Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что лучше сандаль или же кикс?????


ALPINE616

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Напряжение падает на клеммах усилителя при жестком басе, если так по простому выразится. А чем меньше напряжение, тем больше сила тока, чтобы отдать те же ватты. Усь не выдерживает столько. Мне именно в этом кажется причина поломок )

 

Ты прав. Только кто назвал это дело просадкой напряжения в электрике ваще не шарит. Человек который хоть как то знаком с электричеством и имел по физике хотя бы четыре назовет это перегрузкой. Ведь согласитесь глупо сказать что например ты в комнате воткнешь 50 утюгов в розетку через тройники и когда щиток выбьет пробки или того хуже поплавятся провода в стенках ты скажешь это мол из за падения напряжения :-)

Меньше расчётов - больше экспериментов.

Ссылка на комментарий
Сам говоишь, что особо не шаришь, но при этом всё же настаиваешь на ошибочном мнении :nea:

 

Ну если автозвук работает вопреки законам физики и электрики то я пасс. А ошибочное тут только фраза типа "у меня усел сгорел от падения напряжения" Они не из за этого горят, а из за нагрузки большой в следствии чего напряжение в сети уменьшается. А то автозвукеры этой фразой моего друга поставили в неловкое положение, он боиться что у него аккумулятор сядет к примеру, он музыку включит, а в сети 10 вольт всего например, и он думает что у него усел из строя выйдет. Я ему сказал что это бред, он же сказал что люди в частности с этого сайта заверили его что при упадке напряжения в сети летят уселы. Я это к тому что нужно говорить саму причину этого падения, а не уже последствия перегруза называть трагедией.

Меньше расчётов - больше экспериментов.

Ссылка на комментарий
Блин я в раздумии(((

что же делать....

 

за эти деньги бери кикс и АГМ акум

не так давно пробывал эти киксы в двух системах у нас в тюмени

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий
Ты прав. Только кто назвал это дело просадкой напряжения в электрике ваще не шарит. Человек который хоть как то знаком с электричеством и имел по физике хотя бы четыре назовет это перегрузкой. Ведь согласитесь глупо сказать что например ты в комнате воткнешь 50 утюгов в розетку через тройники и когда щиток выбьет пробки или того хуже поплавятся провода в стенках ты скажешь это мол из за падения напряжения :-)

 

правильно сгорит проводка, щиток, но утюгам то по барабану. Если провода на усе не держут ток, будет просадка по питалову для примера с 14в до 12 усь не сгорит, он только меньше мощи выдаст. но тут вопрос какая будет нагрузка если ниже рекомендованной, и и гейн на всю, то бп усилка будет больше перегружен по току, и транзюки в бп могут вылететь. Но большинство усилков имеют защиты, и чаще выход из строя происходит от не скольго факторов- скачки по питанию, перегружен вход, занижена нагрузка, перегрев корпуса, и тп

:drinks:

Ссылка на комментарий
в автозвуке не мастер, но как электрик в недопонимании как так могут гореть уселки от просадки напряжения на борту... Элементарная защита-автовыключение стоять должна, да и с научной точки зрения что такого в просадке напряжения? Ну почему к примеру тогда магнитолы те же не горят например? Тот же усел в них по сути, тот же принцип действия, но они всего лишь или подхрипывать начинают либо вообще вырубаються на перегруз.. Так кто мне объяснит чем же опасна эта просадка напряжения?

 

Извени но ты сравнил куй с пальцем.... в гу и усилках совсем разные мощностя, и как как электрик ты должен это прекрасно понимать...

Усилки горят по двум причинам...

1) При просадке эта самая защита тупо не успевает стработать... Например в 1108 великах при 8 вольтах тупо взрываюца управляющие транзюки...

2) У усилков компоненты ограничены по току... и когда с АКБ пытаюца выжать кило скажем но просадка 9 вольт то из закона Ома тока будет сосаться с АКБ в разы больше!!!!!!!! Чем больше напруга тем меньше требуюца тока и наоборот...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

У нас лет семь лет назад один крендель решил замерить скольку все уси потребляют, завел машину. музон на всю , приготовил тестер (токовых клещей тогда не было) снял клемму с ак-ра, что бы туда в разрыв включиться. выгорели усилки и часть акустики. кондер разорвало, крышку баг деформировало, от кондера ванизм. причина проста от генератора пошло пульсирующее завышенное напряжение, кислота это все сглаживало.

:drinks:

Ссылка на комментарий

почему вы перегруз усилителя в виде малого сопротивления называете просадкой напряжения... Вы говорите правильно, так оно и есть только нужно констатировать факты, а не выводы.

Меньше расчётов - больше экспериментов.

Ссылка на комментарий

Бери Саз отличное качественное звучание понравился больше чем JL1000, много мощи, хороший контроль за дином.

Стояли веласы 1108 "как пример" я думал зачем брать Сандаун если веласы много дают и мало стоят.После того как поставил Саз услышал туже музыку но совершенно по другому, было слышно переливы баса, четкость и детальность, с велосов был размытый гул!Халявы не бывает где то выигрываешь где то в проигрыше в случае с киксом в качестве, слушал не один 1,900 ваще не понравился даже Сакс1200 намного интереснее!

Team Rostov

Ссылка на комментарий
почему вы перегруз усилителя в виде малого сопротивления называете просадкой напряжения... Вы говорите правильно, так оно и есть только нужно констатировать факты, а не выводы.

 

Кто так называет покажите мне его? просадка вообще связана с ипучим потреблением, которое не может дать ак и гена.... низкоом в свою очередь создает это потребление...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

Да Вова! Я тоже почитал. И не понял. Как может напряжение падать, а сила тока рости! Получается что ей есть от куда расти. тогда какого хрена напруга падает. Объясните мне! может я чего то не пойму (не электрик)

Просто так можно говорить о том что в системе штатный гена и кислота на 55ач и питают они какого нибудь саза4500ого и вдруг напряжение падает и от куда то берётся бешеная сила тока которая поджигает усь?

Ссылка на комментарий

Элементарно))) О Законе Ома че нить слыхали не?)))

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

Закон ома здесь уже заездили. Я хотел получить ответ в доступной форме но пока кажется что я не так понял то что было сказано выше.

Ссылка на комментарий

пусть это будет мое ИМХО :hi: Оффтоп

допустим усь кушает 1000ватт при 14 вольтах это 71 ампер... када напруга падает скажем до 10 вольт, то чтобы вытащить с акб 1000 ватт, усю при 10 вольтах нужно скушать 100 ампер))) от этого напруга еще больше просаживаеца))) а усю сложнее перевести ток в напругу)))
Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

пока сами лично лоб в лоб люди не услышат и не сравнят кикс и саз1500 будут возникать такие темы

ненужно замеров мощи и т.д. - просто цепляеш усь в систему,слушаешь музыку,снимаеш дб и делаеш для себя вывод что лучше что хуже

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...