Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD 99Z18+DD Z2-LV (просьба не игнорировать тему)


Гость Efiop

Рекомендуемые сообщения

Да , Славян видимо решил посмотреть перед 19 сентября- нужны ли ему хорошие уси....

Щас его 4 усилителя дают 220 вольт на выходе в сумме.

Думаю одна зетка на 0,5 ом даст реально поменьше... Как уже известно давно- этот усь надо в 0,25 ом нагружать. И тогда я думаю с хорошим питаловом напруга перевалит за 200 вольт с одного уся.

То бишь ему надо пару зеток в мост на 0,5 ом - и 157 дб будет в прошлом.

Кстати Славян хотел сабы в розетку воткнуть напрямую с распределителя в обход предов и сделать замер Термлабом.

Думаю в его гараже это непрокатит....проводка пыхнет к чертям.

::hair::

 

Илья, учти что счас у него солохи "стоят" как ты говорил сам на замере, отсюда импеданс выше значительно номинала - отсюда и вольты высокие! :wink: Вот как дины расскачаються от 2х зеток тогда вольтаж мож и меньше будет, но ток зато возрастет заметно. :bomb:

Так в розетки 50/60Гц норма, но реально вроде как 50Гц идет. Учитывая что Слава на 49Гц давит почти идеальный вариант. На 1гц выше только макс. пика. Зато мощи почти не мерянно, если подцепиться куда следует, где расчитанно на такую мощность проводка и остальное. ::hair::

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ктото собрался в конце сезона сделать лучший рез походу СС НВ1-2 - такой вроде у Славы класс? :smile:

Вы смотрите там страдивари не доганите с 2мя зетками своими в 0,5ом мост! :biggrin: А то список участников стрелки на след. год вырастит. :sarcastic: И наскребите питалова на пол камаза чтобы все это пропитать. И покумекать придеться куда все это разместить еще. :scratch_one-s_head:

ААААААААААААААААА....Ден ты где? бросай все мчи сюда нас тут скоро передавят!!!:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Уверен, что дело совсем не в "пиковой" отдаче или емкости, а во внутреннем сопротивлении... Много маленьких будут работать на много веселее одного большого...

 

 

Внутреннее сопротивление зависит от площади поверхности пластин

и у одного большого и двух маленьких при равной ёмкости будет равна.

НО, по хорошему нельзя цеплять аккумуляторы в паралель, этот тип соеденения не используется НИ В ОДНОМ промышленном изделии. И один большой будет лучше в плане ёмкости и долговечности, не проигрывая в другом. Лучше набрать 2 вольтовыми банками большой ёмкости включенными последовательно.

 

Да , Славян видимо решил посмотреть перед 19 сентября- нужны ли ему хорошие уси....

Щас его 4 усилителя дают 220 вольт на выходе в сумме.

Думаю одна зетка на 0,5 ом даст реально поменьше... Как уже известно давно- этот усь надо в 0,25 ом нагружать. И тогда я думаю с хорошим питаловом напруга перевалит за 200 вольт с одного уся.

То бишь ему надо пару зеток в мост на 0,5 ом - и 157 дб будет в прошлом.

Кстати Славян хотел сабы в розетку воткнуть напрямую с распределителя в обход предов и сделать замер Термлабом.

Думаю в его гараже это непрокатит....проводка пыхнет к чертям.

::hair::

 

Я не совсем понимаю как вы складываете напряжение 4 уселителей?! И почему в 0.25ом усь даст большее напряжение чем в 0.5ома? Или я не правильно понимаю.

 

P.S. Я понимаю что на данном этапе развития SPL теория н*х не нужна но всёже.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

вопрос к Stradivari:

у вас 18" Fi BTL тюнингованные? если да, то как (если секрет то я пойму)?

и по питанию если не трудно модели аккумуляторов http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=313&pictureid=3206

Ссылка на комментарий
Если бюджет распологает, то советую 4 батарейки по 4 вольта от GZ, на каждый усел.

