Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Уровни звукового давления от различных источников


Denzel

Рекомендуемые сообщения

приколола выдержка из статьи "Как сохранить свой слух

 

Длительное воздействие шума с уровнем более 80-90 децибелл может привести к частичной или полной потере слуха. Так же, могут произойти патологические изменения в сердечно-сосудистой и нервной системе. Безопасны только звуки громкостью до 35 дБ. "

 

чё делать то,пытатся жить в вакууме ???

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сегодня записал частотную нарезку....50-55гц я оказался в полном а..е хотя у меня уши достаточно уже "размятые" но это было слишком уши побаливают. так вот хотел спросить чем лучше уши закрывать на замере?? беруши ? или что то еще? а то до 22 числа еще неделя) а эксперименты до добра не доведут.

З.Ы Береги здоровье смолоду

p88rsII,6nd410,e8-100s х-2,st1,f4.600,f2.300,f2.500,q12

Ссылка на комментарий

наушники желтенькие как на иаске неплохие, продаются в строительных магазинах. я ими последнее время пользуюсь.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
наушники желтенькие как на иаске неплохие, продаются в строительных магазинах. я ими последнее время пользуюсь.

 

а разве при такой громкости не запрещается находиться в авто.

з.ы. я пшел дочитывать правила

p88rsII,6nd410,e8-100s х-2,st1,f4.600,f2.300,f2.500,q12

Ссылка на комментарий

Ни на аяске ни в эмме нельзя находиться в машине начиная с определенной категории/класса, и начиная с определенного квалификационного уровня давления, если не изменяет память, то 140Дб. Как конкретно в каких правилах - надо читать.

Другое дело, что далеко не всегда в строгом соответствии с правилами проводят соревнования, об этом уже поднимался разговор.

 

Я когда что то шумное делаю, к примеру когда часок подряд болгаркой работаешь, я затычками погружными уретановыми пользусь, в аптеке пара таких беруш стоит около 20 рублей, я импользую запасные затычки от наушников своих, а в отверстие в них (это же все таки от наушников) закрутил болтики на 6 - гламурно и так тихо, что в нормальной обстановке кроме своего дыхания и стука сердца ничего не слышишь.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
* 10 дБ SPL — шёпот;

* 20 дБ SPL — норма шума в жилых помещениях;

* 40 дБ SPL — тихий разговор;

* 50 дБ SPL — разговор средней громкости;

* 70 дБ SPL — шум пишущей машинки;

* 80 дБ SPL — шум работающего двигателя грузового автомобиля;

* 100 дБ SPL — громкий автомобильный сигнал на расстоянии 5—7 м;

* 110 дБ SPL — шум работающего трактора на расстоянии 1 м;

* 120 дБ SPL — порог болевого ощущения;

* 150 дБ SPL — взлёт самолёта;

* 200 дБ SPL — взрыв атомной бомбы.

 

Давление свыше 140 дБ SPL может вызвать разрыв барабанной перепонки, баротравмы и даже смерть.

 

Я так понял что машина которая давит 140+ это машина смерти???

Вообще были ли случаи смерти при замере???или травмы?

 

Ну вообще то - все эти исходные цыфры Дб - взятые из прошлого века - имеют размерность в ваттах на единицу площади ...

На сегодня - практически все измерения Дб производятся по алгоритму - Паскаль на единицу площади ... Можна в кг/см.кв - по сути тоже самое ...

А вот разница в цифирях - во втором случае можно смело делать прибавку в 24 Дб ... /Если абстрагироваться от всяких психоакустических корреляций/ ...

PS : Случай из жизни - обычные соревнования по давлюхе ....

Кто то надавил 140 ... Ведущий кричит со сцены - что сейчас мы должны увидеть участника у которого кровь хлыщет из всех дырок ....

Я поимел глупость разъяснить ведущему - что при 140 Дб /паскаль*метр,кв/ при двух пятнашках и 4000 вт усиле - кровь не пойдет - в лучшем случае - сопли ..

Кароч - злыднем я стал у них после этого ... :biggrin:

А нам че - истина рулит :dance2:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Ну вообще то - все эти исходные цыфры Дб - взятые из прошлого века - имеют размерность в ваттах на единицу площади ...

На сегодня - практически все измерения Дб производятся по алгоритму - Паскаль на единицу площади ... Можна в кг/см.кв - по сути тоже самое ...

А вот разница в цифирях - во втором случае можно смело делать прибавку в 24 Дб ... /Если абстрагироваться от всяких психоакустических корреляций/ ...

PS : Случай из жизни - обычные соревнования по давлюхе ....

Кто то надавил 140 ... Ведущий кричит со сцены - что сейчас мы должны увидеть участника у которого кровь хлыщет из всех дырок ....

Я поимел глупость разъяснить ведущему - что при 140 Дб /паскаль*метр,кв/ при двух пятнашках и 4000 вт усиле - кровь не пойдет - в лучшем случае - сопли ..

Кароч - злыднем я стал у них после этого ... :biggrin:

А нам че - истина рулит :dance2:

 

Да нормальные децибеллы, просто слух менее критичен к низким частотам. А если дать 130 Дб на 1 кГц думаю ушкам придется не сладко

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...