Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Цена рекорда (ФОТО)


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

мне вот непонятно почему катушка такая длинная глядя на неё кажется что у саба ход должен быть очень большим а глядя на шайбу и на на подвес они коротходые может из за этого и все проблемы с этими сабами что постоянно отрывает шайбу и диф от катушки

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ход "получается" не только из длины катушки, а еще и из высоты зазора, а он там, как всем наверное уже удалось заметить, весьма и весьма гигантский! Вот как раз длина катушки минус высота зазора - это и будет ход, грубо если.

 

А шайбы там на мой взгляд действительно коротковаты в плече, оттого их и рвет, и сжаты сильно между собой в пакете. Несколько шайб ставят чтобы обеспечить стабильное поступательное движение подвижки, и чем больше расстояние между шайбами, тем лучше они эту функцию выполняют. Если шайб нужно много для за каким то хером нужной избыточной жесткости, то их точно так же логично разнести по длине каркаса, а не лепить вместе, потому что клеевой шов то один получается, а рвутся шацбы в 90% именно по шву, а если сделать несколько швов, то нагрузка на каждый будет меньше и конструкция получится надежнее со всех сторон.

И пусть каркас придется делать на 30% длинее, это нормальная цена за действительно высокую надежность, вместо формальной галочки о том что шайб там много.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Ход диффузора в пределах 60-65мм нормален, ход выше - опасен, заявленный максимальный ход - 75мм.

 

Повреждения динамик получает потому, что в некоторый момент времени появляются неконтролируемые колебания(оформление превращается во фриэйр, либо, оформление превращается в дырявый ЗЯ, либо, магнит перестает контролировать движения, либо усилители воспроизводят искаженный сигнал, либо, от недостатка мощности). Избежать этого довольно просто, понимая, при каких условиях это происходит...

 

После консультаций об уходах усей в защиту, выяснено, что необходимо дополнительное питание, точнее, понижение внутреннего сопротивления АКБ. 5 оптим не достаточно! Ни какой один АКБ, кроме "сборных", не в состоянии обеспечивать 10К усь нужным током для стабильной работы. Кислотным АКБ (оптима в том числе) нужна раскачка для работы при пиковых нагрузках, при этом, в пике они работают не сразу и не долго. Только потому, в некоторый момент времени замер становится возможен!

 

И не стоит смотреть на просадку без амперметра, это бесполезно в принципе! ;) Достаточно ли мощности(а не вольт или ампер в отдельности) можно определить только путем постепенного увеличения именно кол-ва АКБ и, тем самым, определения и достижения пика потребления мощности усилителем.

 

На лицо смещение центровки катушки... На мой взгляд, произойти это могло в следствии: 1. манипуляций с магнитом; 2. укрепления катушки; 3. неравномерной нагрузкой на диффузор; 4. изначально неточной центровкой; 5. креплением шайбы под углом к керну.

 

Все пункты, за исключением 1, поправимы не зависимо от причин, и в будущем инциденту места не будет. Если каким либо образом был смещен блок с магнитным материалом или магнитная система в целом относительно корзины, то без посторонней помощи обойтись будет практически невозможно... Обязательно нужно проверить, не попало ли что нибудь в зазор между магнитом и корзиной в процессе сборки...

 

Пс. вообще не понимаю, от куда возникла необходимость снятия магнитной системы...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Ход "получается" не только из длины катушки, а еще и из высоты зазора, а он там, как всем наверное уже удалось заметить, весьма и весьма гигантский! Вот как раз длина катушки минус высота зазора - это и будет ход, грубо если.

 

А шайбы там на мой взгляд действительно коротковаты в плече, оттого их и рвет, и сжаты сильно между собой в пакете. Несколько шайб ставят чтобы обеспечить стабильное поступательное движение подвижки, и чем больше расстояние между шайбами, тем лучше они эту функцию выполняют. Если шайб нужно много для за каким то хером нужной избыточной жесткости, то их точно так же логично разнести по длине каркаса, а не лепить вместе, потому что клеевой шов то один получается, а рвутся шацбы в 90% именно по шву, а если сделать несколько швов, то нагрузка на каждый будет меньше и конструкция получится надежнее со всех сторон.

И пусть каркас придется делать на 30% длинее, это нормальная цена за действительно высокую надежность, вместо формальной галочки о том что шайб там много.

Повышенная прочность шайб нужна не для того, чтобы заставить диффузор работать более линейно, контроль движения должна обеспечивать магнитная система, а не количество шайб... У Данте количество шайб обычное ;), экстражесткости нет.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

а что не так, со снятием МС.

она там встает одним единсвенным образом, накосячить там трудно ....

а снималась она, чтобы дополнительно проклеить шов крепления шайб.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Ход "получается" не только из длины катушки, а еще и из высоты зазора, а он там, как всем наверное уже удалось заметить, весьма и весьма гигантский! Вот как раз длина катушки минус высота зазора - это и будет ход, грубо если.

