Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужна помощь в 3-х полоске фронт


Рекомендуемые сообщения

всем привет есть dd cs6.5 усь 4-х канальник mac audio хочу сделать вот так http://vk.com/photo61016637_279457570 нужен совет можно так или нет .если да то как подключить межблоки

Изменено пользователем ЕВГЕН8383
Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

трех компонентный фронт- это либо ты уже осознал себя профи.,либо ты имеешь накопленные монетки на установчный центр.

потому что процентов 90 из всех собраных любителями играет хуже хорошо подобранной двушки!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

а зачем комплект ДД превращать в трешку?:shok:

по-моему это один из лучших двухполосных комплектов:music:

Ссылка на комментарий

просто поговорил в пионер сервиси с мастером он мне посоветовал ниже 100 гц их не пускать как он коротходки они вот я и задумался их порезать повыше а саб до 80 гц тоже не охота грузить

Ссылка на комментарий

так это у всех така проблема !!! серединки есть громкие , с чуйкой аж 97 и выше, писчи куча -рупорники , а вот мидов с большим ходом - нет, если только 20 или 25 не ставить в двери, 16 просто отдыхают.вариант фронтальные сабы делать с расчетом что они будут от 100 играть в режиме моно или стерео и в багажник супер низкий саб, вот это красава!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ЕВГЕН я бы такую схему строить бы не стал, но в народе они всё больше популярны. В такой схеме главное подобрать хороший задний мидбасс о чем и напишу.

 

то MAYWEED в том числе: ну что Вы в самом деле: если говорить о 16ках то - Impact rh 6632 или Impact rh 6638 (родная Италия) - будет Вам БАСС давать мало не покажется - я их у себя в тестовом боксе не могу удержать рукой (если не прикручивать, а просто прижать) и не могу удержать всего на половине их мощности. Тот же к примеру полк 6501 дб держиться двумя пальцами :) Beyma Power W6 - тоже не плохо, но они раза в два попроще, чем Impact RH - хотя Beyma на ВИД внушительнее смотрится (магнит больше, сам динамик тяжелее). Но всёж эстрадная Бейма, пусть и полностью переделанная под авто - остается эстрадкой и не работает "на всю" в дверях. У German Maestro есть так называеые Дуал Вуферы (дверные 16ые сабы). Сабами их можно назвать с натяжкой, но всёж оч. точный и быстрый басс получается, но опять же за родрную германию придеться платить не мало (и играют такие дуал вуферы герц до 150, поэтому это не совсем, что просит ЕВГЕН). Есть ещё вариант у MB Quartа аналогичный - тож самое что у Жерман Маестро, но только "подделано в Китае". Конечно качество уже не то, но зато бюджетнее. Видел такие варианты у Граунд Зиро. Не знаю возят ли эти модельки в РФ. Но там важно брать Граунд Зиро уже подороже ибо весь дешевый Граунд - не имеет к оригиналу никакого отношения кроме наклеек сверху динамиков.

 

Ещё 1 момент: если ты хочешь получить соответсвующий мощным среднечастотникам басс от мидбассов (в данном варианте почти, как серединку ты используешь ДД). То ты должен отдавать отчет. что это будет стоить дорого! Т.к. в основном модели, котоыре на 16 см играют оч громко и мощно басс все стоят не бюджетно и второй момент: тот же даже менее мощный RH 6632 твой усилитель не раскачает.

 

Что касается АЛЬФАРД - не знаю т.к. не сталкивался - прокомментировать не смогу, а догадки оставлю при себе.

 

П.С. Екатеринбург - это город "автозвуковой" кландайк. Во первых - ВСЁ ЕСТЬ, что душе угодно, а во вторых спецы у Вас хорошие. Кирпич ну и конечно ТРОН авто чего только стоят (низкий им поклон за их вклад в общее дело).

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
просто поговорил в пионер сервиси с мастером он мне посоветовал ниже 100 гц их не пускать как он коротходки они вот я и задумался их порезать повыше а саб до 80 гц тоже не охота грузить

 

этот "мастер" мягко говоря заблуждаеться. С чего он взял что они короткоходки? :smile: Это он по небольшим габаритам гибридного магнита определил?:sarcastic:

Я данный комплект после разминки запускал от 40гц, вполне прилично но разумееться мощи много не ввалишь. От 63гц они уверенно играют в двери, если у тебя комплект новый, дай ему размяться 10-15 часов, порежь на это время на 80гц. На 80гц мощу они держат уже суровую если в поканалке, если через кросс то не советую, пищь будет песочить. Как разомнуться можешь смело опускать срез до 63гц, это для них норма, миды довольно мощные.

 

Самое главное не допусти клипп с усилителя, этим спалить можно что угодно. Если сигнал будет чистым - беспокоиться тебе неочем.

