Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чёрный список того,что не надо покупать


basshead

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну про саб вайб написали а как же усиление, что с ним не так, а динамики, почему всю фирму отправляем в утиль?

жа с динамиком вайб есть проблемы после того как саб упал с метровой высоты сбилась центровка и все а так работают на ура быили оба 12-тых саба один закрытый один открытый, так вот тот что закрытый выдавливал возг дай боже, пришлось его убрать и поставить что нить помузыкальнее.

Ссылка на комментарий
ну про саб вайб написали а как же усиление, что с ним не так, а динамики, почему всю фирму отправляем в утиль?

жа с динамиком вайб есть проблемы после того как саб упал с метровой высоты сбилась центровка и все а так работают на ура быили оба 12-тых саба один закрытый один открытый, так вот тот что закрытый выдавливал возг дай боже, пришлось его убрать и поставить что нить помузыкальнее.

 

здесь на форуме есть пользователь вайба,можешь узнать у него,много ли там выдавилось,речь идёт о его конструкции и возможности его применения как для громкой повседневки,так и для жатвы,так вот,не подходит он никуда,была же уже тема про него,смотрите сами,моё мнение не поменять.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Хотелось бы про соло х поподробней услышать от Басхеда.

 

у солоха мне крайне не нравится вес подвижки.12 в руках держал,18 пока нет.причина этого довольно проста-когда склеивают верхний диффузор с конусом от катушки,то смолы туда льют как из ведра,реально там её одной граммов 100 налито,зачем так делать-ума не приложу.Следует ещё избегать максимальной амплитуды-может сломаться диффузор,причём хоть на новых,хоть на старых подвижках.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Да, 800 с чем то граммов - это меня раздражает довольно сильно... потому что инерция это одна из основных причин механических поломок динамиков (порванных щайб, лопнувших или вывернутых на изнанку диффузоров, смятых катушек, оторванных подвесов...)

 

Мне кажется, что если убрать у него немного жесткости и установить на этот мотор легкую и прочную кевларовую подвижку, то из этого может что то очень интересное для спльного применения выйти...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

З.Ы.мне ***...й на умные технологические решения ,их может не быть.Но аппараты "элиты" ОБЯЗАНЫ быть сделанными качественно,надёжными как Калаш. особенно в рамках заявленных тех.характеристик.

Изменено пользователем nalp
Ссылка на комментарий

сейчас расскажу,чем же плоха 95 серия от МТХ.

начнём с того,что конструкторы изначально пошли неправильным путём-сначала напороли косяков в проектировании,затем безуспешно пытались избавиться от этих косяков.Надо же было исполнить тяжеленную подвижку,затем,чтобы выгнать резонанс,сделать его адско жёстким,соответственно чутья нету просто по определению.Это просто развод для того,чтобы заставить потребителя покупать мощные усилители,всё крайне просто.Но,тут уж я думаю,несогласных не найдётся,любую идею можно довести до абсурда.И такой динамик,как 95 МТХ-просто абсурд,по крайней мере в моём понимании.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Косяки НАШЕГО(а может и не только) S18X нового из коробки: 1.вздутый алюминевый каркас звук.катушки 2.выступы на керне (там где разрезы охлаждения)цепляющие за звук.кат. 3.краска с одной стороны на посадочном кольце перекашевающая подвижку. У знакомых на повседнев стоял МТХ9512 пах, но работал и работает.купили кикер 18Х - дал дыму на ввесь салон и сдох(усь мма.500.2).может нам не повезло,но за такие деньги...

З.Ы.мне п*х...й на умные технологические решения ,их может не быть.Но аппараты "элиты" ОБЯЗАНЫ быть сделанными качественно,надёжными как Калаш. особенно в рамках заявленных тех.характеристик.

 

это,конечно же верно,что очень обидно,когда куча денег просто сгорает,сможешь выложить фото повреждений и заводских косяков?я просто никогда 18 кикер не чинил:morning1:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Косяки НАШЕГО(а может и не только) S18X нового из коробки: 1.вздутый алюминевый каркас звук.катушки 2.выступы на керне (там где разрезы охлаждения)цепляющие за звук.кат. 3.краска с одной стороны на посадочном кольце перекашевающая подвижку. У знакомых на повседнев стоял МТХ9512 пах, но работал и работает.купили кикер 18Х - дал дыму на ввесь салон и сдох(усь мма.500.2).может нам не повезло,но за такие деньги...

З.Ы.мне п*х...й на умные технологические решения ,их может не быть.Но аппараты "элиты" ОБЯЗАНЫ быть сделанными качественно,надёжными как Калаш. особенно в рамках заявленных тех.характеристик.

Ты не из Беларуси случаем? У моего знакомого такая же ситуация была

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
а что про JL 13W7,и про RF t2 скажиш?

 

единственный недостаток JL-высокая цена.Очень неремонтопригоден,если бы сменили материал каркаса с каптона на стеклоамид-то было бы намного лучше.Из РФ пока в ремонте только ТРФ серия,да и то там просто устало всё.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
а что можешь сказать про ORIS AMW и ASW?

 

AMW12 один из лучших сабов за 100уе. 140+дб бас1 усь иволга бг1004 и музон классно играет. новерное в белый ему

Ссылка на комментарий

Я помещаю сюда всю DD Z серию, и не рекомендую ее к покупке тем, кто не понимает, как реализовать ее потенциал в условиях экстремальных нагрузок, или не готов к тому, что что то выйдет из под контроля в процессе тестов...

СПЛ-установки такого рода должны быть научными проектами, а не работами с надеждой только на то, что что то вдруг "стрельнет"! Иначе - это деньги на ветер...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Обращение к Басхеду.Какие реальные косяки у МТХ-95(гофр,шайба,диффузор,катушка)?Были в ремонте?Масса подвижки это более личное - Кикер,RE,FI как вариант,например у RF mms выше и чуйка ниже. Но они все давят...Какая mms у DD 3515,9515,Z?куда определим GZ?

Я не за МТХ,мне просто интерестно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...