вот инфу бы поподробнее можно ссылочку, ну или цену рекомендуемого товара

Ссылка на комментарий
вот инфу бы поподробнее можно ссылочку, ну или цену рекомендуемого товара

 

Аккумулятор GZBP 4.4500

:pop:

Ссылка на комментарий
вопрос к Stradivari:

у вас 18" Fi BTL тюнингованные? если да, то как (если секрет то я пойму)?

и по питанию если не трудно модели аккумуляторов http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=313&pictureid=3206

 

бтлы в полном фарше акумы павермастер д1000

Ссылка на комментарий

Я не совсем понимаю как вы складываете напряжение 4 уселителей?! И почему в 0.25ом усь даст большее напряжение чем в 0.5ома? Или я не правильно понимаю.

 

P.S. Я понимаю что на данном этапе развития SPL теория н*х не нужна но всёже.

 

На каждый дин два усилителя мостом на 1 ом.

с каждой пары на выходе на замере не больше 110-115 вольт.

Я тупо сложил....

Хотя наверно это не правильно. Плохо в этом разбираюсь.

Т.е напряжение на выходе усилителя- не показатель.. никакой?

Кто реально обьяснит суть? - буду благодарен.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Я не совсем понимаю как вы складываете напряжение 4 уселителей?! И почему в 0.25ом усь даст большее напряжение чем в 0.5ома? Или я не правильно понимаю.

 

P.S. Я понимаю что на данном этапе развития SPL теория н*х не нужна но всёже.

 

На каждый дин два усилителя мостом на 1 ом.

с каждой пары на выходе на замере не больше 110-115 вольт.

Я тупо сложил....

Хотя наверно это не правильно. Плохо в этом разбираюсь.

Т.е напряжение на выходе усилителя- не показатель.. никакой?

Кто реально обьяснит суть? - буду благодарен.

 

Ошибка в сложении напряжения так как мощность от напряжения зависит квадротично и при возрастании напряжения в двое мощность увеличивается в четверо. Напряжение без тока или сопротивления не показатель. То есть усилитель выдаёт без нагрузки определённое напряжение, мощность при этом равна нулю так как сопротивление безконечно и ток равен нолю. При подсоединении нагрузки допустим 0.5 ома ток возростёт а напряжение чуть уменьшится в следствии просадки. При подсоединении нагрузки 0.25 ома напряжение ещё чуть уменьшится в следствии просадки в БП и системе питания но ток возрастёт сильнее и мощность увеличится. Напряжение показатель при равном сопротивлении.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
На каждый дин два усилителя мостом на 1 ом.

с каждой пары на выходе на замере не больше 110-115 вольт.

Я тупо сложил....

Хотя наверно это не правильно. Плохо в этом разбираюсь.

Т.е напряжение на выходе усилителя- не показатель.. никакой?

Кто реально обьяснит суть? - буду благодарен.

 

Ошибка в сложении напряжения так как мощность от напряжения зависит квадротично и при возрастании напряжения в двое мощность увеличивается в четверо. Напряжение без тока или сопротивления не показатель. То есть усилитель выдаёт без нагрузки определённое напряжение, мощность при этом равна нулю так как сопротивление безконечно и ток равен нолю. При подсоединении нагрузки допустим 0.5 ома ток возростёт а напряжение чуть уменьшится в следствии просадки. При подсоединении нагрузки 0.25 ома напряжение ещё чуть уменьшится в следствии просадки в БП и системе питания но ток возрастёт сильнее и мощность увеличится. Напряжение показатель при равном сопротивлении.

 

Всё правельно, напряжение тоже складывается но ток увеличивается в 4 раза

мощность возрастает в 4 раза, при идеальных условиях, в реале около 3х раз из за просадок выходного напряжения

Ссылка на комментарий

Ошибка в сложении напряжения так как мощность от напряжения зависит квадротично и при возрастании напряжения в двое мощность увеличивается в четверо. Напряжение без тока или сопротивления не показатель. То есть усилитель выдаёт без нагрузки определённое напряжение, мощность при этом равна нулю так как сопротивление безконечно и ток равен нолю. При подсоединении нагрузки допустим 0.5 ома ток возростёт а напряжение чуть уменьшится в следствии просадки. При подсоединении нагрузки 0.25 ома напряжение ещё чуть уменьшится в следствии просадки в БП и системе питания но ток возрастёт сильнее и мощность увеличится. Напряжение показатель при равном сопротивлении.

