Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Раскачка 2-х катушечного саба


dahrax

Рекомендуемые сообщения

Возник тут вопрос, можно ли по отдельности запитать две катушки одного саба ? Варианты такие: либо с 2-х каналов, либо с 2-х мостов одного 4-х канального, либо с 2-х мостов разных усилков. Нигде в инете не смог найти инфы по этому поводу. Может кто пробывал ? И если возможно, то как все это дело настраивать ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

у меня дружище моим фьюжином 1404 раскачивал орис.мост на катушку,итог-катуха подпалена:hi:

чем моноблок не устраивает?

Ссылка на комментарий

Да на самом деле просто всегда интересно было ) Потом подумал чем бы покачать бубен свой, может с 2-х мостов... У меня сейчас JBL GTO1502d. У него 2 катушки по 2 ома. Сейчас играет в ЗЯ 45 литров. Играет от Lanzar MAXP-4260 с одного моста. Второй мост висит без дела ) Собстно хочу все перестроить, но не знаю как. Либо найти еще один такой дин и сделать для них ФИ ящик и продолжать качать ланзаром, либо по достоинству качать 1 дин другим усем, или тем же с 2-х мостов

Изменено пользователем dahrax
Ссылка на комментарий
Возник тут вопрос, можно ли по отдельности запитать две катушки одного саба ? Варианты такие: либо с 2-х каналов, либо с 2-х мостов одного 4-х канального, либо с 2-х мостов разных усилков. Нигде в инете не смог найти инфы по этому поводу. Может кто пробывал ? И если возможно, то как все это дело настраивать ?

 

А почему так хочется отдельно запитать?

Есть такие моноблоки, где есть 2 входа, это как раз для удобства, каждую катушку цепляешь на + и -, получается подцепил параллельно.

 

у меня на Челленджере так например. Еще есть моники разные.

Ссылка на комментарий

Ну тут я как бы догадывался что так можно с моноблоками )) И наверняка 2-х канальник тоже сможет покатушечно питать, ибо разницы в сигналах нет. А вот с мостом тяжелее, если по разному настройки сделать, то по идее на катушках разные сигналы будут, что не есть хорошо как минимум для звука. Но интересует в первую очередь не сгорят ли катушки )

Есть еще дин Vibe SPACE 15 D4 V4. Вот его хотел попробывать ланзаром покачать с 2-х мостов )

Изменено пользователем dahrax
Ссылка на комментарий

Есть такие моноблоки, где есть 2 входа, это как раз для удобства, каждую катушку цепляешь на + и -, получается подцепил параллельно.

 

Вот тут можно по подробнее ? )) Я не совсем понял, при такой схеме всеравно парралельное подключение происходит ? Тоесть подключая по каналу с моноблока на каждую отдельную катушку, скажем в 4 ома, всеравно получу 2 общих ?

Ссылка на комментарий

один из первых моих сабов-жбл 1502.я его качал мостом в 4 ома от все того же фьюжика 1404.вроде нормально было.был продан после месяца прослушки:lol:

Ссылка на комментарий

Ну кстати тут качали этот дин все в том же корпусе от ДЛС-а ма-41 помоему с моста в 4 ома. Мне оч понравилось. Правда качали в хече, у меня седан. Вот как он у меня качается с ланзара (хотя он и мощнее по заявкам производителя) мне не очень нравится. От суда вопрос - чем качать ? Но тема то не об этом )) Можно двумя мостами с 4-х канальника 2-х катушечный бубен качать или нет ? )) И как еще один офтоп, что скажете про Vibe SPACE 15 D4 V4 ?

Ссылка на комментарий

На катушки нужно подавать одинаковые сигналы. При подключение скажем одной катушки на один канал, а второй на другой канал ( двухканального уся)...левый и правый канал стерео сигнала немного отличают... В итоге в грубом приближение получаем, что одна катушка будет играть одну музыку, вторая другую, а они обе приклеяны на один дифузор. Получаем не только лишние искажения звучания, но и дополнительный нагрев катушек (разница в сигналах каналов будет уходить в тепло).

Тот же случай и с двумя мостами 4канальника, одинаковых сигналов не получится.

Не стоит изобритать велосипед. Для таких случаев придумали моноблоки.

Ссылка на комментарий

Ну с 2-х канальником проще. Предполагается что сигнал идет либо с моно выходов либо с одного канала путем Y разветвителя. Неужели никто не эксперементировал с 2 мостами ? Ведь в теории если оба моста настроены, пусть и с погрешностями, одинаково (идеала конечно же не добиться никак) и сигнал приходит с моно выхода магнитолы то система рабочая ... Или я вообще не то говорю ? ) Поправьте если что, новичок как видите )

Ссылка на комментарий

Конкретно с этим вайбом дело не имел. Был опыт общения с другой моделью...

Заявления производителя по поводу номинальной мощности очень сомнительные...

Было написано 550 вт, но при этом от 300 вт без клипа запах был отменный.

И как бы таких отзывов от других людей не единицы.

Ссылка на комментарий

Чтобы тему не захламлять - если не трудно в личку отпишите кто сталкивался с вайбами этой серии. Какие впечатления по басу и кто чем качал ... А если вернуться в тему - где гуру автозвука ? )) Жду ваших мнений )

Ссылка на комментарий

Раз уж так хочется подключить на каждый мост по катушке, то тут в вашем конкретном случае появляется следуящая проблема.

У саба катушки по 2 ома, а максимальная нагрузка на мост усилителя рекомендованная производителем 4 ома. Боюсь ланзарчик может не выжить после таких экспериментов.

 

Чтобы раскрыть весь потенциал вашего динамика.

Повесить его на моноблок в 1 ом и сделать коробульку ФИ

Ссылка на комментарий

мой первый саб мистери мо 12с так качал от кикса 4.90 по мосту на катуху вонял постоянно недели 3 играл потом продал мистери и его качали также только от кикса47 2 месяца и саб умер но я больше склоняюсь что клипом зажарили... ну эт к тому что так сказать играть будет... а вообще смысла нет я думаю проще моноблок и кормить меньше придется....

Ссылка на комментарий

вариант два моста на две катухи имеет место быть.... главное шобы мосты были с одного уся ну или хотябы с одинаковых усей.... гейн выставить по одинаковой напруге на выходе.... синус на вход, вольтметр с переменкой на выход...:hi:

:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...