Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

зарядка 14.9-15.0(((


dm.62

Рекомендуемые сообщения

.Жека подцепит в обратку регулятор и когда надо сможет задрать принудительно напругу до 14.7-15.0 , чего не смогу сделать я.......

 

Тоха, сможешь))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

че то совсем все в кучу собрал...

совсем без регулятора гена не работает (убранный регулятор со щеточным механизмом),

 

Эмммм......карочь я запутался :biggrin:

Ну мы же обсуждали Мехман.....а там регулятор просто на проводе возбуждения приходящий в Гену.....такая хренулька с болтиком который крутишь и он поднимает напругу.....Х.З. как она действует.....:scratch_one-s_head:

 

Вот я и имел ввиду....Женька снял эту хренульку....родными проводами подключил все работает....но напруга чуть ниже....а хренулька не давала упасть ниже 15 Вольт :mad1:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Мехман мехман... У меня GM родной 15,4 валит в -30... В +20 от 12.7 до 14.4. Стояла и оптима и ексид и хс. Все акб живые и здоровые. ХС только вздулся... Но точно не от перезаряда))) Жарко ему блин под капотом рядом в рядной шестеркой и геной в 3 см от него... Надо было сразу экран мудрить, я не додумался)))

 

Так что дело не в мехмане, а именно в акб...

 

Вообще наблюдая поведения гены в течении 3 месяцев и одного ХС3100, много интересного увидел)) Гена может давать заряд 15.4 в -30, а может и 13.8 выдавать в те же -30, видать геомагнитная обстановка на него влияет))) Может в 0 задрать напругу до 15,2, а может скинуть до 12,7... Акб жив и здоров. Холостую напругу в мороз держит легко. 5 дней на сигналке, в мороз. Пришел с утра померил напругу 12,67... Завел с пол пинка) Вилку тыкал, показания Вери Гуд)))

::yu::

Ссылка на комментарий
Тоха, сможешь))

 

Облажить его сухим льдом чтоб он подумал что Зима......???? :biggrin:

 

Кстати у мкеня вопрос такой.....а как Гена распазнает что на улице дубак и надо давать больше....??? Или это вообще не в Гене дело.....???

Я сначала думал что это идет от компа движка...ЭБУ который....и как то в этом завязан датчик темпиратуры......

но как все знают датчики темпиратуры на ладе летят тока в путь, а также если его тупо снять то на приборке постоянно кажет Темпиратура -40 градусов :biggrin:...... нов вот чето один фиг летом Гена больше отдавать не начинает.....Походу в нем какаято фишка....

 

Извините может спросил тупость...но в этом плане реально туп и не знаю...:scratch_one-s_head:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
в мехмане реле-регулятор и регулятор напряжения-это разные узлы!

Поэтому, когда регулятор напруги убран из цепи, реле-регулятор правит балом в одну харю и варьирует напругу на выходе в зависимости от температуры за бортом:wink:

 

Оп...спасибо братан.....а то я в голове верчу....а сформулировать не мог ....тупой кули :biggrin:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Облажить его сухим льдом чтоб он подумал что Зима......???? :biggrin:

 

Кстати у мкеня вопрос такой.....а как Гена распазнает что на улице дубак и надо давать больше....??? Или это вообще не в Гене дело.....???

Я сначала думал что это идет от компа движка...ЭБУ который....и как то в этом завязан датчик темпиратуры......

но как все знают датчики темпиратуры на ладе летят тока в путь, а также если его тупо снять то на приборке постоянно кажет Темпиратура -40 градусов :biggrin:...... нов вот чето один фиг летом Гена больше отдавать не начинает.....Походу в нем какаято фишка....

 

Извините может спросил тупость...но в этом плане реально туп и не знаю...:scratch_one-s_head:

Видимо Игорян хотел сказать, что твоя модель генератора поддерживает работу вместе с регулятором, нет???

Реле там хитрое по ходу в мехе и как то реагирует на температуру:unknown: Он умный зараза))) в тепло заезжаешь и почти сразу напряжение начинает падать:biggrin:

Это попахивает искуственным интеллектом:lol:

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
Облажить его сухим льдом чтоб он подумал что Зима......???? :biggrin:

 

Кстати у мкеня вопрос такой.....а как Гена распазнает что на улице дубак и надо давать больше....??? Или это вообще не в Гене дело.....???

