Jump to content
Форум БасКлуб

Какое масло льем в свои Авто?

Nastradamus

Recommended Posts

Не сторонник промывок,сделаю пару замен масла с интервалом 3-5 тыс км.

Я не про промывку)

Мобил сам по себе моет не плохо)в среднем через 15 тыс двигатель заметно чише становится после нью лайф)

Авто кашкай 2010 года 2.0 почти 3 года лил оригинальное ниссановское масло 5w30 стабильно начинался жор масла после того как на нём отъездишь 6000-7000 Км, сейчас уже 2й раз заливаю кастрол эдж 5w30 синтетика и был приятно удивлён, мотор стал работать плавнее и на слух тише( цепной мотор очень ощутим по звуку к качеству масла) и жора масла после 7000 км нету, стабильно откатывет 10000км от замены до замены не ест его. Сделал выводы о качестве масла для себя.:hi:

почти 3 года лил оригинальное ниссановское масло 5w30

Сделал выводы о качестве масла для себя.

У меня ниссанмасло вообще не расходует. Раз в 15 т.км. меняю (как по инструкции), никаких проблем. Пробовал заливать кастрол дизельный - мотор как ведро гремел. Сейчас только оригинал.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

У меня ниссанмасло вообще не расходует. Раз в 15 т.км. меняю (как по инструкции), никаких проблем. Пробовал заливать кастрол дизельный - мотор как ведро гремел. Сейчас только оригинал.

Ну видать у кашика мотор более капризный к маслу. Либо офицалы гавно масло продают. То что у меня жрёт масло после выработки в 7 тысяч это факт, причём жрёт не в малых количествах порядка 200-300 грамм на 1000 ( до 7 тысяч жора нету вообще). С кастролом такого нет следовательно можно сделать вывод что оригинальное масло быстрее изнашивается и приходит в негодность.

Дизель ТНВД или насос форсунки?

Я себе в 1.9тди вторую замену подрят лью петро-канада 5в40,допуск вага 50501. следующую замену думаю залить оригинал или Мотюль.

о кастроле и мобиле последнее время слышу только негативные отзывы