Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

FITотерапия


Bassovik

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил выставить свою машинку.

Авто: Honda Fit.

208442341.jpg

208442348.jpg

208442359.jpg

 

Так сложилось что с 2005 года увлекся автозвуком. Было несколько машин во всех я что-то инсталировал, но все они были седаны. Поэтому в 2010 году было решено купить автомобиль с кузовом хэтчбек.

Я долго выбирал нужно было авто с хорошей трансформацией, но еще одним критерием был низкий расход топлива, так как планировалось кататься по соревнованиям.

В итоге в начале 2010г взял фита, о чем не разу не пожалел.

Для начала поставил магнеитолу Alpine 9880R.

208441738.jpg

Заменил фронт на длс R6a le.

Нравится звучания щёлка, не променяю его на рупора.

Встал вопрос на нч-звено. Поставил из уже имеющегося моноблока cadence daytona 1600 и kicker ds12l52(это двух головый саб). Все это дело работало в 2 ома. так как по питанию был только 45Ач акб...больший не лез, капот не закрывался.

Время шло. Сделал два короба под кикеры играть стало лучше.

Так и ездил. В августе решил что моник пора бы сменить. Выбирал и выбрал DD m3, думаю в представлении не нуждается, тем более у меня была версия 2800 w rms.

Подключил его...и..как мне показалось играет хуже чем каденс. Поэтому было решено заняться питанием и подключать в 0,5ома.

Купил кг-50. Денег особо на доп акб не было, купил кислоту 100ан Тюмень.

Все скомутировал.... и наконец то заиграло. Машину стало не кисло шарашать. Вообщем я был даволен.(система выдавала 145дб на музле)

208441689.jpg

Теперь решил сделать боевой ящик.

Рез с одного м3 в 0,5 ома 149,3.в ноябре на тюменских соревках на термлабе.

До заветных 150+ остовалось не много и это меня обрадывало.

Чуть позже кислоту заменил на жОптиму 75.

Начался 2011г.:

Решил давить с этого же ящика и двух м3 в 0,5 ом был произведен замер 151,75дб.(Спасибо Сане ака LevinGTR)

Но тут я понял сабы нужны более длиноходные, и что хватит мучать кикер.

Были заказаны два 15 дюймовых Sunдаль Audio c катушками 2*2.(спасибо SuperВовке).

208441891.jpg

208442092.jpg

 

Нравиться выжимать не из супер мощных сабов дб, да и хотелось самому пройтись в сандалях.

Занимался машиной либо по выходным, а когда ездил на соревнования на неделе по пару часов, больше физически не было...так в 6 утра надо было вставать на работу.

Сезон был не загорами. Сделал первый ящик 80л чистого объема и 8*100мм портов с фланцами на в ходе и выходе.

настройка была 50гц. Давил на 58гц.

 

208441551.jpg

Уселители были куплены два Dragster daf 5001. (Спасибо ИльяЗ7)

208442195.jpg

Уси были темные лошадки, ни кто толком не знал не о надежности не о реальной их моще.

Но как показало время это ультра надежные уселители с плотным басом.

Еще одной положительной особеностью было работа при 18в.

Первые соревнования и 152дб. Мало..мало...я был в панике.

208441769.jpg

Забрасываю этот ящик делаю классический щелевой порт в районе 800кв.см и объем уже литров 90

 

208441641.jpg

 

замер 153дб. уже лучше..Решил Перевернуть дины и посмотреть прибавку.

153,6дб. Так и оставил.

208441655.jpg

208441930.jpg

Потом обнаружил что рез почему то упал. Как так то...тут я стал ломать голову. как оказалось оторвало уселитель крыши и резонска упало на 2 гц.

Понял что надо переделывать короб.

По приезду домой решил повозиться с первым ящиком с 8*100трубами. Добавил литров 7 объема не много поирал длиной труб. рез получился 153,2дб.

208441997.jpg

Решил попровывать поднять вольтаж.

Купил две банки 2в Хавкер.

Поставил. Выехал с ними на соревнованиями в Тюмени 154,2 и первое место.

Cкатался в Сибай(очень понравилось)

208442015.jpg

Решил делать еще короб но уже 4*160мм трубы.

Сделал поехал на финал на раску в г. омск. 154,3дб.

1 место в омске. и в вице -чемпион в advanced-2.

Почему так ? Финал проходил сразу в омске и на юге.

Решил съездить на АМТ в Астану. Скажу что ребята очень позитивные приятно было познакомиться и пообщаться. Рез 154,4дб- и на тот момент абсолютный рекорд казахстана.

208442262.jpg

 

В переди самый последний этап АМТ2011-финал Екатеринбург.

208441914.jpg

 

Пропадал вечерами, работал с машиной искал десятые доли дб...хотелось достич 155 с этим комплектом...много экспериментировал...то заклеил, это убрал и все в этом роде когда я увидел рез 155,1 я успокоился.

Перед финалом появилась возможность дуть на драгстер даф 7001.

Я был рад что рез будет еще больше.

ничего не предстовляло беды.

Поехал на замер 146....защита...включаю заново....замр еще идет...успеваю 152дб....еду на перезамер, но только 151,9 и защита!!!!

Ой как же я расстроился.

Ставлю драги 5001 и договариваюсь на замер вне зачета. В машине хлам пакеты, коробки, седенье пасажирское(если его убрать дает плюс) короче все факторы не в пользу подъема дб....154,5дб.(смотрите видео) Вот так.

Если бы сразу с них пульнул то 155 бы я показал.

Но я не огорчился это пополнило багаж моего жизненого опыта.

