Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какое масло льем в свои Авто?


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Просто фасовку проще подделать! А вот бочку подделывать смысла нет! Продал канистру фуфла и все) а вот бочку фуфла продоть очень сложно пока продовать будешь тебе уже не одну притензию предъявят тем более каждая бочка с номером и томожется у официалов эти бумаги по запросу можно получить а вот канистра идет в партии открыл коробку и все какая с нее канистра может всплыть не кто не знает! И автосервису кто бочковым торгует это очень не выгодно суд все дела, если масло подделка точно проиграют и такие проблемы у них будут пипец! А если оригинал то все просто! Приезжает инженер берет пробу масла и в мосве его анализируют, весь ушерб возмещают и все ну это на примере шела у мобила я думаю так же, по такому плану!!!

 

 

одни вопросы... :biggrin:

Тогда откуда берется "левое" масло? И что мешает в пустую "бочку с номером" от "кастрол, мобил и тд." налить "лукоил"? Ну или по другому что останавливает парнишку работающего в маслёнке слить пять литров с бочки "кастрола" и залить отработки? По поводу судов в наше стране все я думаю сами знаете как..

 

Отсюда нужно покупать масло у зарекомендовавшего себя честного продавца.

Ссылка на комментарий

В России не в России просто полторы тонны масла в месяц проливать в течении не одного года а потом снизить оборот вопросы буду сто процентов! Мне просто нет смысла преукрашивать я написал что реально знаю! Раз в квартал проверка без предуприждения!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

У меня не молодые дизельные Фольксвагены))) В один лью Арал, в другой Профи кар 10W40. Всё ништяк!!!

Ссылка на комментарий

работаю в салоне ...масла из разных завозов одной марки отличаются!!!! Себе лью мобил 5w40 d 4л покупаю в финляндии ...сравнивал с таким же (клиенты свое возят),разница есть:цвет,вязкость,жирность.Сами много спорим, но ведь есть сертификаты...!? GM масла неплохие(не вашим не нашим),что интересно ессо масло качественное(цена качество),Кастрол если не подделка отличное масло,Шэлл гавно в движке потом как будто нагар(как двигатель перегрели).Это из популярных.

Как на фото (каша,от смешания разных марок)выше, почти у половины америкосов при перегоне такая фигня была..))) если без сервисной книжки.

Ссылка на комментарий
В России не в России просто полторы тонны масла в месяц проливать в течении не одного года а потом снизить оборот вопросы буду сто процентов! Мне просто нет смысла преукрашивать я написал что реально знаю! Раз в квартал проверка без предуприждения!!!

 

По вашей логике и бензин на всех заправках должен быть отменный.. :blush:

 

В последний раз.. :biggrin: все имхо:

В бочках как раз самое неконтролируемое масло, как в том анекдоте где:

Оффтоп

Винный магазин для туристов на военно-грузинской дороге, за прилавком джигит, за спиной у него бочка с краном...заходит турист:

- Киндзмараули пжалста

- харашо дарагой!!! (извлекает из под прилавка пустую бутыль, наполняет из бочки чем-то красным, затыкает пробкой, лижет яыком этикетку...хлоп её на бутыль)....дэржи дарагой!!!

турист (подозрительно косясь на бутыль)

- эээ.....а можно мне, лучше, Хванчкару?

- Хванчкару? Харашо дарагой!!!! (достаёт ещё одну бутыль...процесс повторяется из той же бочки...этикетка "Хванчкара"-хлоп......на дэржи!!!

турыст

- скажите...к коньяк "Martell XO" у вас тоже есть?

- канэшно есть.....долго роется под прилавком

- а что это вы там ищете?

- да есть твой коньяк, дарагой....есть, только этикетки кажэтся кончились

 

Это конечно не относиться к товарищам продающим, "полторы тонны масла в месяц" если это все действительно так то остаётся только порадоваться, что бизнес в России принимает цивилизованный вид..

Хотя пока вериться с трудом..

Изменено пользователем Mac
Ссылка на комментарий

заливаю кастрол 5в40..заливаю в одном и том же месте на протяжении 6 лет..никаких проблем нету..никогда ни одна машина не ела масло..

всегда меняю регулярно 10-15т. км..мотор чистый на всех машинах..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий
Motul 8100 X-cess 5W-40

 

Отличное масло.Доволен.

 

+1 считаю Мотюль лучшим моторным маслом. В коробке плещется ЛиквиМолли.

Старый файл-IL'YA(member.php?u=1023)

Ссылка на комментарий
заливаю кастрол 5в40..заливаю в одном и том же месте на протяжении 6 лет..никаких проблем нету..никогда ни одна машина не ела масло..

всегда меняю регулярно 10-15т. км..мотор чистый на всех машинах..

и добавить нечего:smile:

токо 5в30

Ссылка на комментарий

:sarcastic: работаю в сервисе, и постоянно приходится сталкиватся с заменой масел

частый вопрос-какое лучше лить масло?... это идиотский вопрос!

чтобы узнать о качестве масла.его нужно проверить в лабаратории..

купил канистру-и в лабораторию.

а так это всё хрень

кто вам сказал что это хорошее масло или плохое?друг,сосед,продавец?

Сегодня купили хорошее масло,завтра попадется не очень

такая же фигня и с запчастями.. тут уже как повезет:nea:

Ссылка на комментарий
:sarcastic: работаю в сервисе, и постоянно приходится сталкиватся с заменой масел

частый вопрос-какое лучше лить масло?... это идиотский вопрос!

чтобы узнать о качестве масла.его нужно проверить в лабаратории..

купил канистру-и в лабораторию.

а так это всё хрень

кто вам сказал что это хорошее масло или плохое?друг,сосед,продавец?

Сегодня купили хорошее масло,завтра попадется не очень

такая же фигня и с запчастями.. тут уже как повезет:nea:

 

у нас с шевроном договор поэтому не иоет лучшее масло

Ссылка на комментарий

при замене масла,часть старого масла остается в двигателе(в полостях,откуда оно не может уйти)

любители промывать промывочным-задумайтесь :smile:

Ссылка на комментарий
при замене масла,часть старого масла остается в двигателе(в полостях,откуда оно не может уйти)

любители промывать промывочным-задумайтесь :smile:

 

а ты вкладыши после промывки видел?

Ссылка на комментарий
а ты вкладыши после промывки видел?
стараюсь отговорить клиента от промывки,чаще меняй ,вот и промывка.

но если клиент упертый,можно и промыть-нам не трудно.А вкладыши до и после промывки не разглядываем :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...