Ссылка на комментарий

Если заявка на твой усилитель по мощности честная, волноваться тебе неочем, правда судя по входной чувствительности, на таких ГУ как альп или пионер гейн у тебя должен быть в минимум или почти в минимум

Ссылка на комментарий
ЕВГЕН

то MAYWEED в том числе: ну что Вы в самом деле: если говорить о 16ках то - Impact rh 6632 или Impact rh 6638 (родная Италия) - будет Вам БАСС,

Я ни чего против хороших динамиков не имею, но при мах ходе динамика в 3 мм - какой же это мид бас, эта та же середина, и резонанс больше 70 , так что в двери он точно попадает в рабочую полосу , если запустить с 63.да и удержать походу не можете ,что превышение мах хода происходит, ломает подвижку, а вы о как пинается, что удержать не могу:biggrin:

мы работали года 1,5 назад с акустикой этой фирмы, акустика достойная, но все нужно использовать по назначению, эта серия больше подходит для пляжного спл, когда двери открыты, при этом не будет в ущербе по басам, но в закрытом салоне это совсем другое дело.

Изменено пользователем mayweed

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

MAYWEED братюнь заблуждаешся!

 

RH на объём дверей давят БАСС, как ни один динамик 16ый в МИРЕ!!! По крайней мере в РФ в руки мне ничего аналогичного даже близко не попадало.

 

П.С. возможно ты путаешь с линейками HS от Impact - там есть 16ки, которые именно для пляжного СПЛ.

 

На счет хода динамика - всегда сперва тестирую МИДЫ на фулл рендже на усилке наваливая "до хрипоты". Там такой ход динамика, что челюсть отвисает :drinks:

 

полагаю просто некоторая путаница. 3 мм ход это явно не показатель RH.

 

 

к меня щя в рабочей машине стоят как раз HSки мидбассы (чисто дорогущая оручка), так там и то ход больше, а щяс буду ставить для эксперименту RH - но там ход просто дикий. Постараюсь видео выложить попозжа.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

орентир оф сайт -http://www.impact-car-audio.com/#, вообщем попадуться конечно сделаю выводы так то внешне внушают доверия, может опечатка

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

по любому опечатка :) или такой итальянский ЮМОР!!! :hi:

 

поверь RH это басовая бомба. Если шнурок от фотика найду щяс фотку размещю. я как раз собрался приходик в комнату прослушки сфоткать. Кикер пришел, итоны родные немецкие и арт саунд.

 

 

так всё отфоткал и приходик и ход динамика RH

 

фото выложу вечером из дома.

 

на ГЛАЗ ход более 10 мм! от стандартного положения диффузора. т.е. 10 мм вверх и 10 вниз.

 

на деле играет когда гдет ходит +8 мм и - 8 как бы. то есть гуляет дифффузор минимум по длине 16мм. это Выше среднего, но не самый высокий показатель. Таже Бейма Повер w6 где-то такой же ход имеет. Может на 1 мм меньше, но баса от неё раза в 2-3 меньше. То есть большой ход - это ещё не показатель глубокого мощного басса. Дуал Вуферы у Жерманов Маестро вообще ход маленький имеют, а басс тоже мощный и глубокий (хотя конечно с уровнень RH даже близко сравнивать нельзя).

 

это кстати rh 6632 у rh 6638 показатели будут лучше гораздо, но у меня их пока нету тут "на послушать."

 

всё хорошо. что стоит денег вопрос тока где их взять (мейд ин Итали это дорого даже если вещь простая, а когда такой динамик....) и на нормальный усилитель, чтоб такое качал тоже.

 

 

может вконце недельки перекину у себя в авто Impact HSки 16ые на RHки - тогда сделаю фото видео отчетик ещё.

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

вот не надо этих рекламизировал :cool1:

 

у каждого УШИ свои! я вообще за то, что бы всегда акустику в специальных боксах слушать перед покупкой и сравнивать.

 

уши у всех разные и динамики всем нравятся с разным характером звучания.

 

другой вопрос, что есть некие объективные показательные характеристики. тут да - RHки молотят басс не по детски.

 

нооо что бы понять, а оно нужно ли лично кому-то, то тут объективного показателя мало - нужно ещё чтоб объективный общий показатель сопадал с субъективным своим личным иначе всё "коту под хвост".

 

например: к ДЛС r6a мноиге испытывают смешанные (плохие) чувства (в большинстве случаев из-за того, что перед тем как их покупать слушают рекомендации чудил, а не рекомендации производителя). Так вот многим эти динамики не нравятся, а мне вот лично - по душе. Правда Рамштайну и Ругера и Икзибита на них не послушать :wink: А объективный показатель DLS R6a - это реально очень глубоко играбельный качественный басс. Казалось бы всё супер - только вот этот басс очень вялый и на быстрых жанрах "лажает". И выходит, что всё не так просто.

 

самый лучший способ не слушать РЕЧИ советчиков, а слушать сами динамики и выбирать, выбирать, выбирать. Всё становится ясно только в прямом сравнении. к томуж е из ставропольского края сколько народу мне на сайт пишет. Вот мол видели там-то и там-то такое. что посоветуете? Что тут советовать - Вы видели - а что не зашли не послушали??? Вы Памелуу Андресон голой бы увмдели тожеб смотрели бы стояли? (есстественно речь идет о той старой Памелле Андерсон ещё из спасателей Малибу, а не той, что щяс пакеты с гелем в :mic29: трясет).

 

заходите и просите, что бы включили и показали товар свой лицом. а не как у нас в МСК на Митино или Горбухе - половина стендов не рабочая стоит у всех, а другие под угрозой смерти жопу не поднимут не дадут че нить послушать - цитадель зла российского мастшатбу в общем :rofl2:

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...