Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ваз2114 тихо тихо)


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите чем заклеить четырку, и сколько и каких листов ушло на пол, на багажник на крышу, интересует обесшумка Шумофф , какими что лучше проклеить (просто видов куча всякие м4 и тд) дайте дельный совет)))) ну и из опыта кто клеился стп тоже послушал):flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

смотря чего хочешь добиться.. трудный вопрос... можно и в 8мм от Шумофф закатать, и мало будет, а можно и голдом от СТП и будет достаточно..

к примеру средняя дверь основательно в один слой наружку и внутрянку закатать - это 2-3 листа (сужу по размерам стп)

крыша порядка 5-7 (иногда чуть больше, иногда чуть меньше)

на пол может ближе к 9-10 листам уйти, т.к много изгибов, переходов и т.д (это если под панель ещё подлезть)

багажный отсек тоже в районе 8-10 листов...

в общем брать три пачки по 10 штук, укатать всё в 1 слой, а всё что останется, докатать в те же двери например, или крышу. имхо

Ссылка на комментарий

Тут важно как ты будешь ложить всё это. Я со своим основательным подходом как всегда не укладываюсь в расчёты.

Просто спецы знают сколько им потребуется и столько и положат.

А когда сам клеишь где то в нахлёст, где то второй слой положишь.

так и уходят лист за листом сверх нормы.

Ссылка на комментарий

На оф сайте Шумофф есть расклады по кол-ву материала на разные классы авто. Пользуйте.

Ссылка на комментарий

вообще рулеткой можно все померять для ориентира...

крышу рекомендую поклеить материалом м3, сначала нанести полоски шириной 2-3 см, чтобы получилось как арматурка, а поверх уже сплошняком... результат офигенный...

днище, арки и перегородку между салоном и двигателем лучше клеить материалом проф ф или микс ф...

для того чтобы понизить уровень шума проникающий в салон, использовать лучше материал герметон а15 или а 30... клеить его надо на перегородку, крышу поверх вибры..

BASS ZONE

Ссылка на комментарий

А я бы под герметон сначала П4 или П8 клеил. и тише и зимой теплей и летом холодней!

Ссылка на комментарий
А я бы под герметон сначала П4 или П8 клеил. и тише и зимой теплей и летом холодней!

 

при таком раскладе пол поднимется сантиметра на 3.встанет ли заводской пластик на свои места при этом?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

http://shumoff-nw.ru/index.php?v=primery

а на мой взгляд чтоб было тепло и тихо, лучше клеить материалы серии комфорт! на арки и пол "6" или "10"

Ссылка на комментарий
при таком раскладе пол поднимется сантиметра на 3.встанет ли заводской пластик на свои места при этом?

 

не знаю как в отечественных авто, но у меня в Альмере пластик в некоторых местах не садится даже при поклейке одного слоя МиксФ и сверху П8... пришлось в П8 вырезать канавки, чтоб не мешал пластику!:biggrin:

Ссылка на комментарий
при таком раскладе пол поднимется сантиметра на 3.встанет ли заводской пластик на свои места при этом?

 

От куда 3 то?

На пол герметон ложить и не надо.

Ссылка на комментарий
От куда 3 то?

На пол герметон ложить и не надо.

Не вздумайте герметон на пол класть!! Паша правильно говорит. Он открытоячеестый. В дверях он влагу отдает тк вертикально приклеен. На полу он лежит горизонтально и будет держать влагу. На пол только П8 и комфорты (последние предпочтительнее).

Ссылка на комментарий

Ребят вообщем хочется закотаться чтобы комфортно было, по меньше посторонних звуков и зимой тепло за 5 минут не уходило ) одни говорят стп голд кинь и сверху сплена и будит тебе щастье)))

Ссылка на комментарий

Я клею профФ везде, а на крышу проф8Ф.(но это под много киловат)

сверху П8 так же везде, на те части дверей куда панели обшивки вешаються только М2. Пластиковые панели (торпедо и другие обшивы) М2 а поверх где битолон5 где герметон А15. панели обшивки дверей пока не знаю посмотрю. дусаю просто или А7 или А15

Ссылка на комментарий

Пара дверей -Шумофф М3 (либо Проф Ф)- 20 (по 10 на дверь) листов на металл. На пластиковую обшивку двери - утяжелить парой листов М2 затем Шумофф Герметон А15 - 1 лист.

Пол - Микс Ф (проф Ф) - 20 листов, затем комфорт 6 (либо П8) - 4-5 листов.

Потолок - М2 - 10 листов, затем П4 (комфорт 3) - 2-3 листа.

Багажник - М4 (Микс Ф либо Проф Ф)-15-20 листов. Пол багажника - Комфорт 6 (П8) - 2-3 листа. Арки тоже можно либо Комфортом 6 закрыть, либо П8. Пластик глухануть М2, затем герметоны.

Изменено пользователем MoneDka
Ссылка на комментарий
Народ подскажите чем заклеить четырку, и сколько и каких листов ушло на пол, на багажник на крышу, интересует обесшумка Шумофф , какими что лучше проклеить (просто видов куча всякие м4 и тд) дайте дельный совет)))) ну и из опыта кто клеился стп тоже послушал):flag_of_truce:

 

Двери

М2 - 20листов

П4 - 4л

 

Пол, с передними арками

М4 - 25 листов

П8 - 5 листов

 

Багажник, с задними арками + крышка багажника

М4 - 8 листов

М3 - 17 листов

П4 - 5л

 

Капот + крыша

М2 - 15листов

П4 - 3 листа

 

От скрипа и дребезга лучше взять:

Битолон 5 1м для стыков,клипс

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...