 

А шайбы там на мой взгляд действительно коротковаты в плече, оттого их и рвет, и сжаты сильно между собой в пакете. Несколько шайб ставят чтобы обеспечить стабильное поступательное движение подвижки, и чем больше расстояние между шайбами, тем лучше они эту функцию выполняют. Если шайб нужно много для за каким то хером нужной избыточной жесткости, то их точно так же логично разнести по длине каркаса, а не лепить вместе, потому что клеевой шов то один получается, а рвутся шацбы в 90% именно по шву, а если сделать несколько швов, то нагрузка на каждый будет меньше и конструкция получится надежнее со всех сторон.

И пусть каркас придется делать на 30% длинее, это нормальная цена за действительно высокую надежность, вместо формальной галочки о том что шайб там много.

 

У соло икса тоже зазор высокий и катушка короче гораздо, есть даже картинка в разрезе Х18, да и в RE XXX тоже зазор ого-го.

Вобще смотриш на зедку и понимаешь чудес не бывает большая катушка в большом зазоре вот и держит мощность. И старые заявления о 15 коло номинала абсурд.

Кстати представитель фирмы раньше заявлял что шайбы растягиваются и позже бассхед это подтвердил, так вот вопрос как растягивающаяся шайба может что-то центрировать? А на счёт разнесения шайб в 18 даже каркас позволяет сделать это.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Алексей, если проблемы не было до снятия, и она появилась после снятия, то есть вероятность того, что что то не так. Мне сложно об этом судить...

Возможно, "прокдейка" шва как то сказалась на центровке... я обязательно уточню этот вопрос...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
У соло икса тоже зазор высокий и катушка короче гораздо, есть даже картинка в разрезе Х18, да и в RE XXX тоже зазор ого-го.

Вобще смотриш на зедку и понимаешь чудес не бывает большая катушка в большом зазоре вот и держит мощность. И старые заявления о 15 коло номинала абсурд.

Кстати представитель фирмы раньше заявлял что шайбы растягиваются и позже бассхед это подтвердил, так вот вопрос как растягивающаяся шайба может что-то центрировать? А на счёт разнесения шайб в 18 даже каркас позволяет сделать это.

 

вообще не имеет смысла осуществлять контроль шайбами!

Большая катушка? 3" катушка - это много?

Насчет мощности - а какой дин ее держит больше?

Шайба растягивается равномерно и действительно очень эффективно способствует более линейному движению, но лишь способствует, а не обеспечивает его!

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
вообще не имеет смысла осуществлять контроль шайбами!

Большая катушка? 3" катушка - это много?

Насчет мощности - а какой дин ее держит больше?

Шайба растягивается равномерно и действительно очень эффективно способствует более линейному движению, но лишь способствует, а не обеспечивает его!

 

Я говорю не о контроле, а о центровке только и всего по тому центрирующие шайбы и делают из не растягивающихся материялов.

Катушка 3 дюйма что уже не мало, плюс она реально длинная и не тонкая как в JL W7, плюс высокий зазор с высокой эндукцией а значит высокая эффективность. При такой конструкции даже при использовании обычных материялов мощность должен держать хорошо. По этому я и не имел в виду что кто-то держит больше. А о контроле перемещения я вобще не заикался, но вам стоит знать что контроль и линейность подвески(подвес и шайбы) немного разные вещи. Так как контроль не сильно зависит от механической составляющей.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
вообще не имеет смысла осуществлять контроль шайбами!

Большая катушка? 3" катушка - это много?

Насчет мощности - а какой дин ее держит больше?

Шайба растягивается равномерно и действительно очень эффективно способствует более линейному движению, но лишь способствует, а не обеспечивает его!

 

а сколько держыт z ???:morning1:

помоему ещё больше чем 2 Z2 никто не пробывал вливать и те сдохли

не так ли ??

Ссылка на комментарий
Ход диффузора в пределах 60-65мм нормален, ход выше - опасен, заявленный максимальный ход - 75мм.

 

Повреждения динамик получает потому, что в некоторый момент времени появляются неконтролируемые колебания(оформление превращается во фриэйр, либо, оформление превращается в дырявый ЗЯ, либо, магнит перестает контролировать движения, либо усилители воспроизводят искаженный сигнал, либо, от недостатка мощности). Избежать этого довольно просто, понимая, при каких условиях это происходит...

 

После консультаций об уходах усей в защиту, выяснено, что необходимо дополнительное питание, точнее, понижение внутреннего сопротивления АКБ. 5 оптим не достаточно! Ни какой один АКБ, кроме "сборных", не в состоянии обеспечивать 10К усь нужным током для стабильной работы. Кислотным АКБ (оптима в том числе) нужна раскачка для работы при пиковых нагрузках, при этом, в пике они работают не сразу и не долго. Только потому, в некоторый момент времени замер становится возможен!

