Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чёрный список того,что не надо покупать


basshead

Рекомендуемые сообщения

ДЛС-любые сабы этой конторы не потрясают своими характеристиками,особенно дорогие-там вообще,судя по всему,не понимали,что и зачем делали.:mad1:

Из дешевых юзал М110 в заводском корпусе ЗЯ - за такую цену может и лучше нет ничего, но все равно не понравился. DLS RW10 проработал примерно 2 мес. в итоге порвался подвес диффузора - ответ из гарантийки - заводской брак. Третий саб в моей жизни уже не длс :)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

basshead ты прямо всех обматерил, а че брать то будем? :rofl2:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
И что? Гавно усилитель из-за этого? Я думаю горят из-за того, что используют далеко за пределами заводских рекомендаций.

 

Ну тогда и весь топик надо переименовать из "Черный список" - в "Кривые ручки" ...

Мало ли что у кого сгорело и по каким причинам ....:scratch_one-s_head:

А в "белый список" - включить все то, что еще пока не сгорало и не попадало в ремонт ...:biggrin:

И вообще ... все это напоминает не сравнительный объективный тест - а особое мнение отдельных людей к отдельным брендам, пусть и уважаемых /людей/ ....

ЗЫ: Про заводские рекомендации - один известный бренд настаивает на том, что его саб 22" в номинале держит 15 квт ....

Хотя всем понятно - что если втолкать в него такую мощу - через несколько секунд его модные катухи превратятся в металлический пар ...

Этот "честный" бренд, кстати, попал в "белый список" ...:dance:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Ну я не соглашусь по строкеру, нормальный саб. Тяжелый конечно но работать с ним можно. Хотя и дороговат.

Сабы Фокал для звука тоже нравятся, особенно серии V2, очень музыкально и быстро играют даже в ФИ.:cool1:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Было бы логично назвать топик чёрный список Басхэда, все знают кто это и каждый сам для себя решит прислушиваться к его мнению или нет, т.к. не все используют сабы для выдавливания мозга, а уж о качестве звука спорить вообще глупо, кому-то 10" в ЗЯ, а кому-то 18" в ФИ ::hair::

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

ой б*я,начинается,промолчать немогут.Пишите просто модель и причину негодования- и все .Больше нечего нетребуется.Кому надо-поймут.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

про МТХ можно сказать многое,причём любых серий,вплоть до РФЛ (щас на меня Виталик накинется)

 

не не не РФЛ рулит :winner_first:

Ссылка на комментарий
Было бы логично назвать топик чёрный список Басхэда, все знают кто это и каждый сам для себя решит прислушиваться к его мнению или нет, т.к. не все используют сабы для выдавливания мозга, а уж о качестве звука спорить вообще глупо, кому-то 10" в ЗЯ, а кому-то 18" в ФИ ::hair::

 

Во ! :good:

Не знаю чем там Леху достал Чернов Аудио, в том числе, - это его личное дело ...:biggrin:

Мне бы было намного интереснее услышать от него как от спеца - плюсы и минусы в конструкторских-технологических-маркетинговых технических решениях на разных сабах ...

И если не жалко - возможные элементарные пути минимизации промышленных косяков и/или рекомендации по безопасной /безаварийной/ эксплуатации таких полудинамиков ....

Не все же все знают заранее .... Кто то что то уже купил и вряд ли хочет наступить на старые грабли ...:dance2:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Все разборы и возгласы несогласных лучше в отдельную тему перенести.

 

А по жизни - все, что написал basshead, написано не просто так, видя сколько он всего перематывает, думаю к его мнению прислушиваться все таки нужно, хотя как поступать и что покупать в конечном итоге это личное дело каждого....

Изменено пользователем 2:5056/55
Ссылка на комментарий

Я думаю все же полюбому есть смысл прислушаться к Бассхеду.Просто как мне кажеться надо описать конкретные косяки в определенных моделях сабов.

Каждому свое-некоторые люди купив саб за 10рублей требуют от него музыкальности а не большой перивариваемой мощности.:scratch_one-s_head: У меня знакомый купил за 18рублей себе длс РА10 мощи в котором 500вт.И саб Морель за 19 рублей ултьтимо12". Я бы за ети бабки выбрал бы совсем другое::hair::

Ссылка на комментарий

+1 Бассхеду по Vibe, четырехслойная хлипкая катушка и огромный зазор. Герц HX каркас катушки сладывается внутрь.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
про мистери и фьюжен упоминать не требуется,я думаю...
интересное обобщение что хочешь сказать что fjl тоже гавно? про ре конкретно про охлаждение собственно вопрос играет причё нехило от 2+ кв не ваняет не греется мистика?
Ссылка на комментарий

плюс миллион за вайб.

Был в руках саб Спэйс

Зачем делать подвес шириной чуть ли не 5 см. При том что линейный ход катушки сантиметра 1,5 в обоих направлениях

Так же не нравится SPL SPLW мало того что дубовый, так мне еще показалось что при нормальном ходе диффузор достанет до корзины:mad1:

А вот насчет PA MOFO-15 немного не соглашусь по сравнению с вышеперечисленными сабами это верх технологичности :biggrin:

Не скажу что он супер, но по крайней мере с ним можно если постараться достичь нормального звука и давления

Ссылка на комментарий
интересное обобщение что хочешь сказать что fjl тоже гавно? про ре конкретно про охлаждение собственно вопрос играет причё нехило от 2+ кв не ваняет не греется мистика?

Лично меня в серии FJL Порадовали только мидбасы, сабы средненько, твитеры из комплекта просто полное гавно, способны запоганить любую систему.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...