Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

145db при малом бюджете


Азат

Рекомендуемые сообщения

у кого меньше динамик и больше дб, тем я так думаю почет и уважуха

истина где то рядом.....:sorry:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не все равно не правильная тема, если есть в Саранске 160, то надо 160+ и не важно какой бюджет, важна цель и стремление.

 

ЗЫ: Я в SPL тоже недавно, но после SQ цели сдесь более реальные и главное, осязаемые и стремиться к ним поэтому проще.

 

Я не против и 170db, но как из сабов Hynday выжать столько! Поделись соображениями!

Alpine 9885R~dvd Panasonic LS83~AudioArt 2500~ArtSound PA85.2~Velas1108D~sub:unknown:~

Ссылка на комментарий
Можно ли добиться давления в 145db при малом бюджете?

 

МАло информации.........

На какой частоте? В какой машине? В эти 10-20 входит только саб? Или саб + усь? А проводка уже есть?

Давить на музыке или на синусе? Какой саб хотите? 8"? 10"? 12"? 15"?

 

Например в окашке, на синусе, со стенкой, в бюджете 20 штук за саб + усь(при условии что можно б/у) и грамотном подходе можно и 150+ сделать :smile:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Я не против и 170db, но как из сабов Hynday выжать столько! Поделись соображениями!

 

Все просто! Таких соображений нет.:unknown:

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
МАло информации.........

На какой частоте? В какой машине? В эти 10-20 входит только саб? Или саб + усь? А проводка уже есть?

Давить на музыке или на синусе? Какой саб хотите? 8"? 10"? 12"? 15"?

 

Например в окашке, на синусе, со стенкой, в бюджете 20 штук за саб + усь(при условии что можно б/у) и грамотном подходе можно и 150+ сделать :smile:

 

45-50гц, с машиной угадал- Ока, в 10-20 входит саб и усь, проводка есть, акб один, и на музыке и на синусе, саб из за размеров и без того маленького багажника две 12 или одну 15!

Alpine 9885R~dvd Panasonic LS83~AudioArt 2500~ArtSound PA85.2~Velas1108D~sub:unknown:~

Ссылка на комментарий

У окашки резонанс выше 60ти Гц............

Если давить на синусе, то музыку так не послушать(тока бенасси будет играть)))))))

Просто у самого был ящик 63Гц в классике

А если давить на 45Гц, то настраивать надо ниже......И давления будет меньше.

Хотя музыка будет качать просто песец!

Если вы будете это слушать на повседнев, то нужен некий компромисс(настройка не выше 46-49Гц)

А если тока давить на синусе, то я б настраивал на 57-60Гц.

Полное ИМХО!

Саб я б взял ЭРку15"(катушки 2+2ом)

И усь у гриши какой нить.........или армаду б/у или пару веласов в мост

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Большое человеческое спасибо Русик!!!!!:i_am_so_happy: А что за Гриша?

Alpine 9885R~dvd Panasonic LS83~AudioArt 2500~ArtSound PA85.2~Velas1108D~sub:unknown:~

Ссылка на комментарий
У окашки резонанс выше 60ти Гц............

Если давить на синусе, то музыку так не послушать(тока бенасси будет играть)))))))

Просто у самого был ящик 63Гц в классике

А если давить на 45Гц, то настраивать надо ниже......И давления будет меньше.

Хотя музыка будет качать просто песец!

Если вы будете это слушать на повседнев, то нужен некий компромисс(настройка не выше 46-49Гц)

А если тока давить на синусе, то я б настраивал на 57-60Гц.

Полное ИМХО!

Саб я б взял ЭРку15"(катушки 2+2ом)

И усь у гриши какой нить.........или армаду б/у или пару веласов в мост

 

в 20 не уложиться

истина где то рядом.....:sorry:

Ссылка на комментарий

А сколько надо чтобы уложиться?

Alpine 9885R~dvd Panasonic LS83~AudioArt 2500~ArtSound PA85.2~Velas1108D~sub:unknown:~

Ссылка на комментарий
30-35

 

для моего кармана это уже не вариант!

Alpine 9885R~dvd Panasonic LS83~AudioArt 2500~ArtSound PA85.2~Velas1108D~sub:unknown:~

Ссылка на комментарий

Например на этой связке 145+ легко!

