Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что сделать с питанием в 2107???


Рекомендуемые сообщения

Итак машина ваз 2107(карбюратор)стоит как бы 8ный гена на 55амп,ну завод короче!

слышал что без переделаок можно поставить с инжекторной 7мь на 74амп.,вот)))

вопрос в том,а какой ещё можно поставить,только мощнее!!!??????????????

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Да в классику,по-моему,можно чего хош воткнуть.По дыркам есл не подойдет,переходники выфрезеровать из люминя.И лехкая получица,и типа Хай-Тек.А провода с гены заменить-дело получаса.

,,Живой,,звук.3х125 Дцб/380 ГЦ.,1х125 Дцб/120 Гц.,XS D5100R.

Ссылка на комментарий

неделю назад себе в шорика поставил гену от ва 2110 на 105 ампер!нечего сложного часа четыри ушло!полет нормальный!

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

я месяца два назад ремонтировал генератор с инж. 07 где написано 73 ампера, честно сказать не нашел отличия от 08 даж по весу сравнивал статор и ротор все одинаково и диаметры ну все!так и не понял почему там 73 ампера!Мне кажется эт все наеб.....ка! ставь 214 гену - самый легкий путь

чуть посложнее( но ампераж более высокий можно и 115 взят) 2110 приора калина итд.-путь сложнее тем что необходим шкив и корпус гены может об ланжерон биться(если подушкам ДВС плохо) при резком нажатии на газ.

Умных много, а смелых мало!

Ссылка на комментарий

вот наверное самое подхадящее чтоб без переделок ток его надо найти в продаже

http://www.dynamo-bg.com/ru/product.php?id=11

Умных много, а смелых мало!

Ссылка на комментарий

А такие генераторы как Eldix юзал кто? Они есть 90, 115, 135 на классику, и цена тоже вроде норм, первый вообще в инете за 2700 висит

Pride LC-15 & Kicx QS 1.900 = :mic29:

Ссылка на комментарий
я месяца два назад ремонтировал генератор с инж. 07 где написано 73 ампера, честно сказать не нашел отличия от 08 даж по весу сравнивал статор и ротор все одинаково и диаметры ну все!так и не понял почему там 73 ампера!Мне кажется эт все наеб.....ка! ставь 214 гену - самый легкий путь

чуть посложнее( но ампераж более высокий можно и 115 взят) 2110 приора калина итд.-путь сложнее тем что необходим шкив и корпус гены может об ланжерон биться(если подушкам ДВС плохо) при резком нажатии на газ.

 

сравнивать ннужно количество и толщину проволоки :wink:

:wink:

Ссылка на комментарий

Генератор что на карбюраторной, что на инжекторной одинаковы, разница только в обмотке. Разбери свой генератор и поставь обмотку на 73А. Стоит 300-400 рублей

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий

100% ПОдходит гена от инжекторной нивы.Я себе покупал всё новое -гену,нижнее крепление,натяжную планку.Плюсовой провод с гены до акума,продублировал проводом КГ35,минус акума также КГ35 на кузов.Вся установка заняла не более часа.РЕЗУЛЬТАТОМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!

Ссылка на комментарий
Генератор что на карбюраторной, что на инжекторной одинаковы, разница только в обмотке. Разбери свой генератор и поставь обмотку на 73А. Стоит 300-400 рублей

 

Это реально или доводы? Ответь со 100% уверенностью пожалуйста, если это так, прям щас побегу за обмоткой :-)

Pride LC-15 & Kicx QS 1.900 = :mic29:

Ссылка на комментарий

я не парился.на свой шарик поставил элдикс 135 А от нивы.провода кг50 и все.проблем нет.плюс купил планку натяжную, кронштеин и рэле .цена вопроса- 3500

Ссылка на комментарий
100% ПОдходит гена от инжекторной нивы.Я себе покупал всё новое -гену,нижнее крепление,натяжную планку.Плюсовой провод с гены до акума,продублировал проводом КГ35,минус акума также КГ35 на кузов.Вся установка заняла не более часа.РЕЗУЛЬТАТОМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!

 

поддерживаю:hi:

Kicx 1.900+GZHW 38x,40 гц:wacko1:

Ссылка на комментарий

геныч от нивы, а лучше два)) реально самый доступный вариант из русских.

злая тёща 150+дб :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...