Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какое масло льем в свои Авто?


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Motul 8100, наилютейшее масло, но цена печаль.... каждая четвертая смена масла бесплатно, ибо 5л ))))

Ссылка на комментарий

Омни, а что с ценой ? вроде рубля 2 стоит или даже меньше. конечно не лукоил за 500р, но и не 300V от мотюля )

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

В Приору TOTACHI Grand Touring 5W-40.

В Машку ELF EVOLUTION SXR 5W30.

Про масло много написано тут:http://www.oil-club.ru.

Рекомендую менять не реже 8 тыс.км., если конечно постоянно трасса, то согласен и 10 тыс можно проехать. Масло быстро стареет в городских условиях, где постоянно старт-тормоз. Бенз. желает быть лучшим в России. Знакомые пацаны на нефтебазах говорили что они 90% бенза АИ 95-98 отгружают заграницу и немножко МСК. Также пробег считаем, а моточасы когда стоим в пробке про это забываем, а двигло то работает. Моточасы свои крутит. Почему у спец.техники все меняется по моточасам. Не задавались вопросом? По такой логике с ихними пробегами можно десятилетия масло не менять. Взять япошку праворульную. Если был нормальный хозяин, то масло они меняют через 5-8 т.км. Ну ладно куда -то не туда попер.

Изменено пользователем Shymaxer
Ссылка на комментарий
Cowboy63, щас вроде любое более-менее норм.масло в районе 2к/4л стоит)

 

ну вот и я о том же...

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Омни, а что с ценой ? вроде рубля 2 стоит или даже меньше. конечно не лукоил за 500р, но и не 300V от мотюля )

 

С ценой все имхо горм, 2.5тыр, но население почмуто эта цена в тоску вгоняет )))) я уже всяко масел напробовался, круче мотула пока ненашел, угара нет, мотор тише работает, ровно, короче масло реально нравиться.... скажем так, у мну двигло 4.7л, на 10тыс не доливаю вообще, раньше на мобил сидел, 200-500гр уходило, хотя мобил тоже масло вполне достойное

Ссылка на комментарий
Cowboy63, щас вроде любое более-менее норм.масло в районе 2к/4л стоит)

 

нет такой зависимости качества от цены, а вот за бренд дофига

Ссылка на комментарий

Омни, не всегда если двиг масло не ест и ровно работает говорит о его качестве. Можно в троящий двиг залить масло погуще и заработает как с завода, но и умрёт быстренько:unknown:

 

Ground, цена практически одна на все бренды, я об этом)

 

nCuX, кстати глянь на многих маслах даже одного бренда в описании присутствуют слова у 5в30-синтетическое, у 0в40-полностью синтетическое.

Почему так и не догнал...5в30 типа не до конца синтетическое что-ли?:biggrin:

RB20

Ссылка на комментарий

а чего надо еще и масло менять? я думал бенза насыпал и понеслась...

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
нет такой зависимости качества от цены, а вот за бренд дофига

 

в плане масла есть зависимость от того, что у некоторых контор есть свое нии, а другие по франшизе долбят или берут масло у других и свою наклейку лепят, я как бы знаю о чем говорю, в одной из таких контор работаю...

Ссылка на комментарий
а чего надо еще и масло менять? я думал бенза насыпал и понеслась...

 

Ага или в прям бак всего налил и погнал!

:biggrin:

Ссылка на комментарий
я как бы знаю о чем говорю' date=' в одной из таких контор работаю...[/quote']

а поподробнее ?

понятно,что Тойоты,хонды и т.п. бренды сами не выпускают масло. а вот остальные ?

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
nCuX' date=' кстати глянь на многих маслах даже одного бренда в описании присутствуют слова у 5в30-синтетическое, у 0в40-полностью синтетическое. Почему так и не догнал...5в30 типа не до конца синтетическое что-ли?[/quote']

синь и полусинь.

полусинть может быть только гидрокряк, настоящая синь обычно стоит от 2500\4л

к натуральной синьке относится как Neste, Addinol и др. об это много написано в оил клубе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...