Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DLS R6A LE улучшить звучание.


Рекомендуемые сообщения

Алексей обрати моё ИМХО на журнал АвтоЗвук.

 

Раньше в КАР МУЗИКЕ работало больше молодых специалистов. Скажем так не высокой возрастной категории. Кар Музик в этом плане для БАССКЛУБА (имею ввиду бассклуб, как не место где о звуке говорят пенсионеры) был бы более подходящим и авторитетным журналом. Кар Музик к сожалению закрылся, хотя со старыми его сотрудниками я очень дружу и для меня они авторитеты и сейчас. КАР МУЗИК если почитать (не самые последние года его выпуска правда) давал ПОБЕДЫ именно акустике DLS.

 

Тут был нюанс: владельцы кар музика были ПРЯМО заинтересованы личной выгодой в раскрутке этого бренда (т.к. это были одни и теже карманы). И они таки его "победами везде, где можно и нет" пропихнули на рынок. Акустика DLS отличная, но часто её рекомендовали туда куда не следовало бы. Из-за этого сейчас много, кто хают DLS хотя тут дело в том, что просто эта акустика не для них, а не в том что она какая-то не такая или плохая.

 

В АвтоЗвуке сейчас всё по другому (нежели в КАР МУЗИКЕ образца +-06ых годов). Они более объективны несмотря на то, что с карманами у них тоже не всё так просто :).

 

АвтоЗвук лично мною замечен в предвзятости никогда не был. В этом плане они абсолютно честны. Но я часто с их тестами категорически не согласен, причём со значимой частью (но это просто разные взгляды у нас).

 

Так вот штат сотрудников АвтоЗвука не молод. Это уверенные в себе господа, с многолетним опытом, но уже в той возрастной категории, где их мнение и симпатии в звуке могут сильно разойтись со мнением молодёжи. Слишком велика разница между поколениями. Поэтому часто я слышу, что молодёжь (более менее слышущая) отдают в тестах свои симпатии вовсе не выбору "АвтоЗвука" и в этом ничего плохого нет. Это закономерно.

 

Что касется БАССА r6a, то тут да. Они дают много басса, но басс не совсем тот, что нужен для любителей "погорячее". Бас у R6a вальяжный, медленный, а в современных музыкальных жанрах всё наоборот должно быть - быстро и четко. R6a он играет и ТЕХНО и РЭП, но БАСС получается глубокий и его много, но он вялый, не внятный, не интересный и попросту не нравится молодым.

 

ДЛС супер бренд и DLS R6A супер мидбасс, но если только его использовать на жанрах спокойных, где он себя проявит с более оптимальной стороны (кстати в таких жанрах и середина у r6a уже появится).

 

 

это ИМХО в любом случае R6a есть у меня в комнате и его может погонять каждый желающий и сделать своё ИМХО.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а все и так наверное слышали данную акустику =) спорить не буду, акустика интересная! и в подтверждение вышесказнного скажу, что эту акустику надо уметь приготовить! и не только r6a, а весь бренд ДЛС

Ссылка на комментарий
В данный момент стоят DLS R6A LE играют от усилителя. Не устраивает отсутствие середины. что можно сделать??? поменять мид?? или менять систему??

 

меняй бошку на процессорную,выставляй задержки,делай срезы и все у тебя заиграет.

Ссылка на комментарий

ноо бас у Вас как был "шалтай болтай *авно в проруби" так и останется даже с нормальной серединой.

 

обоснуй....сам динамик такой... хочешь сказать он вообще ни на что не годится?

Ссылка на комментарий
меняй бошку на процессорную,выставляй задержки,делай срезы и все у тебя заиграет.

процессор то чем ему поможет?!

Ссылка на комментарий
меняй бошку на процессорную,выставляй задержки,делай срезы и все у тебя заиграет.

головной боли добавит...:flag_of_truce: я с 99 уже две недели вожусь.....

Ссылка на комментарий
ноо бас у Вас как был "шалтай болтай *авно в проруби" так и останется даже с нормальной серединой.

 

обоснуй....сам динамик такой... хочешь сказать он вообще ни на что не годится?

 

 

Да сам по себе динамик такой. Он может великолепно играть БАСС и при этом "не подставлять середину" только на спокойных музыкальных жанрах. Как только даёшь чтот погорячее звук "сыпиться".

 

Динамик годиться, и ещё как годиться, нооо не для всего. Спокойная музыка на тких мидбассах будет звучать очень приятно, понятно, в полном объёме, но как только ритм музыки ускорится, то R6A из разряда лучших динамиков летит в прорубь дренажной ямы. :hi:

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
Да сам по себе динамик такой. Он может великолепно играть БАСС и при этом "не подставлять середину" только на спокойных музыкальных жанрах. Как только даёшь чтот погорячее звук "сыпиться".

:hi:

Что скажешь про Hertz HV 165 L
Ссылка на комментарий
Что скажешь про Hertz HV 165 L

нЕДАВНО СРАВНИВАЛ ЕГО С R6A.... сейчас согласен с тобой!!! Бас действительно размытый... заторможенный что-ли... но вот hertz очень отличился....вроде практически одинаковые дины! сам присматривая мид...для трешки!

Ссылка на комментарий

Бутикар все правильно про р6а сказал.

Если не понимаете перечитайте. Ключевое слово "Медленный"

Ссылка на комментарий
Бутикар все правильно про р6а сказал.

Если не понимаете перечитайте. Ключевое слово "Медленный"

 

:good: Что посоветуешь в этом плане...по цене R6A очень неплохо выглядит...что тогда взять на замену!?:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Бутикар все правильно про р6а сказал.

Если не понимаете перечитайте. Ключевое слово "Медленный"

 

медленный, да еще и легко перегружаемый, и еще плюсом гудящий.

Denon DCT-A1

Ссылка на комментарий

Hertz HV 165 L - на вид сразу понятно, что от R6a он будет кардинально отличаться. У Данного ГЕРЦ подвес гармошкой (не бугорком, как обычно). Такие мидбассы, как правило абсолютно не хотят играть нижний басс, но при этом у них всё ок с серединой на объёмах дверных. Часто такой подвес применяеться в эстрадо-оручке.

 

Про HERTZ я уже говорил, что бренд этот катится куда-то вниз. Не питайте к нему иллюзий. Кроме карисовго названия... У меня в комнате стоит HSK модель нового образца. Как-нибудь отпишусь.

 

 

Кстати в ОМСКе DLS очень популярен и то, что он оказался у молодого челвоека - это вина продавца. Скорее всего АЛАРМ ОМСК КАРа. Вообще в Омске выбор слабый.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

На счёт FOCAL Вы так зря. В комнате для Вас собраны две самые удачные модели ФОКАЛа. Это полиглас ВБ и топовые к2 повер к2п!!!

 

Могу сказать, что данные модели (родные французские) больше радуют, чем огорчают. И до их теста тоже доберусь ещё. В двух словах - много середины и верха и мало баса (особенно на Полигласе), но то что играют - играют на отлично.

 

По крайней мере под совеременную быструю музыку Focal бы подошёл побольше, но с ним нужно "конечно погеморойничать", чтоб убрать раздражающий верх, да и баса не ждите много даже от к2 повер к2п.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...