Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Громкий фронт на Альфардах. Ваше мнение по такому комплекту?


Rokos

Рекомендуемые сообщения

Всем привет уважаемые басклубовцы! Посоветуйте мне по эстрадному фронту, никогда не сталкивался, есть пара вопросов.

 

Хочу построить громкий фронт на Альфардах.

1 пара ВЧ рупора + 1 пара 16 см СЧ + 2 пары 16 см СЧ-НЧ

 

Рупора: Alphard DT201 (8 ом)

Середина: HANNIBAL 7 (8ом) (их вроде 4 Ом нет, а хотелось бы)

НЧ: 4шт Alphard EW650A (8 oм) в паралель чтобы было 2х4 ома.

 

НЧ от двухканальника СЧ и ВЧ от четырехканальника.

 

Кто что скажет по такому набору? или лучше 3 пары ганибала 7 поставить, без EW650A вообще? хочется чтоб играли герц от 60 где-то, а ганибалы написано что СЧ и частотный диапазон у них 200-10000 Гц.

 

Цель - громко и довольно качественно (хотя бы сравнимо с длс C36 которые у меня сейчас). Естественно, про сцену не говорю. все в двери. Хочется напора и драйва, слушаю в основном негров и русский рэп.

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий

миды можно убрать ганибалы докинуть...просто разрулить всё это трудно будет))а так связка оч громкая будет..одни рупора жару дадут)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

если слушаешь в основном негров и рус реп то ниже 100 гц тебе и ничего не надо от фронта....остальное всё равно саб перекроет..да и нету особо мидбасса в таких треках)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
миды можно убрать ганибалы докинуть...просто разрулить всё это трудно будет))а так связка оч громкая будет..одни рупора жару дадут)))

 

Ну всеравно хочется чтоб ну хотя бы с 70-80 играли. :music:

Блин надо будет на сайт поставщика по поводу ганибалов запрос кинуть, есть ли они на 4 Ом. Например 2 пары чтобы в паралель на 2-канальник по 4 Ома получить (4 шт 8Ом-ных запарралелить попарно), и пару 4 Ом на 4 канальник, плюс оставшихся 2 канала в 8 Ом на рупора..

 

А разрулить если тем более только ганибалы чего сильно сложного? 2-канальником снизу подрезать. и 2 каналами от 4-канальника, а на пищи кондер. или я заблуждаюсь?:smile:

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий

я имел ввиду сложно разрулить мид+сч+вч...а как раз ганибалы и вч и резать то нечего.

можно порезать так как ты написал,как вариант...но всё равно нету панча в такой музыки как реп))сколько слушал на мидах негров ничего там нет такого с чем бы справились миды))к тому же 6.5"...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
я имел ввиду сложно разрулить мид+сч+вч...а как раз ганибалы и вч и резать то нечего.

можно порезать так как ты написал,как вариант...но всё равно нету панча в такой музыки как реп))сколько слушал на мидах негров ничего там нет такого с чем бы справились миды))к тому же 6.5"...

 

ну у афроамериканцев бас всегда низкий, так что там в принципе тока саба стихия. а фронт главное чтобы хорошо наваливал и басил хоть на средне-высоких диапазонах, герц от 70.

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий

для ганибалов нужен объем, в 20ти литрах от 26герц играют, тебе 7литров с головой хватит

Apple Car Service :splbox:

Ссылка на комментарий
для ганибалов нужен объем, в 20ти литрах от 26герц играют, тебе 7литров с головой хватит

 

Спасибо! 26 Гц от 16-х динамиков - это насилие:biggrin:

а как насчет герметичного объема двери на 3 шт? ну кроме места, где стекло.

Или парочку в объем общий, скажем 15 литров, а один без объема и подрзать снизу побольше. со 100-120Гц скажем.. как на твой взгляд, такая мысль, имеет право на существование?

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий

Или лучше по ганибалу и 8 дюймовому мидбасу в дверь? и чтобы он играл от гц так 50 и до максимума своего? а там его уже ганибалы подхватывали

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий

Рупора: по паре Alphard DT101 (8 ом)

Середина: HANNIBAL 7 (только 8ом)

НЧ: миды к этой связке нужны хотя бы 8" Alphard LW800A4 (4 oм)

 

разрулить будет непросто но результат порадует самого искушённого слушателя.

 

для громкого фронта лучше использовать серию ЕМ обновлённую или ПС 2011 года.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Спасибо! 26 Гц от 16-х динамиков - это насилие:biggrin:

а как насчет герметичного объема двери на 3 шт? ну кроме места, где стекло.

Или парочку в объем общий, скажем 15 литров, а один без объема и подрзать снизу побольше. со 100-120Гц скажем.. как на твой взгляд, такая мысль, имеет право на существование?

 

Посмотри вариант который предложил у200ук:wink:

Apple Car Service :splbox:

Ссылка на комментарий
Рупора: по паре Alphard DT101 (8 ом)

Середина: HANNIBAL 7 (только 8ом)

НЧ: миды к этой связке нужны хотя бы 8" Alphard LW800A4 (4 oм)

 

разрулить будет непросто но результат порадует самого искушённого слушателя.

 

для громкого фронта лучше использовать серию ЕМ обновлённую или ПС 2011 года.

 

Спасибо Сань! Посматривал на них только сегодня:)

 

В идеале бы конечно их по парочке в каждую дверь.. но это будет по 2 ом и по звуку я так понимаю не айс...

 

а как разрулить? я предлагал вариант такой:

 

4-канальник - 2 канала на ганибалы, снизу режем их герц со 100-120, сверху ничем не режем

- 2 канала на ВЧ режем кондерами

 

2-канальник - на мидбасы, снизу режем герц с 50, или же режем сверху фильтрами на усилке а снизу фильтром на голове.

 

Или же мидбасы запустить чистоганом через НЧ часть кроссовера от 3-полосного фронта моего DLS C36, а сч в ВЧ часть кроса оставить незадействованным. как такая мысль?

 

по 2 8 дюймов в дверь было бы бомба. а LW800 есть 8 Ом чтобы их запаралелить и было по 4 Ом? или они как НЧ пойдут норм и для 2 Ом?

 

:wacko3:

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий
Спасибо Сань! Посматривал на них только сегодня:)

 

В идеале бы конечно их по парочке в каждую дверь.. но это будет по 2 ом и по звуку я так понимаю не айс...

 

а как разрулить? я предлагал вариант такой:

 

4-канальник - 2 канала на ганибалы, снизу режем их герц со 100-120, сверху ничем не режем

- 2 канала на ВЧ режем кондерами

 

2-канальник - на мидбасы, снизу режем герц с 50, или же режем сверху фильтрами на усилке а снизу фильтром на голове.

 

Или же мидбасы запустить чистоганом через НЧ часть кроссовера от 3-полосного фронта моего DLS C36, а сч в ВЧ часть кроса оставить незадействованным. как такая мысль?

 

по 2 8 дюймов в дверь было бы бомба. а LW800 есть 8 Ом чтобы их запаралелить и было по 4 Ом? или они как НЧ пойдут норм и для 2 Ом?

 

:wacko3:

 

LW800 есть и 8ом

 

а лучше громче и проще возьми PS-8 по паре в двери и всё это с 261 пищиками:hi:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
LW800 есть и 8ом

 

а лучше громче и проще возьми PS-8 по паре в двери и всё это с 261 пищиками:hi:

 

а цена какая у них?

Ссылка на комментарий
а цена какая у них?

 

скоро получаем новый товар 2012 года. будет каталог и подробное описание. ну и инсталлы готовые конечно с подробными инструкциями...:hi:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...