 

И не стоит смотреть на просадку без амперметра, это бесполезно в принципе! ;) Достаточно ли мощности(а не вольт или ампер в отдельности) можно определить только путем постепенного увеличения именно кол-ва АКБ и, тем самым, определения и достижения пика потребления мощности усилителем.

 

На лицо смещение центровки катушки... На мой взгляд, произойти это могло в следствии: 1. манипуляций с магнитом; 2. укрепления катушки; 3. неравномерной нагрузкой на диффузор; 4. изначально неточной центровкой; 5. креплением шайбы под углом к керну.

 

Все пункты, за исключением 1, поправимы не зависимо от причин, и в будущем инциденту места не будет. Если каким либо образом был смещен блок с магнитным материалом или магнитная система в целом относительно корзины, то без посторонней помощи обойтись будет практически невозможно... Обязательно нужно проверить, не попало ли что нибудь в зазор между магнитом и корзиной в процессе сборки...

 

Пс. вообще не понимаю, от куда возникла необходимость снятия магнитной системы...

 

 

при увиличение питания уси ещё раньше уйдут в защиту

ситуацыя в харькове тому подтверждение :praising:

Ссылка на комментарий
при увиличение питания уси ещё раньше уйдут в защиту

ситуацыя в харькове тому подтверждение :praising:

 

4хZ2Hv при 18Вольтах - далекооо не единичный случай, при том, что DDZ жив после замера...

 

Вот только у вас они уходят в защиту совсем не потому, что питание увеличивается... Просто с увеличением питания они реагируют чуть быстрее ;)

И не нужно мне говорить о том, что бывает, а что нет, я лично перепробовал штук 10-12 разных Z2, и HV и LV... В защиту не ушло ни чего, и дело не столько в питании, сколько в оформлении и условиях работы...

 

Лучше почитайте - http://forum.soundpressure.com/showthread.php?t=7420

 

А тут почитайте о решении Ваших проблем - http://forum.soundpressure.com/showthread.php?t=6796

Быть может все таки появится понимание проблемы и, как следствие, методы решения...равно, как и более подробная инфа об условиях, при которых уси встают в защиту!

 

ПС. От целого ряда людей я слышу о том, что уси в защите и ни чего об условиях работы, а от другой половины получаю конкретные данные о работе усей и тестах и ни чего нет о том, что что то куда то уходит!

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Я говорю не о контроле, а о центровке только и всего по тому центрирующие шайбы и делают из не растягивающихся материялов.

Катушка 3 дюйма что уже не мало, плюс она реально длинная и не тонкая как в JL W7, плюс высокий зазор с высокой эндукцией а значит высокая эффективность. При такой конструкции даже при использовании обычных материялов мощность должен держать хорошо. По этому я и не имел в виду что кто-то держит больше. А о контроле перемещения я вобще не заикался, но вам стоит знать что контроль и линейность подвески(подвес и шайбы) немного разные вещи. Так как контроль не сильно зависит от механической составляющей.

 

Ты уверен, что хорошо представляешь, что происходит при работе диффузора и что такое центровка(вернее, что от нее зависит)? Не в обиду, просто немного не понял сути....

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Алексей, если проблемы не было до снятия, и она появилась после снятия, то есть вероятность того, что что то не так. Мне сложно об этом судить...

Возможно, "прокдейка" шва как то сказалась на центровке... я обязательно уточню этот вопрос...

 

да ну брось, как проклейка может на центровке сказаться, смеешься что-ли.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

И вообще, раз на то пошло... Многие тут(вернее, большинство), по абсолютно непонятным причинам, все силы и деньги тратят на то, чтобы максимально сильно загрузить динамики, непонятно за чем ввести усилители в какие то запредельные перегрузки, в надежде получить лишние 200-300Вт мощности..... Многие заказывают Z2 или запускают М3 в 0.00001Ома в надежде тут же получать просто горы децибел! Многие покупают дины DD и тут же рассчитывают, какую прибавку они получат просто поменяв Р-ки на ту же 3500 серию!

 

Неужели вы думаете, что у того же Дантэ нет денег на еще 4 уся или у него нет возможности купить любые другие дины? Или о том, что спорт и вправду упирается в неограниченные, какие то беспредельные, финансы?

 

Работать должен резонанс и порт, а не динамик и усь! Их надо грузить и над ними работать!, любой другой аспект - лишь следствие, а не причина того, почему "ломается" и "не давит"!

 

ПС. Алексей, разобраться в причинах твоей поломки, какие бы они ни были - в первую очередь в моих интересах! На данный момент времени предположений куча, а ответов 0... Тему твоих поломок поднимал много раз в беседах с коллегами как из России, так и не из России, первые разводят руками ввиду отсутствия опыта, вторые мне не могут помочь без подробного описания условий и фото ящика, а этого у меня просто нет, как, к сожалению, и у тебя......

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...