Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

стенка фи: щель или трубы ? или может зя (бп) ?


Руслан

Рекомендуемые сообщения

друзья, хотелось бы маленько советов от вас :smile::hi:

сам я не давильшик, давить не умею, только повседнев .

 

имеется вот это:

 

04ae4cf7bc37.jpg

 

2637bba0e671.jpg

 

 

 

вот думаю, в 2012 полезть в спорт или и дальше оставаться эскушником :smile:

 

сейчас фи 28 герц щель.

1) вариант заменить щель на трубы со фланцами, удобство настройки, но нынешнюю площадь 1200 квадратов даже близко не возможно будет набрать.

к тому же близость труб к стенкам ящика не айс

 

2) вариант - зя

если достаточно сильно зажать дины (по 30литров) и дать 6-7 киловатт реальных может ли открытое окно както сойти за порт БП ?

возможно и тупость сморозил :blush:

 

3) вариант тот же щелевой фи, но с настройкой боевой.

минус что тяжко экспериментировать на разных настройках, тяжко резать и наращивать фанерные стенки.

значить нужно идти научным путем.

закрываю порт, определяю резонанс, настраиваю порт на ту же частоту отрезая лишнее по басспорту учитывая что чистый объем будет еще меньше чем был раньше.

 

у вариантов 1 и 3 есть свои плюсы и минусы. хз где можно сильнее надавить :scratch_one-s_head:

 

зы, определяю резонанс, настраиваю порт на ту же частоту ??

Ссылка на комментарий

да не даванешь ты с этого нормально ни когда...полностью разбирай и делай стену по уму...тока так...если сомниваешься,то лучше забудь про спорт...тут одно из 2х либо полностью вкладываться убиваться и побеждать...либо не стоит заморачиваться

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий

на 2-4 гц ниже резонанса.

и всетаки стену надо герметично делать

Изменено пользователем XSTAN

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий
а сейчас какой результат?

 

покашта хз, не мерился, жду заказаной полиэфирки чтоб стену доделать. морозы вроде как спадают.

 

еще на первой фотке без герметичной стены было 152 басметером на 38 герцах при настройке фи 28. резонанс кузова был гдето 50 герц.

 

да не даванешь ты с этого нормально ни когда...полностью разбирай и делай стену по уму...

 

Лёха ака 47 с аналогичного ящика надавил 160.

канешна мощей было побольше, да и дины 6 жиэлей, но тем не менее.

 

а что значит делать стену по уму ?

железный каркас имеется ввиду ? или чтото еще ?

машина повседневная, рабочая, утяжелять железным каркасом не буду.

 

если уберу изнутри порт и сделаю новый то какая разница какой ящик если он крепкий ?

 

чесно, не понял смысла этой фразы.

поясни пажалуста :smile:

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
на 2-4 гц ниже резонанса.

и всетаки стену надо герметично делать

 

а блин вторая фотка не загрузилась сразу

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий

увеличевай настройку методом увиличения площади порта. делай катушки у сабов так что бы подключить в 0.3-0.4 ома. подкидывай 4в. и с 18в. снимишь 10+ квт. думаю на 45-50гц перевалишь 155. тока это для нашего региона рез а на россию лучше не соватся! всеравно я тебя потдерживаю!

Ссылка на комментарий

 

чесно, не понял смысла этой фразы.

поясни пажалуста :smile:

 

Да да я бы тоже с удовольствием послушал :pop:

А по теме) делай для себя шоп нраилось :music:::hair:::greeting: шоп народ веслить :dance:

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий

Руслан красавец))

цитирую)) в 2012 полезть в спорт или и дальше оставаться эскушником...

Так я поняЛ сам не знаешь куда податься хочется, из опреы костями не подавится)

Но судя по дальнейшиму настрою...

1 вариает фи с трубами но чтоб давило))

2й вариант боевой бп4-6и т.д.

3 вариант боевой

Кароче в спорт)) тогда тебе верно советуют разворачивай порт на нужное положение и начинай эксперементирова, и могу тока терпения пожелать!

:pop:

Ссылка на комментарий

Рус, как говорится "Каждый по своему с ума сходит"...

НО, если нравиццо и душа лежит к заветным цифрам, то почему нет))))

Только мне кажется времени и сил надо будет прилично уложить, чтобы достигнуть цели...

зы у мну сыку для души:biggrin: а почти 150дб на мониторе, это так просто приятный бонус...попу разрывать ради циферок не охото)))))

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
разворачивай порт на нужное положение и начинай эксперементирова, и могу тока терпения пожелать!

 

:hi::smile:

Лёха, а что значит разворачивай порт ? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
увеличевай настройку методом увиличения площади порта. делай катушки у сабов так что бы подключить в 0.3-0.4 ома. подкидывай 4в. и с 18в. снимишь 10+ квт. думаю на 45-50гц перевалишь 155

 

тогда не пойму как так, в низкой настройке и высокой боевой настройке результат светит практически одинаковый :scratch_one-s_head:

 

на битве когда гус на сидении показал 150,6 дб одновременно был зацеплен мной бассметер на лобовое со 152 дб.

было там судя по гейну гдета 2-3 киловатта мощей. рез был на музыке 30 сек. трек на давильность не выбирал, не тестил, боялся убить почти мертвые дины до замера.

 

Лёха, вот я и думаю :scratch_one-s_head: если 155-156 все на что способен марк с имеющимися кампанентами то эти же "около 155" у мня будут и с нынешней низкой настройкой если 18 вольт + герметичная стена. или перечисленное не сможет дать 3 дб ?

Ссылка на комментарий
Ломай его набок))

 

:good::hi:

чёта это не приходило в голову , хотя таких инсталлов было море :smile:

а как ты фанеру эту крепил сверху и снизу ?

держится только на клею ?

Ссылка на комментарий

Вот та фотка в ообщем в тачке было за 156 и усь екнул(( с 2х 15х если тебе это что тодаст усяка тоже +, - твоя...

Хотя когда воротилося эта конструкция, то можно сказать и представления не имелося о такова рода оформений но рез то был в таче!

А надеется на заветные дб, типо что так что так 155+ перевалишь это ты грорячишся темболее на низе.

Так то такая стенка работает на ура, но на спорт на мой згляд есть более удачные конструкии!

А если бы я преследовал мах дб то оформление и железо было другое как то так...

Вообщем мое дело как говорится предложить более легкий опять же на мой взляд путь ты же можешь пойти своим.

:pop:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...