Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

конденсатор


dj_mukai

Рекомендуемые сообщения

Сергей, извини за праздную любопытность, но если ты их в таких количествах продаешь, то что ты при этом покупателям 1-2 раза в день говоришь :wink: и как же ты потом спишь по ночам :sorry:

 

я их оптом продаю. а дальше не мои проблемы. Я и сабы и уси продаю, и не говорю людям что сильный бас это писец потенции (есть научное мед заключение) Это всего лишь работа. А истина это уже личное.

:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дэн1982, все зависит от того, сколько кондеров у тебя в усе. Про жизнь аккума я что вспомнил, расписал в соседней ветке, ты вроде непроч был прочитать. Появились и другие жалеющие, вот я и вывесил. Извини, что вчера вспылил, но ты правда, глупость про R внутреннее сказал. я кстати хотел тебе это написать с утра в личку, еще до появления твоего последнего поста :flag_of_truce:

 

дык я не утверждал. я просто пытался вспомнить курс физики из школы который был 15 лет назад :):):):). По этому и сдобрил щедро свою писанину словами "кажется" и "если правильно помню" :).

 

По поводу вообще всей темы в принципе можно подытожить так: Попробовать и поэкспериментировать с конденсаторами стоит всем. Хотя бы для того чтоб пощупать на практике. а потом для себя решить слышно ли его в системе или нет и стоит ли его оставлять. От себя добавлю что безусловно влияние кондера есть. Я лишь пытаюсь понять способно ли в конечном счете услышать это влияние ухо. В какой системе влияние будет особенно заметно а в какой смысла чтото слушать нет. Кроме того не вникая в суть, в конденсаторе есть 2 пользы ощущаемые невооруженным глазом. с ним в мороз машина заводится бодрее.(пробовал и даже на спор ставил эксперимент)) и без него, как писали выше возникают более резкие нагрузки на ремень генератора.(пока не поставил его ремень генератора улетал за 1.5 месяца.Видимо качество ремней не особое. После установки кондера уже год не менял ремень.) Только ради этого стоит поставить в цепь даже дешевый ионистор. Особенно если он уже есть и лежит без дела :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
градация до 1квт и больше 1квт взята с потолка в инете. по поводу пульсаций при потреблении больше киловатта думаю никак не полечить кондером. Если будет когда возможность поставь эксперимент ради интереса.

 

думаю вот че... при потреблении больше 1кВт (представь себе какое звуковое давление развивает при этом система во всем диапазоне звуковых частот:wink:) на слух практически любые искажения становятся настолько несущественными, что тут важны уже только и только просадки питающего напряжения, дабы не спалить аппартуру... На таких мощностях, конечно, о качестве звучания уже и речи быть не может...

И все таки Ден, как минимум два плюса использования кондера даже ты не отрицаешь:wink: из опыта одного знакомого добавлю, что с банкой 1Ф (пролежень или мистери, уже и не помню), + и - с акума, все по фэншую. В общем до его установки он маялся с постоянным выходом из строя диодного моста гены. после установки банки-такая проблема просто перестала существовать...

Лично я за батарею из конденсаторов разных емкостей:wink:

 

напомню, батарея конденсаторов приближает аккумулятор к идеальному источнику питания:wink:

 

ЗЫ. Мы все друг другу малознакомые люди. Давайте будем повежливее друг к другу. побольше конструктива :hi: нас же люди читают...

Изменено пользователем Малыш-Курган
Ссылка на комментарий
думаю вот че... при потреблении больше 1кВт (представь себе какое звуковое давление развивает при этом система во всем диапазоне звуковых частот:wink:) на слух практически любые искажения становятся настолько несущественными, что тут важны уже только и только просадки питающего напряжения, дабы не спалить аппартуру... На таких мощностях, конечно, о качестве звучания уже и речи быть не может...

И все таки Ден, как минимум два плюса использования кондера даже ты не отрицаешь:wink: из опыта одного знакомого добавлю, что с банкой 1Ф (пролежень или мистери, уже и не помню), + и - с акума, все по фэншую. В общем до его установки он маялся с постоянным выходом из строя диодного моста гены. после установки банки-такая проблема просто перестала существовать...