Я сначала думал что это идет от компа движка...ЭБУ который....и как то в этом завязан датчик темпиратуры......

но как все знают датчики темпиратуры на ладе летят тока в путь, а также если его тупо снять то на приборке постоянно кажет Темпиратура -40 градусов :biggrin:...... нов вот чето один фиг летом Гена больше отдавать не начинает.....Походу в нем какаято фишка....

 

Извините может спросил тупость...но в этом плане реально туп и не знаю...:scratch_one-s_head:

 

за этим так же следит регулятор напруги (за температурой). ни мозги машинки, ни датчики температуры...

Ссылка на комментарий

по мне так тоже неисправность акб! и это начиналось ещё до того, как поставили мехмана! просто мехман усугубил дело, вот и всё! он наверняка исправен и вины Гриши тут нет! а если он идёт на помощь людям, и доставляет мехманы вне своей основной работы, а просто, что бы люди могли ими пользоваться, а потом поливать его грязью неправильно! другое дело, если бы он был представителем! а так вопросов к ниму вообще никаких!!!

Ссылка на комментарий
Видимо Игорян хотел сказать, что твоя модель генератора поддерживает работу вместе с регулятором, нет???:

 

Гриша уже давненько писал что да вроде на мою модель можно хренатушку эту присобачить....вот только где взять ее :scratch_one-s_head: Можно будет по весне твою поробывать....лишь бы не навредить тока :biggrin:

Это попахивает искуственным интеллектом:lol:

 

:rofl2::rofl2::rofl2:

 

за этим так же следит регулятор напруги (за температурой). ни мозги машинки, ни датчики температуры...

 

Спасибо !!! Вроде такая маленькая фигулина...а умная зараза :smile:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Гриша уже давненько писал что да вроде на мою модель можно хренатушку эту присобачить....вот только где взять ее :scratch_one-s_head: Можно будет по весне твою поробывать....лишь бы не навредить тока :biggrin:

Я расскажу тибе по сикрету, БРАТИШ:wink:, что эту писюленку можно заказать у Гриши, вот только станет ли он связываться после всех этих эксцессов:unknown:

 

Спасибо !!! Вроде такая маленькая фигулина...а умная зараза :smile:

Вот ты опять не понял:biggrin: эта маленькая фигулина-регулятор напряжения мануальный(ручкой крутишь, убавляешь прибавляешь), а реле регулятор он стоит там на тыльной стороне генератора где диодный мост и он закрыт крышечкой черной такой:biggrin:вот он и есть та, американская, крупица разума:sarcastic:

зы скоро Гриша привезет достаточно умных американских генераторов в Россию, чтобы начать восстание машин и захватить нашу страну:biggrin::biggrin::biggrin:

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
Вот ты опять не понял:biggrin: эта маленькая фигулина-регулятор напряжения мануальный(ручкой крутишь, убавляешь прибавляешь), :

 

Вот если эту хренатулину мне поставить будет прибавлять или нет....??? Штоб в кишки не лезть ???? :scratch_one-s_head:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Вот если эту хренатулину мне поставить будет прибавлять или нет....??? Штоб в кишки не лезть ???? :scratch_one-s_head:

 

будет:wink:она и нужна тебе

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

пацаны не смешите :biggrin: че там умного то ???:biggrin: просто термостабильный регулятор... На тазах, к сожалению, стоят НЕтермостабильные... но есть разработка какого то чувака (россиянина) которая как раз таки убирает огрехи заводских регуляторов... где то на форуме есть темка про это.

схемотехнически это реализовывается весьма просто, никакого ИИ:biggrin:

Ссылка на комментарий
будет:wink:она и нужна тебе

 

Приму в дар :mocking: Мож у вас завалялась ненужная.....:blush:

 

А нет...я же забыл ...пишем как в теме.....:biggrin:

 

Григорий.....меня не устраивает то что мой генератор без палочки-крутилочки.....:mad1: Поэтому предлагаю закрыть эту тему если Вы мне пришлете пару ХС 3100 :rofl2::rofl2::rofl2: а иначе......

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
На тазах, к сожалению, стоят НЕтермостабильные...

 

Стоят , но не на всех генераторах(в основном производства беларусь) и работают через опу...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...