Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Opel Astra H - Extrime Division


Рекомендуемые сообщения

Игорь! Как? Как вы дотянули клемму АКБ + до такого расположения? Там же провод заделанный в блок предохранителей короткий очень :(. У меня до середины АКБ и то не дотягивается....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все красиво как всегда....

Но вот смотрю постоянно ваши инсталы и вопрос возникает:

Как вы считаете объем подобных коробов?

Просто на глаз или с лабораторной точностью...?

Закидываете мешками с водой, или еще как-то?

 

Я думаю тут уже не считаются объем, всё на глаз, просто Игорь сделал уже сотни коробков и чувствует в каком направлении двигаться...:smile:

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий
Я ничего не говорю против, у тебя опыта больше, просто все советуют порт 200-250кв для одного 12 саба, а тут аж три!

 

Никогда не пробовал делать маленький порт по площади, вот и интересно на что влияет зажатый порт, после некоторый проектов( например у Den990)где на пару 12 сабов стоит одна труба 160, и отлично играет низкий диапазон, у меня сложилось мнение что для очень низкого повседнева не стоит делать огромные порты, а надо их ужимать в разумных пределах конечно!)

 

Собственно по этому я и спросил для низкого повседнева короб или нет)))

 

Хотелось бы понять этот процесс, например если я поставлю з18в3, может стоит сделать для неё 400кв порт вместо советуемых 500-600, тем самым и объема будет больше чистого...

 

Как то вот я не врублюсь на что влияет площадь порта, в каких вариантах больше ветра, глубины и тд.

:wacko2:

 

увидев первое фото с примеркой 3-х сабов я подумал:"о, закрытый ящик будет, давно таких больших не видел". а увидев на следующей фотке порт мои глаза стали вот такие :shok::shok: я просто обалдел!

я не знаю как там у вас на практике, но лично из своей могу сказать (ИМХО) что такой порт будет издавать много призвуков, которые будут слышны в салоне и это будет не приятно. на мой взгляд сечение катастрофически маленькое.

 

не подумайте что учу вас.

 

 

у меня короб с сплх15 при сечении порта чуть меньше 300 квадрат выдавал столько струйных шумов, что его было слышно стоя рядом с открытым багажником.

 

после чего я перестал делать "тонкие" порты.

 

не зря тут на форуме кто-то сказал что ФИ с портом недостаточного сечения, становится дырявым ЗЯ

Ссылка на комментарий
Все красиво как всегда....

Но вот смотрю постоянно ваши инсталы и вопрос возникает:

Как вы считаете объем подобных коробов?

Просто на глаз или с лабораторной точностью...?

Закидываете мешками с водой, или еще как-то?

 

а смысл высчитывать объем очень точно? всё-равно на практике расхождение с теорией есть. +- 5 литров в таком коробе существенной роли не сыграют

Ссылка на комментарий

я по фотке ящика с портом вообще подумал, что вход и выход разные. или так фотка только передает?

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

осмелюсь предположить, что с портом такого маленького сечения, получится максимально быстрый и ровный бас.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
осмелюсь предположить, что с портом такого маленького сечения, получится максимально быстрый и ровный бас.

 

Еще слышал что с маленьким сечением нет ярко выраженного пика, то есть ачх более ровная)

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий
увидев первое фото с примеркой 3-х сабов я подумал:"о, закрытый ящик будет, давно таких больших не видел". а увидев на следующей фотке порт мои глаза стали вот такие :shok::shok: я просто обалдел!

я не знаю как там у вас на практике, но лично из своей могу сказать (ИМХО) что такой порт будет издавать много призвуков, которые будут слышны в салоне и это будет не приятно. на мой взгляд сечение катастрофически маленькое.

 

не подумайте что учу вас.

 

 

у меня короб с сплх15 при сечении порта чуть меньше 300 квадрат выдавал столько струйных шумов, что его было слышно стоя рядом с открытым багажником.

 

после чего я перестал делать "тонкие" порты.

 

не зря тут на форуме кто-то сказал что ФИ с портом недостаточного сечения, становится дырявым ЗЯ

.Зя с дыркой, моё любимое выражение!)) К данному конкретному случаю никакого отношения не имеет, и шумов уж точно никаких не будет....

У нас на практике большой порт только в Оке)) В Паджере был корпус с 6 десятками и двумя 160 трубами, отлично играл, я знаю немало людей, у которых на две восемнашки стоит одна 160 мм труба, 150 на музыке играет ровно и быстро!)) Я писал выше, есть определённая совокупность факторов, влияющих на на то, как именно будет играть корпус, например раскрыв на выходе, который убирает 80 процентов посторонних шумов, появляющихся из-за слишком большой скорости воздуха, нагрузка порта на входе и на выходе, и.т.д....ну и самое главное, он самого динамика тоже много зависит, какому то дину нужен большой порт и маленький обьём, какому то наоборот и.т.д...слушать просто надо и эксперементировать!Много!

Ссылка на комментарий
Какава настройка и объем .....

Карабас зачет :good:

 

Спасиб дядь) Чистый обьём 165 литров, настройка расчётная 30 гц...имею мнение что выползет ровно от 29 до 42))

Ссылка на комментарий
.Зя с дыркой, моё любимое выражение!))

возможно как раз от тебя и слышал ))

 

хотелось бы послушать этот короб ))) жаль нет возможности.

а то мне всё-равно не верится что такое возможно )))) просто глядя на вход порта не исчезает мысль "как три 15-хи будут толкать через нее воздух? :shok: в эту малюсенькую дырочку :biggrin:"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...