Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

RF T40001bd в 0.5 Ома. Стоит или не стоит?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Серый прекрати пугать...

ты ни разу этими усями не пользовался.

А что, обязательно стукнуться лбом об стену, чтобы понять что она твердая?

Давай уж положим лапу на сердце и убережем пацанов от попадоса, невзирая на бренды, это будет честно по отношению к ним. На 1 ом пожалста, но ниже 99,9% сгорания, ты сам прекрасно это знаешь, могу списочек народа поименный привести у кого они погорели, да ты и сам многих из них знаешь. А еще больше - не знаешь.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

В общем делайте что хотите, что я, Мать Тереза чтоли?:empathy2:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
А что, обязательно стукнуться лбом об стену, чтобы понять что она твердая?

Давай уж положим лапу на сердце и убережем пацанов от попадоса, невзирая на бренды, это будет честно по отношению к ним. На 1 ом пожалста, но ниже 99,9% сгорания, ты сам прекрасно это знаешь, могу списочек народа поименный привести у кого они погорели, да ты и сам многих из них знаешь. А еще больше - не знаешь.

Сережа - все давно в курсе...

и у кого они остались знают их слабое место, и как их уберечь...

плюс Сережа у РФ проблема тока с просадкой, включаешь ниже доступного включается протект... перед финал пробовал запустить рокфор в 0.25ом, загорается протект

плюс большинство из оставшихся

- уже твикнутые, с доп защитой...

Ссылка на комментарий
Сережа - все давно в курсе...

и у кого они остались знают их слабое место, и как их уберечь...

плюс Сережа у РФ проблема тока с просадкой, включаешь ниже доступного включается протект... перед финал пробовал запустить рокфор в 0.25ом, загорается протект

плюс большинство из оставшихся

- уже твикнутые, с доп защитой...

 

Есть такое дело, специально проверял...на музле, 1 Ом, на заглушенной машине, 5 минут, 12в, 8 минут, 11.5, 12 минут 10.2в, 15 минут, 9.8 стоп, усь уходит в защиту сам, спокойно вырубает...

Ссылка на комментарий
сам планирую включение 2-х мостом в ом на повседнев, так что тоже очень интересно, пытал долго Серёгу B@d он говорит можно, но очень осторожно, надо очень серьёзно подпирать питолывым т.к. просадки увеличиваются значительно...

 

По-моему на повседнев хватит и моста на 4 Ом, либо одного усилителя на 1 Ом. Мало того что динамики будут гореть, так еще гену надо хотя бы на 300А чтоб это прокормить и то будет мало. Соответственно АКБ очень быстро сядет - вот вам и просадка и как следствие сгоревшие уси.

Я покатался с двумя М3 на повседнев и понял что кроме головной боли ничего это не дает. Щас подключил один М3 на два динамика - громкости хватает за глаза, динамики могут работать долговременно на этой мощности без повреждений, шадящий режим для системы зарядки.

Если не хватает 3 кВт на повседнев, то думаю проблема в коробе, а не в том, что мало мощи

Ссылка на комментарий

мучаю свой РФ 4000 уже 3 года, никаких проблем, может мне такой усь попался, что не горит, может партии разные, хотя покупал примерно в одно время с мурзиком и их бандой ...

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
мучаю свой РФ 4000 уже 3 года, никаких проблем, может мне такой усь попался, что не горит, может партии разные, хотя покупал примерно в одно время с мурзиком и их бандой ...

 

Дядь, под какой нагрузкой мучаешь?

Ссылка на комментарий

работал с 9515 в 1 ом

работал с 99z18 в 0,5 ом (но сильно не злоупотреблял, просто было интересно сгорит или нет)

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
(но сильно не злоупотреблял, просто было интересно сгорит или нет)

Буржуй.... :hang1: :smile:

Ссылка на комментарий

может мне щас кинут подзатыльник опытние дадьки, но как я понял из своих тестов с рф 2000, горит или не горит потому что разный ящик, разное питание...чем меньше ящик тем выше импедпнс...

то есть когда Мы с Вами говорим будет ли уч=силок работать в 0,5ом или ниже ни разу не говорим что на самам деле когда мы включим в 0,5 их просто не будет....мы забываем о учитывать подъем импеданса...вот почему у кого то горят у кого то нет : включаем в 0,5Ом реально получаем 0,7 например...опасно...позможно сгорит... в моём случае при включении в 0,5ом реально было 1,2 или 1,3Ом точно не помню...так что как я думаю...уменьшатьобъем нужно и найти такой объем при котором 0,5 окажется 1ОМ....прикинь реальных 4,8к тебе в мозг жахнет...

ну и конечно питание питание....

вот что я думаю и что я понял из своих наблюдений и наблюдений своих друзей....может это не так и меня щас пнут...а может и факт...

просто я под тем что у меня на аватаре)))

Ссылка на комментарий
По-моему на повседнев хватит и моста на 4 Ом, либо одного усилителя на 1 Ом. Мало того что динамики будут гореть, так еще гену надо хотя бы на 300А чтоб это прокормить и то будет мало. Соответственно АКБ очень быстро сядет - вот вам и просадка и как следствие сгоревшие уси.

Я покатался с двумя М3 на повседнев и понял что кроме головной боли ничего это не дает. Щас подключил один М3 на два динамика - громкости хватает за глаза, динамики могут работать долговременно на этой мощности без повреждений, шадящий режим для системы зарядки.

Если не хватает 3 кВт на повседнев, то думаю проблема в коробе, а не в том, что мало мощи

есть гена на 135 ампер и 3 акб 2 из которых 190-е, просто имея запас по мошьности это не означает что я как полоумный буду постоянно на максимуме гонять далеко нет просто запас он же никогда не бывает лишним, сомневаюсь что все владельцы заряженных машин постоянно ездят на все деньги, это так к примеру

Ссылка на комментарий

Попробую обобщить вышесказанное. На сегодняшний день мне известно только два экземпляра, которые не сгорели (подозреваю, это просто вопрос времени). Причём выход из строя практически непредсказуем по времени эксплуатации и невсегда происходит ох низких нагрузок (хотя от них тоже помирали) или недостатка питания, например, последний раз у меня сгорел один из агрегатов, подключенных мостом на 6 Ом при выключении (!) системы. Все сгоревшие при мне четырёхтысячники (7 или 8, точно уже и не помню:), сделали это при разных обстоятельствах. Так что списывать всё на просадку питания не совсем правильно. Но причина-в схеме блока питания.

Custom Design

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...