Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

у кого нет предов?


Рекомендуемые сообщения

на мой взгляд машина дороже какой-то прибавки в долю вольта, колбу под 95 квадрат найти можно, а проще между двух наконечников зажать анл пред и вот тебе колба, только все это заизолировать, если не дай Бог усь погорит(у меня в усе нет предов), то там кз образуется и вспыхнет все ***, я уж не говорю про случай, если вдруг где провод перетрется плюс, при чем одно дело, когда пред вышибет и потом можно будет отделаться ремонтом рубля 2-3 заменой транзисторов, а если дальше все гореть пойдет, то плата начнет гореть и усь на выброс, а в худшем случае и машина....на безопасности нельзя экономить, тем более, провод греется по всей его длинне, а токи 1000а и более ....сварка 60-100ампер метал варит, а тут дырка и пипец, я думаю затраты на пред явно стоят своих денег. Если так не хочется ставить пред, то нужно расположить акб прям рядом с усем и все)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

ну хз у нас уже 4 месяца стоит и хоть бы что. и провода с усилка вылетали и коротили где то целый день, ии ни чё всё норм.

 

ты просто не видел...когда усь горит и бахает...а провода намертво и два акб в параллели....

а он продолжал гореть пока все провода не сбросили......

усь стэтсом 2-ка был....уже год наверно прошёл...всё в ремонте вроде.....

 

вот и думай....

а вообще я видел горящие машины...

у самого когда-то волга...чуток плюсовой загорелся.....

преды нужны и преды важны:good::hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

l-e-xx

у нас один акб под капотом. а если уж усь пыхнет провода можно просто вырвать из него. я хз как вы там прикручиваете что даже вырвать не возможно

[sIGPIC][/sIGPIC]

BASSCLUB тема брат!!!

Ссылка на комментарий
хорошо, какой тогда анл номинал под кг95 нужна?

 

2х150А или 1х300А. Считается что плотность тока на 1 квадрат до 3 ампер.

 

КГ 50 - 150А

КГ 70 - 200А

КГ 95 - 300А

 

ЗЫ. А пред по любому нужен. Видел как от акума кислотника 120ач горел кабель 95 квадратов (перетерся кабель что к стартеру на раму газ53). Медь нафиг потекла, сварка была такая что ******. Хорошо что в авто выключатель массы есть.

Изменено пользователем VitaliyHTC

---

Ссылка на комментарий

езжу год вобще без предов,тьфу-тьфу всё нормально

НО ВСЕМ СОВЕТУЮ СТАВИТЬ,БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖЕ !!!!

сам планирую в ближайшее время поставить преды со всех концов !

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Tebe chto dorozhe,vlozhennyje den'gi v aparaturu i provodku ili kopejki za predohranitel' ?Net preda postav' avtomat kak v elektro schitah , hotja by amper na 50,75 ...Esli u tebja vse zgorit v sekundu , ja ne dumaju chto ty budesh' rad.

Alpine iDA-X313,Alpine SWR-1542D,Hifonics Brutus BXI2000D !

Ссылка на комментарий

странно :biggrin: но на соревнованиях нет предов практически ,только один под капотом :hi:

153.37db- Абзаково,154.45db-Ижевск,154.87db-Челябинск,154.1db-Екатеринбург финал

Вице-Чемпион России АМТ

в классе Звуковое давление-Любитель4 вуфера 2012г.

Ссылка на комментарий
странно :biggrin: но на соревнованиях нет предов практически ,только один под капотом :hi:

 

патери на замер убирают:boredom:

153.37db- Абзаково,154.45db-Ижевск,154.87db-Челябинск,154.1db-Екатеринбург финал

Вице-Чемпион России АМТ

в классе Звуковое давление-Любитель4 вуфера 2012г.

Ссылка на комментарий

лучше все же ставить, продал летом мамину peugeot 307 пацану с другого города, через 3 месяца мне его друг звонит типа так и так машина сгорела, встретились он показал видео, она начиная из подкапота пыхнула за 7 минут полностью, прилипла всей пластмассой к асфальту

Ссылка на комментарий

Ахахахахха Радик красавиц сказал как отрезал! Лично у меня стоял около года без преда я вообще убирал колбу! Но правда это были 4га! Щас конечно когда все перетянул поставил преды! Я бы на твоем месте обжал наконечниками и затянул пред для колбы 0га!

88RS-DMX6.1+DTX-306+SH 4.100-2*OA15-qs1.1000-кг50+62а+62а

Ссылка на комментарий
лучше все же ставить, продал летом мамину peugeot 307 пацану с другого города, через 3 месяца мне его друг звонит типа так и так машина сгорела, встретились он показал видео, она начиная из подкапота пыхнула за 7 минут полностью, прилипла всей пластмассой к асфальту

 

Тоже машина загоралась! Благо грамотно акум отведен за стенкой от двигателя и всего загорелась проводка пламенем! Сам виноват машина долго стояла поставил акум что бы ее перекатит и не прикрутил стяжками акум в повороте сехал и замкнул на кузов!

88RS-DMX6.1+DTX-306+SH 4.100-2*OA15-qs1.1000-кг50+62а+62а

Ссылка на комментарий

Всех понимаю! но каждое соединение влияет на питание уся ,так-как просадки это много значит в системах , даже не правельно обжатые провода силы ! результат по себе просто вставил в наконечник и обжал рез га..но ,после зачистил +паста +для себя и .... савсем другое дело,

чем больше соединений тем больше просадка ! как в школу сходил !:biggrin:

если была возможнось то сразу акум пустил на усь .:i_am_so_happy:

153.37db- Абзаково,154.45db-Ижевск,154.87db-Челябинск,154.1db-Екатеринбург финал

Вице-Чемпион России АМТ

в классе Звуковое давление-Любитель4 вуфера 2012г.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...