Итого я побывал в 2011 году:

Челябинск кубок урала 1место

Ижевск амт 1 место

Сибай Амт 1 место

Тюмень амт 1 место

Уфа АМТ 1 место

Челябинск 2 Место

Омск раска 1 место

Астана амт 1 место

ЕКб амт -пролет

208442293.jpg

208442301.jpg

А вот такая девственно чистая катушка после сезона:

208442308.jpg

Ну и как же без повсиднева.

Сделал короб под сандальки.

145л. чистого. настройку 36гц. Мне нравится как играет.

208442323.jpg

208442328.jpg

 

Максимальный рез с одного усилителя Daf 5001 в 0,5 ома 149,65дб, на музыке песня gorilla zoe -drop boy.

208442336.jpg

 

Делался не на рез, а для себя, но тем не менее получилось громко и мощно, ветра хватает...вообщем смотрите видео там все видно.

Машину строил один: от стадии проектирования, до изготовления, установки и настройки. Этот проект закончен. Уже планирую новый.

 

 

Всем удачного соревновательного сезона: верьте в себя и все получится.

Спасибо кто прочитал.

Изменено пользователем Bassovik

AV-Team

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Че, молодчик, резы зачет!!!

Впихнуть в багажник фита повседневный короб под 2*15" это надо умудриться, да еще и 149+дб на музыке снять))))

Респект!!!

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

Помню тебя в УФЕ....у тебя там был порт щелевой еще.....дины и порт вверх.....и рез тогда показал очень достойный....около 153.....:good:

Было очень интересно прочитать твой мини-отчет о проделанной работе....и хочется выразить нереальный респект за 2 Дб которые ты нашел буквально за 2 месяца....а ведь все мы знаем что после 150 Дб найти прибавку даже 0.5 Дб очень трудно если не менять компоненты...:hi:

 

149+ сильно для музыкального ясчика.....:good:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Толя Ты молодец!

Очень достойный сезон.

Удачи тебе в новом году.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Толя Ты молодец!

Очень достойный сезон.

Удачи тебе в новом году.

 

Руслан спасибо от всей души. тебе реализацию новых проектов и продвижение бренда!

AV-Team

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Помню тебя в УФЕ....у тебя там был порт щелевой еще.....дины и порт вверх.....и рез тогда показал очень достойный....около 153.....:good:

Было очень интересно прочитать твой мини-отчет о проделанной работе....и хочется выразить нереальный респект за 2 Дб которые ты нашел буквально за 2 месяца....а ведь все мы знаем что после 150 Дб найти прибавку даже 0.5 Дб очень трудно если не менять компоненты...:hi:

 

149+ сильно для музыкального ясчика.....:good:

 

Я тоже видел ващу команду в уфе...позитивная такая команда...потом вы еще фотосет с девочками устроили:smile:

AV-Team

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Я тоже видел ващу команду в уфе...позитивная такая команда...потом вы еще фотосет с девочками устроили:smile:

 

А в нашей то команде народу прибывает))))

И не менее позитивного:biggrin:

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

на данный момент чем осуществляется питалово системы?2*м3 сильно жрали в 0,5?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Я тоже видел ващу команду в уфе...позитивная такая команда...потом вы еще фотосет с девочками устроили:smile:

 

:blush: было дело......девочки там хорошие были..общительные такие.....особенно понравились попки на крыше на уровне глаз.....все так видно :mocking:

 

 

Ну в этом году полюбому рядышком будем...поболтаем.....у меня пока в планах Оренбург и УФА полюбому.....:good: Ну Самара само-собой :mocking:

 

У тебя какие планы на новый проэкт.....???? Составчик есть определенный...???:wink:

П.С. блин я тока шас осознал что ты с Тюмени и проехал столько этапов в 2011 году....вообще респект тебе нереальный.....:wacko3::wacko1::crazy:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
на данный момент чем осуществляется питалово системы?2*м3 сильно жрали в 0,5?

Ну я давил только с двух м3. Питание было 100Ач. +75Ач оптима+ 45Ач под капотом. Но защиты не было.

На повсиднев сначало 100Ач. +45а.ч под капотом.

Потом заменил на оптиму.Стало лучше. Но под капот я бы поставил что нибудь по более.

На данный момент что впихнулось под капот-это 50Ач.

AV-Team

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
:blush: было дело......девочки там хорошие были..общительные такие.....особенно понравились попки на крыше на уровне глаз.....все так видно :mocking:

 

 

Ну в этом году полюбому рядышком будем...поболтаем.....у меня пока в планах Оренбург и УФА полюбому.....:good: Ну Самара само-собой :mocking:

 

У тебя какие планы на новый проэкт.....???? Составчик есть определенный...???:wink:

П.С. блин я тока шас осознал что ты с Тюмени и проехал столько этапов в 2011 году....вообще респект тебе нереальный.....:wacko3::wacko1::crazy:

 

Хочу пороботать с 12" или может даже с 10":biggrin:

А то с 15шками наработался

AV-Team

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

В любитель 12 илья поставил серьезную планку)

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Ну я давил только с двух м3. Питание было 100Ач. +75Ач оптима+ 45Ач под капотом. Но защиты не было.

На повсиднев сначало 100Ач. +45а.ч под капотом.

Потом заменил на оптиму.Стало лучше. Но под капот я бы поставил что нибудь по более.

На данный момент что впихнулось под капот-это 50Ач.

 

а писал что на замер брал даф 5001 и 7001...гена штатный?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
а писал что на замер брал даф 5001 и 7001...гена штатный?

 

Гена штатный хонда. Вроде все доступно написал. С двух м3 давил на кикере.

С драгов 5001 на сандалях весь сезон, на финал пробовал 7001 мост.

AV-Team

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...