Clarion DXZ 925. Остальные компоненты планирую следующие: саб Sundown SA 10", на него усь Eton 600.2 мостом, фронт на усе Eton 500.4...С акустикой на фронт в затруднении... Либо систему с двумя десятками ватт по 200 -250 ??? - какими вопрос и двумя усями Eton 500.4 мостом на каждый саб и 4 канала по 75 вт на фронт - по акустике тоже вопрос.

 

Хотелось бы услышать аргументированную критику по поводу выбранных компонентов и альтернативный предложения в этой же ценовой категории...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

SQ - это конечно не по адресу...

здесь рулит звук >150Дб и частоты от 30 Гц и ниже

 

а так - с новым годом!!!:yahoo:

:hi:

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь то 150 дб и выше - это уже далеко не SQ, а SPL. Мне же важно прежде всего качество и достаточная громкость, а при 150 дб качество уже сомнительное, если вообще о нем можно говорить, когда перепонки вылетают, волосы дыбом и дыхание сдавленно:pardon: А здесь вроде как раздел SQ???

Изменено пользователем Rock-N-Rolla
Ссылка на комментарий

да тут вообще не шарят)))

все SQшники спят наверное уже, завтра расскажут всё)

80prs,eos-35,celestra 475,dlx-z30t,mb-3n,mg-6n,jl-1000+8w7x2

Ссылка на комментарий

я бы взял что нибудь легкое на сабы,допустим Челенжер 12шку одну.

усилок моноблок но не D класса. ДЛС А6 к примеру.

а насчет акустики начал бы с двушки,по одной причине,что нет опыта готовить трешку.

 

что с проводкой и питанием?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, но 12" не хочу - только 10" и только в з/я - С проводкой все в порядке - не меньше КГ50 минимально короткий (акум в багажнике), влезет толще - поставлю толще, а вот питаться планируется оптимой желтой одной (второй не очень хотелось бы ставить) - наверное одной маловато, но учитывая, что общая мощность сабов (саба) будет не более 600, а в идеале 2 по 200 вт - думаю хватит -или нет???. Челенджер немного смущает - может быть лучше два револьта 10" RW10 или один DD510. А мои компоненты (Итон, сандаль) чем плохи - очень важно ваше мнение по этому поводу??? Сандаль конечно более спльный, но 10" вроде должна быть норм, плюс у итона 600.2 мощности с запасом, чтобы четко его контролировать???

Изменено пользователем Rock-N-Rolla
Ссылка на комментарий
Уважаемые BASSCLUBцы!!! Прежде всего всех с Новым Годом!!! Нужен совет грамотных людей, которого я к сожалению не нашел в теме "общие вопросы"

Хочется построить систему с максимально доступным качеством звука, плотным, сочным, мягким и четко очерченным басом и достаточной громкостью... На компоненты 50килорублей. Имеется ГУ Clarion DXZ 925. Остальные компоненты планирую следующие: саб Sundown SA 10", на него усь Eton 600.2 мостом, фронт на усе Eton 500.4...С акустикой на фронт в затруднении... Либо систему с двумя десятками ватт по 200 -250 ??? - какими вопрос и двумя усями Eton 500.4 мостом на каждый саб и 4 канала по 75 вт на фронт - по акустике тоже вопрос.

 

Хотелось бы услышать аргументированную критику по поводу выбранных компонентов и альтернативный предложения в этой же ценовой категории...

 

Да простят меня Сандалисты но сандаль 10 это не SQ.

Ты хочешь поканалку? 3 или 2 компонентную акустику? что будшь слушать, жанры? будешь слушать мп3 или лицензированные диски?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Громко и качествено я-бы посматрел в сторону трехполоски! Чем ужи деопазон для звукового излучателя тем громче и правельнее он играет! По компанентам смотри в сторону вч и сч, мошных эстрадных купольников таких как фирмы Visaton и ScanSpeak. ВЧ фирмы Fostex или Visaton.

Мидбасы можно Sundown Neo 8 или Питерские фирмы дифузор. И невздумай по две штуке в двер ставить это кашюнство для SQ. И вот что еше забыл, все поканально!

Если все правельно собиреш и настроиш будет очень громко и добротно играть!

Ссылка на комментарий

Максим 25 , если научишься грамотно писать и внятно излагать свои мысли - внимания к твоим ответам будет больше , гарантирую .

 

Топикстартер - непонятен твой вопрос по фронту . Бюджет неограничен ? тогда неясно как-то с выбором остальной апаратуры .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

две тяжелые 10-ки надо кормить хорошо (аккум, жилы, усь, а можт и гена)- не забудь, а то будет бубнелка и перделка.

представь, качка не кормить ... :biggrin:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

а почему сандали, почему не морель , вейма,или там Перлесс, откуда любовь такая к качественным сабам от САндаун

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Всем огромнейшее спасибо за советы и участие в обсуждении!!! Начну по порядку отвечать на комментарии...Согласен, что Сандаль скорее SPL, чем SQ, но притягивает надежность, и гарантировано мощный басс при 600 Вт номинала (теоретически Итон 600.2, выдающий мостом более 900 Вт должен качественно отыгрывать один!!! Сандаль SA 10", но это теоретически, а практики в этой связке нет). В сторону трех компонентки смотрю, но бюджет 50 кило рублей на компоненты (уси, саб и акустику - все остальное отдельным бюджетом). Поэтому по трех компонентке вопрос. Что касается рупортных пище - внешне - секс, но разум говорит - тебе будет слишком громко и их придется давить - тогда есть ли в них смысл (По пищам смотрю в сторону аудисон тезис, но влезут ли они в мой бюджет еще вопрос) Насчет двух штук дверь тоже согласен - это кощюнство (я предполагал возможность их установки ради громкости, но лучше трех компонентная) При трех компонентах вопрос эстетики - тот же тезис, если брать полностью - для меня космос. По жанрам - законченный меломан - то есть периодически слушаю все жанры, но чаще - джаз, рок, техно, дипхауз да и рнб тоже -в общем система нужна универсальная!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...