Лично я за батарею из конденсаторов разных емкостей:wink:

 

напомню, батарея конденсаторов приближает аккумулятор к идеальному источнику питания:wink:

 

ЗЫ. Мы все друг другу малознакомые люди. Давайте будем повежливее друг к другу. побольше конструктива :hi: нас же люди читают...

 

ВО! 3я польза. с диодами инфа 100% :) с 95а гены улетел диод с оружейным выстрелом при прокачке негров, могу фотки показать. Случай был до установке кондера но сразу после замены силы мистери на кг-35. Причинами видется маленький запас прочности диодов и теловой пробой диода изза динамической нагрузки. Кстати нагрузка была совсем не конская. меньше 500ватт. в принципе полечить можно усилением диодного моста.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
думаю вот че... при потреблении больше 1кВт (представь себе какое звуковое давление развивает при этом система во всем диапазоне звуковых частот:wink:) на слух практически любые искажения становятся настолько несущественными, что тут важны уже только и только просадки питающего напряжения, дабы не спалить аппартуру... На таких мощностях, конечно, о качестве звучания уже и речи быть не может...

И все таки Ден, как минимум два плюса использования кондера даже ты не отрицаешь:wink: из опыта одного знакомого добавлю, что с банкой 1Ф (пролежень или мистери, уже и не помню), + и - с акума, все по фэншую. В общем до его установки он маялся с постоянным выходом из строя диодного моста гены. после установки банки-такая проблема просто перестала существовать...

Лично я за батарею из конденсаторов разных емкостей:wink:

 

...

 

ну вот этот момент наверно я проверю через недельку, как раз валяеться кондер какойто в гараже, стингер помоему...

 

Как считаешь, его поближе к гене поставить??? Сила просто матерая у мну, куда его поместить даже не представляю, под капот тока гденить

Ссылка на комментарий

Не не не! Кондер как можно ближе к сабовому усю.. иначе проводка сведет к минимуму все преимущества кондера. Какая бы проводка не была.

Ссылка на комментарий

базару ноль кондёр это хорошо. но сколько стоит НОРМАЛЬНЫЙ кондёр, то есть действительно более менее толковый, проще второй акб в багажник. причём акб не хреновый :pardon:

злая тёща 150+дб :biggrin:

Ссылка на комментарий
Не не не! Кондер как можно ближе к сабовому усю.. иначе проводка сведет к минимуму все преимущества кондера. Какая бы проводка не была.

 

к сабовому усю он мне ниочем, у меня там акб, и сила от него на моник 15см кг50.

 

И вообще, если вешать кондер к усю, чтоб хоть как то он работал это не так делаеться. Во первых на моник его вешать смысла нет, если тока моник не на 300вт :lol:

Во вторых - если вешать на вч/сч, то следует делать так - перед усем вешаеться кондер, при этом сила до источника питания (акб), от уся на вч/сч должна иметь длину, превышающую длину силы идущей от моника до источника питания.

Делаеться это для того, чтоб моник сосал питалово в первую очередь из акб а не из близлежащийх потребителей, а уже потом из акб.

Это даст то, что кондеры уся вч/сч не будут просажены в хламину, дает прибавку к качеству и немного к громкости. Проверенно тысячекратно.

 

Я рассматриваю лишь вопрос снижения насилования генератора

Ссылка на комментарий

Оффтоп

сильный бас это писец потенции (есть научное мед заключение)

 

Что-то первый раз о таком слышу =) Можно ссылку?

Ссылка на комментарий
.. при этом сила до источника питания (акб), от уся на вч/сч должна иметь длину, превышающую длину силы идущей от моника до источника питания.

Делаеться это для того, чтоб моник сосал питалово в первую очередь из акб а не из близлежащийх потребителей, а уже потом из акб.

/QUOTE]

зачем длиннее? тоньше поставил и все. смысл тот же.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
.. при этом сила до источника питания (акб), от уся на вч/сч должна иметь длину, превышающую длину силы идущей от моника до источника питания.

Делаеться это для того, чтоб моник сосал питалово в первую очередь из акб а не из близлежащийх потребителей, а уже потом из акб.

зачем длиннее? тоньше поставил и все. смысл тот же.

 

ну или так

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...