Получается что, имеем например Саб в оформлении с сопротивлением катушки 1 ом.

Ставим один усь - например 100 вольт получили на выходе, на замере- на какой-то одной частоте.

Ставим второй усь - получаем 200 вольт на той же частоте на замере.

Вывод второй усь мощнее первого... это понятно.

Вопрос?

на сколько мощнее?

или опять нельзя сравнивать.....

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Илья все просто, один усь с нагрузкой 1Ом выходом напряжения 100В, то при включении в мост 2х усей напряжение будет 200В а нагрузка усь будет 0,5Ом, т.к. подводимое сопротивление было 1Ом делится на 2уся = 0,5Ом/усь, мощность выделяемая 2 усями учетверится в идеале этого непроизойдет изза просадок на выходе, а насколько нужно мерить

Ссылка на комментарий
когда происходит глюк с дизайном форума (во время цитирования сообщений), приходиться удалять одно или два сообщения, чтобы все встало на свои места. удаляется физически, т.е. безвозвратно.

приношу извинения за такие технические трудности/неполадки.

 

п.с. цензурой специално тут никто не занимается ...

 

Да я то вообще никаких претензий и не планировал - просто ... поинтересовался , да и смысла удалять умышленно мой пост - почти ненахожу ......:morning1:

А вот за плюсы от отсутствия цензуры - не совсем согласен ....:scratch_one-s_head:

То что не трогаете по мелочам участников за не очень литературные эпитеты-оценки своих эмоций - ну это не лишено здравого смысла ...

А вот то что модеры форума допускают "ненормированную лексику" в своих постах -причем негативные эмоции ассоциативно направлены на всех участников форума - это уже перебор ... :shok:

/ Последняя темка про деньги-долги/...

Ну эт так ...Как бы между прочим .... :biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Получается что, имеем например Саб в оформлении с сопротивлением катушки 1 ом.

Ставим один усь - например 100 вольт получили на выходе, на замере- на какой-то одной частоте.

Ставим второй усь - получаем 200 вольт на той же частоте на замере.

Вывод второй усь мощнее первого... это понятно.

Вопрос?

на сколько мощнее?

или опять нельзя сравнивать.....

 

Я чет не догоню в чем смысл споров ...:sorry:

Один усь - 100 в , два 200 в ...

Если с одним усем дин /дины/ ходили в половину хода - то со вторым эта цифра /ход дина/ увеличится в два раза ... Теоретически - давление должно возрасти, также в два раза или на 6 Дб ...

Моща отъятая от двух усей - сответственно увеличется в 4 раза , по сравнению с одним усем ...

НО - это при условии что система изначально условно-линейна ...и не находится в зоне своих предельных физических возможностей ...

А вот как все с этой линейностью обстоит на самом деле в конкретной инсталляции ... фига кто скажет дистационно-виртуально... Нужна большая куча предметных индивидуальных замеров...

Не исключено - что уже в первом случае /с одним усем/ - порты и дин работали на грани своих линейных пределов ...

Тода чудес в +6 дБ - ждать не придется ...

Тут добавление усей - не выход ....

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Так в розетки 50/60Гц норма, но реально вроде как 50Гц идет

 

Коля ! :biggrin:

Если вдруг в наших розетках, не дай Бог, окажетца 60 Гц - это будет означать пипец всей нашей Энергосистеме ...:shok:

+- 1 герц от 50Гц - это программное задание автоматике - обособить и отсечь регион где произошли проблемы ...В первую очередь отсекается всякая шушера -

бытовуха, транспорт и тд ..

А дальше жесткие законы - как в отсеке на подлодке - не можете вытянуть сами - не куй из за этого соседей жечь-топить .... Полная последующая изоляция региона от Энергосистемы ....:cray:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...