Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

про сверление


sega1209

Рекомендуемые сообщения

всем привет нужен совет прежде чем закручивать саморезы надо сверлить дыры меньшим диаметром а чет у меня саморезы ломаются и фанера расслаивается может кто поделится практикой

::hair::

Ссылка на комментарий

я купил сверло под конфирмат....

10054216.jpg

 

 

делаю им отверстие... и загоняю туда мебельный болт:)

5136_image_big.jpeg

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

у нас 1 болт стоит 1.70 копеек самый дешовый... 3 рубля дорогой... разница лиш в том что у дешового болта грани срываются на раз два... у дорогова держутся долго:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

у меня их халявных куча, зато жержат жуть!

Я еще люблю саморезы в дсп загонять 5х120мм :)

Ссылка на комментарий
у меня их халявных куча, зато жержат жуть!

Я еще люблю саморезы в дсп загонять 5х120мм :)

 

Дико ))

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

конфирмат=дорого, особенно для чужих ящиков. Смысл?

если 20мм фанера, то взять обычных чёрный калёных саморезов длиной 50мм и без всяких засверливаний шуруповёртом через каждые 5см+клей (можно жидкие гвозди).

Если в ДСП то стоит засверливать =это второй шуруповёрт надо.

И вообще в 1 чел собирать ящи порой жутко не удобно = спасают зажимы/держалки/струбцины.

 

я НИГДЕ в домашке не видел жуткого числа саморезов.. они на клей и пазы собирают =может и правильно.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

нуну ага... без саморезом...с первого пуска коробка разлетится:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
у меня их халявных куча, зато жержат жуть!

Я еще люблю саморезы в дсп загонять 5х120мм :)

 

её не разрывает от таких размеров?))

:cool1:
Ссылка на комментарий
всем привет нужен совет прежде чем закручивать саморезы надо сверлить дыры меньшим диаметром а чет у меня саморезы ломаются и фанера расслаивается может кто поделится практикой

 

Всегда сверлю отверстия!

Причём два:

одно-меньшего диаметра(в стенке к какой крепишь)

другое- большего( в стенке какую крепишь), так лучше прижимаются скрепляемые поверхности

и еще зенковочка( чтоб шляпка не выпирала)

Ссылка на комментарий
всем привет нужен совет прежде чем закручивать саморезы надо сверлить дыры меньшим диаметром а чет у меня саморезы ломаются и фанера расслаивается может кто поделится практикой

 

качество саморезов хреновое ,если хочешь покрепче бери шурупы для железа ,а раслаеваеться фанера, шурупы большого диаметра :hi:

157.7db Чемпион Казахстана

Вице чемпион россии

Ссылка на комментарий
конфирмат=дорого, особенно для чужих ящиков. Смысл?

если 20мм фанера, то взять обычных чёрный калёных саморезов длиной 50мм и без всяких засверливаний шуруповёртом через каждые 5см+клей (можно жидкие гвозди).

Если в ДСП то стоит засверливать =это второй шуруповёрт надо.

И вообще в 1 чел собирать ящи порой жутко не удобно = спасают зажимы/держалки/струбцины.

 

я НИГДЕ в домашке не видел жуткого числа саморезов.. они на клей и пазы собирают =может и правильно.

Я думал что наоборот ДСП не обязательно сверлить так как оно не расслаивается да и саморез проще входит по крайней мере я предыдущий короб так и делал а вот в фанере они ломаются ((

::hair::

Ссылка на комментарий
качество саморезов хреновое ,если хочешь покрепче бери шурупы для железа ,а раслаеваеться фанера, шурупы большого диаметра :hi:

Да вроде по толщине не сказать что толстые наоборот тонкие может поэтому и ломаются

::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...