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=3302

 

А вот и Гриша......

http://forum.magnitola.ru/prodam/39368-soundskillz-vash-postavshik-nishtyakov-po-samym-nizkim-cenam.html

 

Стукни ему в личку........

Все подскажет и подберет как надо........

Напрмиер спартанца 15" за 12штук + кикер зх1000 за 11штук.........

Тоже за 145+ легко:smile:

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Проводку хорошую кидать - 0Га смело на +/- и все с акб везти. Второй акб желательно так или иначе если мощи больше 500вт будет! Если честно я считаю что можно взять пару этих 122х хендаев и взять под них велас1208Д такая вроде модель, короче моноблок в районе 8-10рублей он вроде. По мощи их хвалят за свои деньги. Сабы запаралелить и все. 145+ легко если с умом подойти. Тем более ока если сразу за сидуху все кидать. Хотя насчет сабов у тех катухи по 4ома, а тебе лучше 1-0,5ома чтобы вышло в итоге. если два саба то катухи 2+2ома лучше, если отчкуешь за усь, то 4+4ома катухи чтобы были. Если пропитаешь нормально и просадки ниже 10В примерно не будет то я думаю ничего не будет этому усю с подключением на 0,5ома. Тем более что что такие уже гоняли на такую нагрузку и даже ниже подключали вроде бы. Резонанс оки гдето будет 59-65Гц скорее всего, скорее около 60-63Гц будет с 2мя динами и твоей мощей. Порт делай на 3-7Гц гдето ниже резонасна, это будет зависить от объема еще тоже - насколько ниже. В идеале нужен датчек чтобы мерить и фиксировать что дает то или иное изменение в системе. Ну собствено все. Дин алпайн тайп Р бери 1222ой 2+2ома катухи - будет подключение на 1ом тогда. На пару таких или одну 1522 не хватит 20К. Поэтому 1222 только и велас помощнее который (есть не самый мощный). На сдачу - фанера/дсп+прочее, акб если будет заметный толк давать второй (титан обычный, варту сильвер если хватит), проводку хорошую делай, а лучше датчек-1 замути сам, если есть ноутбук или комп для гаража простенький со звуковой картой обязательно. Ну собственно все, лобзик и т.п. тебе в помощь. :hi:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Проводку хорошую кидать - 0Га смело на +/- и все с акб везти. Второй акб желательно так или иначе если мощи больше 500вт будет! Если честно я считаю что можно взять пару этих 122х хендаев и взять под них велас1208Д такая вроде модель, короче моноблок в районе 8-10рублей он вроде. По мощи их хвалят за свои деньги. Сабы запаралелить и все. 145+ легко если с умом подойти. Тем более ока если сразу за сидуху все кидать. Хотя насчет сабов у тех катухи по 4ома, а тебе лучше 1-0,5ома чтобы вышло в итоге. если два саба то катухи 2+2ома лучше, если отчкуешь за усь, то 4+4ома катухи чтобы были. Если пропитаешь нормально и просадки ниже 10В примерно не будет то я думаю ничего не будет этому усю с подключением на 0,5ома. Тем более что что такие уже гоняли на такую нагрузку и даже ниже подключали вроде бы. Резонанс оки гдето будет 59-65Гц скорее всего, скорее около 60-63Гц будет с 2мя динами и твоей мощей. Порт делай на 3-7Гц гдето ниже резонасна, это будет зависить от объема еще тоже - насколько ниже. В идеале нужен датчек чтобы мерить и фиксировать что дает то или иное изменение в системе. Ну собствено все. Дин алпайн тайп Р бери 1222ой 2+2ома катухи - будет подключение на 1ом тогда. На пару таких или одну 1522 не хватит 20К. Поэтому 1222 только и велас помощнее который (есть не самый мощный). На сдачу - фанера/дсп+прочее, акб если будет заметный толк давать второй (титан обычный, варту сильвер если хватит), проводку хорошую делай, а лучше датчек-1 замути сам, если есть ноутбук или комп для гаража простенький со звуковой картой обязательно. Ну собственно все, лобзик и т.п. тебе в помощь. :hi:

 

Спасибо огромное, все учту! Буду стремиться к безграничному давлению ::hair::! Фотки готовой системы потом выложу! В общем спасибо, ухожу в интенсивное размышление!!!!!

PS:Респект тебе по жизни!!!

Alpine 9885R~dvd Panasonic LS83~AudioArt 2500~ArtSound PA85.2~Velas1108D~sub:unknown:~

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...