Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какое масло льем в свои Авто?


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

а поподробнее ?

понятно,что Тойоты,хонды и т.п. бренды сами не выпускают масло. а вот остальные ?

 

Ну вот к примеру мобил имеет свое нии, соответственно масла этой конторы на голову выше в плане инноваций чем масла большинства других брендов, которые юзают заезженную формулу и сбадривают своими присадками, которые хорошо если не во вред )))) Также многие берут из одной "бочки", и опять же присадками, очень часто бредовыми его дополняют.... это просто как пример, я лишь скажу так - лучше лить масла роснефти или лукойла раз в 7тыс., чем епошить например тот же кастрол, тем более если копнуть глубже, то тот же лукойл делает масла для некоторых именитых брендов..... и кстати роснефть и лукойл имеют наивысшие допуски в этой сфере.... А еще есть откровенная паленка, но это уже отношения никакого не имеет к оф. конторам

Ссылка на комментарий
в плане масла есть зависимость от того, что у некоторых контор есть свое нии, а другие по франшизе долбят или берут масло у других и свою наклейку лепят, я как бы знаю о чем говорю, в одной из таких контор работаю...

 

и толку от этого? или это является показателем качества масла? Лабораторный анализ, вот что расставляет всё на свои места, поэтому рядовому автовладельцу глубоко пофигу кто там как и почему долбит, лишь бы не палёное было.

Ссылка на комментарий

Ground, и вообще тема ни о чём) Если я в свой рядник лью одно масло, то это не значит что на этом же масле будут хорошо жить малолитражки. Под каждый двиг свой масло должно быть.

Омни, может подскажешь, по классификации API масло одной маркировка по SAE могут быть разными или одно и тоже? Сам не вдавался, но парни сказали какое масло по полной маркировке брать, его и лью уже 110К.км 2года

RB20

Ссылка на комментарий
лучше лить масла роснефти или лукойла раз в 7тыс.' date=' чем епошить например тот же кастрол, тем более если копнуть глубже, то тот же лукойл делает масла для некоторых именитых брендов....[/quote']

ты роснефть масло льёшь ?

я например так и так мотю раз в 7-8 тыр меняю...

и если можно - для какого ИМЕНИТОГО бренда лукойл льёт масло ?

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Cowboy63, думаю точно кто-то из TeXaco, Chevron, Petro-Canada, BP, Teboil... ибо из росс.нефти производится.

По личному опыту заметка: на разрезах цена за ГСМ лукойл и тебойл несущественно отличается. Делайте свои выводы

RB20

Ссылка на комментарий
ты роснефть масло льёшь ?

я например так и так мотю раз в 7-8 тыр меняю...

и если можно - для какого ИМЕНИТОГО бренда лукойл льёт масло ?

 

Я мотул лью, если я сказу поцикам во дворе что лукойл или роснефть лью, меня побьют :biggrin: и смысла нет хорошее масло менять раз в 7тыр, развеьчто моточасов немерянно....хорошая синтетика в условиях города должна меняться раз в 10тыр, в селе раз в 13тыр. По брендам, точно не скажу, ибо я не технолог и не вникал, но раз есть интерес могу выяснить, по памяти свои нии имеют мотул, мобил, ельф и зик вроде, за остальные надо выяснять.... Одно точно скажу - лучше лить непаленую роснефть или лукойл чем непаленый кастрол :smile:

Ссылка на комментарий
Cowboy63, думаю точно кто-то из TeXaco, Chevron, Petro-Canada, BP, Teboil... ибо из росс.нефти производится.

По личному опыту заметка: на разрезах цена за ГСМ лукойл и тебойл несущественно отличается. Делайте свои выводы

 

Кстати эти да, плотно на роснефтевском сырье сидят, особенно англичане

Ссылка на комментарий

мотюль 6100 (10w40) отличное масло , одно из немногих где отсутствует парафин . цена на него в среднем 1600 за 4л

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...