Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сколько можно выдавить на Kicker s15l7


pomka

Рекомендуемые сообщения

тока позаботьтесь о питании 1000.2... уж очень прожорлив этот усил:)...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

найди, пожалуйста, в моем посте и выдели ввиде цитаты слова "как 2 пальца обоссать", или хотябы что то похожее. Пока искать будешь - вопрос, тобой заданный, отпадет сам по себе.

 

Я думаю, что и с двумя киловаттами эта затея не из разряда невозможных! Вопрос мук с оформлением и подготовкой машины.

 

я не собираюсь ничего искать, все прочитал внимательно с первого раза и могу сказать одно, что даже имея хороший опыт в спл, сделать 150+ с этого железа в классах не выше SSNW или же Adv NW очень нелегко.

S-A - 151.5 - 2010 г.

Stock 1- 153 Db Чемпион IASCA 2010 г.

Ссылка на комментарий

Думаю с учётом импеданса, Хеликс потянет катухи 2+2 в параллель.

У Хеликса заявка 1950 ват РМС в 2 ом.

Помню были у меня эти уси- 2 штуки в 2006 году.

Музыку- классно играли..

А вешать на этот усил саб с катушками 2+2 , каждую катушку на свой канал- не вариант.

Мощи мало будет.

Катушки в 1ом и вперёд.

Кстати кто не понял - этот усь состоит из двух независимых моноблоков. Он двухканальник Д класса посути, с 2 блоками питания.

Каждый моноблок по отдельности работает на 1 ом.

А в мосту оба на 2 ом.

Изменено пользователем Маклай

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
я не собираюсь ничего искать, все прочитал внимательно с первого раза и могу сказать одно, что даже имея хороший опыт в спл, сделать 150+ с этого железа в классах не выше SSNW или же Adv NW очень нелегко.

Конечно. И насколько я помню, кроме Ракина с двух кил 150+ никто не снимал, 148-149 побольше, но 150+ болье не припомню.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я бы в параллель цеплял, щас объясню почему именно так скорее всего лучше будет:

 

Если нагружать каждый канал условно в 2Ома, (условно, потому что импеданс будет еще выше) то усилители не отдадут того количества мощьности, которое в перспективе с них реально снять. Если загружать условно в 0.5 Ом усилители, то они могут вырубаться или, хуже, гореть, вобщем откажутся работать, но это если нагрузка реально будет близка к этим самым 0.5 Ом на усь.

 

Нужно изначально делать ящик с такой настройкой, чтобы на давильной частоте импедан реальный был безопасным для усилителей, тогда можно снять с усилителей все, что они могут, совместив это еще и с максимально эффективным использованием оформления.

Реально все системы с низкоомной нагрузкой работают на таких режимах, где импеданс значительно выше Re, и поэтому с усилителями ничего экстремального не случается, хотя по простой логике должно, в этом и есть смысл использования сабов с низкоомными катушками - компенсировать рост импеданса, сопровождающий самый эффективный диапазон работы ящика, а это не на частоте настройки, а выше.

 

хз понятно ли сказал, но постарался выразиться яснее ;)

 

А еще в таком случае давить надо не с паузы и максимальной громкости, а "накатом". Это важный момент, потому что акустическая система (саб в ящике и салон) входят в стабильный режим колебаний не моментально, нужно время для установления этого рабочего режима, и нормализация импеданса, соответственно, то же происходит не сразу как сигнал подается на саб, и если вывалить на систему, находящуюся в покое, срузу всю мощь, то нагрузка в этот момент будет охеренная и очень вероятно ченибудь да сломается - либо усь в защиту уйдет, либо сгорит ченить, либо катушку у саба сложит, или диффузор вывернет, вобщем где самое слабое место - там все по пи$де и пойдет.

 

(это то же самое, что сравнить скорость и ускорение - может ли роллер ехать за мотоциклом 120 км/ч? - да может, но если попытаться разогнать его до такой скорости за 3.5 секунды, то ему просто оторвет руки...)

 

С некоторыйх магнитол может быть неудобно или ненадежно громкостью монипулировать так быстро и четко, глюк какой нибудь может случиться, или от стресса и давления на организм не на ту кнопку ткнешь случайно... есть одно весьма простое решение - рядом с "боевым" тумблером отключения ремоута (он непременно должен быть красным!) нужно поставить простой потенциометр в разрыв межблочника, и ручку на него покрупнее и поудобнее, от какого нибудь осциллографа старинного...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Да етому усю главное питание, не позволять просадок, горит как спичка! Думаю в 1ом мостом должен вытянуть. Сам на своих не пробовал, т.к. небыло потребности.

Ссылка на комментарий
Тут мощи мало в том то и ограничение основное, поэтому 145-148 гдето в этих пределах довольно реально снять если руки не сильно кривые, или если слишком золотые. Если золотые с головой то выше скорее всего 148 чуть можно добавить, но не сильно думаю.

п.с. Много у тебя с 2х квт-го уся резов 145+ хотя бы было?

Панда и срх не в счет! :sarcastic:

 

+1

Ставлю на рез 144-145, если повозиться подольше, то можно рез до 147-148 поднять

Ссылка на комментарий

2 Ден: хотел бы еще добавить что не стоит как то особенно ящик настраивать под "низкое" экстремальное подключение саба к усю. Все как обычно делаешь макс. Эффективность системы на нужной частоте и все! А импеданс регулировать можно энкодером, подбирая насколько низко можно загнать. ;) а насчет с паузы или нет как лучше хз как на самом деле (я о плохом контроле подвижки с паузы на полной моще).

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Народ как пользователь данного уся я УТВЕРЖДАЮ что он на 1ом неработает.... сразу в защиту убегает ...

 

питание: оптима 75 в полуметре

дин: SWR 1222 в паралели.... пришлось последовательно катухи ставить...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
он на 1 ом мостом не будет работать

А чем отличаются варианты каждой катушки на канал и на 4 ома мостом? Надоело писать уже одно и тоже, катушки саба подключить поканально к усю нет смысла никогда, разве что к 4-х канальнику двумя мостами на свой страх и риск.

Чтобы усь на замере в защиту не вставал можно попробовать перед ним прогревать саб синусом герц 20, чтобы импеданс чуть поднялся. По идее должно помочь ))

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
А чем отличаются варианты каждой катушки на канал и на 4 ома мостом? Надоело писать уже одно и тоже, катушки саба подключить поканально к усю нет смысла никогда, разве что к 4-х канальнику двумя мостами на свой страх и риск.

Чтобы усь на замере в защиту не вставал можно попробовать перед ним прогревать саб синусом герц 20, чтобы импеданс чуть поднялся. По идее должно помочь ))

 

+1 насчет прогрева катух для роста импеданса. Но лучше всетаки в гараже еще протестить какой импенданс на какой громкости энкодера при конкретных настройках уся-головы. Чтобы больше не крутить чтобы не спалить чего доброго усь.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...